К модераторам по поводу дисциплины на форуме

StartGameN

Хочу поднять тему дисциплины на форуме, в блоке нарезного оружия.

Вступление.
Данный форум по праву считается одним из самых посещаемых форумных ресурсов в русскоязычном инете. Здесь собралось огромное количество людей, так или иначе связанных с оружием. Соотвественно, как и в любом коллективе, люди собрались разные - есть умные, глупые и забредают просто психически неуравновешенные недоумки (заранее извиняюсь перед теми, кто принял на свой счет). Так как глупые в инет попадают нечасто в силу природного скудоумия, а психам разрешение на оружие обычно не дают, процент таковых на форуме меньше, чем в остальном обществе. Но все же последнее время их немало, и так старательно взлелеенная сначала Доктором, а затем и GreenG-ом с Хабаровском атмосфера джентельменского клуба начинает стремительно разрушаться. И воды и грязи в нарезном уже едва ли не больше чем полезной информации, сама инфа уже практически не поддается систематизации, а огромное количество вопросов (очень часто повторяющихся) просто "уплывают" вниз менее чем за сутки и люди не получают ответов. Поиск также уже практически мало что дает.

Предложение.
Учитывая вышеизложенное, предлагаю ужесточить цензуру на форуме. Активно использовать баны и резать все, что не относится к темам соответствующих разделов.
Кроме этого назначить отдельного модератора для раздела "Оружие глазами владельца" и основательно его почистить. Добавить еще одного модератора в "нарезное".
Возможно, создать отдельный раздел, посвященный отечественному оружию со своим модератором, так как его владельцев и почитателей изрядно.

Резюме.
Предлагаю всем желающим принять участие в обсуждении этой темы, а модераторов прошу на некоторое время повесить ее в важные. С уважением, Виталий.

нск

Скоро будем читать только избранное(модератором),а всех неугодных(психов и т.д)будем резать(удалять)!!!
С уважением.

Joker.udm

Предлагаю поступать проще. В инете есть куча тестов на "нормальность". Давайте просто каждого желающего запостить что-нить в "нарезное" перед этим прогонять по тесту на адекватность. Периодически, скажем раз в месяц, проверку будут проходить и все допущенные. А то мало ли что с человеком может случиться.
С уважением.

Андрей К

Мысль правильная, т.к. действительно очень не хотелось бы, утратить атмосферу "джентельменского клуба"...
Если с культурой общения, всё более-менее понятно, то вот грань, между "правильной" и "неправильной" темой, очень тонкая...

Karp

По части отслеживания тем в разделах модераторами, это, имхо, наверное трудоёмко очень, хотя и надо. А про культуру общения - хотя бы в автомате надо ввести "фильтр" на маты, да и на просто вульгарный слэнг. А то отдельные индивидумы ну просто временами остановиться не могут, обливая грязью вся и всех.
ЗЫ Как-то поднимали тему по культуре общения на форуме, про уважение в высказываниях к форумчанам, но воз и ныне там.
С уважением
Андрей

StartGameN

DBoronin, ты конечно извини, но я тему завел не для того, чтобы ты мне в ней приписывал бред, которого я не говорил и который я не имел в виду.

Drag

[QUOTE]Originally posted by Karp:
[B]По части отслеживания тем в разделах модераторами, это, имхо, наверное трудоёмко очень, хотя и надо. А про культуру общения - хотя бы в автомате надо ввести "фильтр" на маты, да и на просто вульгарный слэнг. А то отдельные индивидумы ну просто временами остановиться не могут, обливая грязью вся и всех.
_______________________________________________________________
1.Мата в нарезном практически нет.
2."Вульгарный слэнг"?Какие слова туда входят по-вашему?
3.Что-то таких,чтоб уж все время и всех "обливали грязью", сразу на ум и не приходит.Напомните?
С точки зрения языка я бы лучше не рекомендовал участникам по делу и без дела употреблять словечки "сабж","имхо".(Выскажу мое ИМХО по этому САБЖУ...).Лучше б уж матерился.

irvin

StartGameN
...И воды и грязи в нарезном уже едва ли не больше чем полезной информации... Учитывая вышеизложенное, предлагаю ужесточить цензуру на форуме. Активно использовать баны и резать все, что не относится к темам соответствующих разделов... [b]


В общем то согласен, но IMHO, ты несколько сгущаешь краски. Да, проблема есть, как и в других разделах форума. Может даже менее выражена, чем в других разделах. Хотя это очень неприятно и действительно нарушает нашу атмосферу "джентельменского клуба". Полностью поддерживаю, что таких "скудоумных" экстремистов надо просто банить после предупреждения и все.


StartGameN
[B] Кроме этого назначить отдельного модератора для раздела "Оружие глазами владельца" и основательно его почистить. Добавить еще одного модератора в "нарезное".... создать отдельный раздел, посвященный отечественному оружию...

Вот почистить раздел - это точно, а то в общем то полезная информация с плохо систематизирована. Наверно, полезным было бы назначение ответственного за этот раздел из имеющихся модераторов.
А вот раздел посвященный отечественному оружию - думаю это никчему. Такая детализация излишняя. К тому же придется "перебирать" все темы за прошедшие 5 лет?

DBoronin

StartGameN
DBoronin, ты конечно извини, но я тему завел не для того, чтобы ты мне в ней приписывал бред, которого я не говорил и который я не имел в виду.

Уже осваиваешся 😊

finder00

А чему тут удивляться?
Посмотрите сколько новых участников появилось за последнее время на форуме. Естественно, среди них много неуравновешенных товарищей и откровенных дебилов.
Модераторы должны быть жестче. Предупреждать и банить безжалостно.

trof_d

"Грязь и вода", по-моему слишком сильно сказано. Грязи на нарезном не видно, а вода - дело спорное.
Кого конкретно банить-то надо?

полосатый

Новых и вправду много, но думаю очень многие как пришли так и уйдут очень быстро. Люди на форуме разумные и сами способны разобраться что к чему, ну а коль нет, тут и модератор с гильотиной кстати.

xwing

Раздел как раздел. Нормальный. Лучше иметь море информации плюс неизбежное кол-во ерунды, чем дохлый форум. Как только начнут резать - народ в массе перестанет писать. Ето уже сотни раз на других форумах пройденно. Для "чистой" информации есть наставления и инструкции. Здесь место для общения а не для создания енциклопедии по нарезняку.
Не надо цензуры. Форум помреть.

S-D

Если и резать то только то ,что НЕ ИМЕЕТ ни какого отношения к темам форума или авторов типа Beretta 045 и JBL .

finder00

S-D
Если и резать то только то ,что НЕ ИМЕЕТ ни какого отношения к темам форума или авторов типа Beretta 045 и JBL .

их надо не на уровне разделов, а не уровне форума целиком резать.

полосатый

S-D
Если и резать то только то ,что НЕ ИМЕЕТ ни какого отношения к темам форума или авторов типа Beretta 045 и JBL .

А я бы их просто игнорировал, отвечая таким придуркам, сам им уподобляешься.

vyacheslav

StartGameN
...атмосфера джентельменского клуба начинает стремительно разрушаться...

Честно сказать, сомневаюсь ,что таковая была.Сначала был достаточно ограниченный круг увлечённых людей, затем чило зараженных этой "болезнью" стало прибывать и ,судя по всему ганофилия будет прогрессировать не разбираясь кто придурок ,а кто нет 😊.
Гораздо проще сделать закрытый раздел,например для ветеранов.

finder00

vyacheslav
Гораздо проще сделать закрытый раздел,например для ветеранов.

Один на все темы? Или к каждой ветке дубль для ветеранов?
И что там обсуждаться будет? "вчера бухнули", вчера не встал" и т.д., и одна из 100 тем полезная будет.

trof_d

Банить надо как раз ветеранов бурно реагирующих на новых и провокаторов.

полосатый

vyacheslav
😊.
Гораздо проще сделать закрытый раздел,например для ветеранов.

Там от тоски умрёшь.

Drag

Можно разделить Нарезное на два раздела:
"Собственно нарезное"(только факты,по типу, как сейчас в Релоаде)и
"На тему о нарезном"(с элементами свободного общения).Названия,конечно,по-красивее придумать. Соответсвенно,модераторы поделятся между собой сообразно их пристрастиям, и,может быть,новых добавить для оперативности.Достойные люди есть,это сомнений не вызывает.

Чип

Полностью согласен на счёт ужесточения по культуре общения и не согласен по цензуре. Темы банить мона и нуна, но по мере исчерпания этой темы для общения. И ЖЁСТКО исключать мудаков (сорри) из конфы.
А на счёт ИМХО и САБЖ - это личное дело каждого. Как ставить смайлик или нет и т.д.
Чип

nbx

Друзья, главное - не поддаваться на откровенные провокации и не вестись на хамство со стороны непонятных деятелей. Разумное игнорирование ещё никогда не мешало. А т.к. форум постмодерируемый, то нужно всегда иметь ввиду, что всякие-разные мрази могут пытаться гадить, провоцировать, вредить. Рано или поздно их всё равно давят, - но нам, со своей стороны, надо _полностью_ _игнорировать_ провокаторские выпады, ибо провокаторам нужно лишь одно: ответную реакцию на свою подрывную деятельность.
Будем разумнее!
С уважением, Никита.

Drag

[QUOTE]Originally posted by Чип:
[b]Полностью согласен на счёт ужесточения по культуре общения и не согласен по цензуре. Темы банить мона и нуна, но по мере исчерпания этой темы для общения. И ЖЁСТКО исключать мудаков (сорри) из конфы.
А на счёт ИМХО и САБЖ - это личное дело каждого. Как ставить смайлик или нет и т.д.
_______________________________________________________________

Полностью согласен на счёт ужесточения по культуре общения
-ЭТО НАДО ПОЛАГАТЬ САБЖ?
и не согласен по цензуре- ЭТО ИМХО?
ТАК ВЫ ЗА САБЖ ИЛИ ЗА ИМХО,уважаемый?ИЛИ ЗА ТРЕТИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ?

МаксимЧ

Не надо нас ни на что делить! Люди и так уже терятся начили. Откровенных хамо надо банить с предупреждением!
Мое ИХМО...

Drag

МаксимЧ
Не надо нас ни на что делить! Люди и так уже терятся начили. Откровенных хамо надо банить с предупреждением!
Мое ИХМО...

Тогда постоянное присутствие модератора надо или испытательный срок на пару недель в премодерируемом варианте.Это уже мое ИМХО,не трожьте.

серый

Я тоже потив хамства и пустой болтовни на ветке.Но что касается создания ветки для ветеранов не понимаю-с кем тогда еще поделится проблемой или спросить совета.Как я понимаю ведь для этого и была затеяна ветка.А что касается хамов провокаторов и пустословов помоему надо создавать игнор.

Drag

Ветераны,перетерев свое в "крытке,"
будут по очереди или по вызову выходить в общий раздел и давать советы.

neshek

Коллеги, есть намеренная или неномеренная провокация. Лично Я на это не реагирую, так как понимаю, что "писущие" (видимо такие и есть), здесь зелетные..... - это просто провокация... Как я считаю за каждое простратнство необходимо отвечать.... А таких быдл (извините за сравнение) необходимо с глазу на глаз встречать...(это мое мнение.)Однако...правило,...где они, С интерсными людьми общаюсь...Так, что система должна быть...(мое мнение).
С уваженим.

q123q

Да вы что, иные моменты почитаешь и весело становится.
Мнения у многих разные вот и получается. Пусть все будет как есть, мне по крайней мере нравится.

tex

Все эти ужесточения, это полная херня. Пускай остается всё как есть, а дух клуба истинных джентельменов пускай в пивной витает 😊

StartGameN

серый
А что касается хамов провокаторов и пустословов помоему надо создавать игнор.

Собсно, это и была основная мысль.

StartGameN

Чип
Темы банить мона и нуна

Я не предлагаю темы "банить". Я предлагаю их переносить в соответствующие разделы.

xwing

StartGameN

Я не предлагаю темы "банить". Я предлагаю их переносить в соответствующие разделы.

Ну дык с етой ветки можно и начать. Т.к. в ней ни слова про нарезное.
ИМХО - во "флейм".

Dr. Watson

Так джентльмены, уж определитесь, нужны жесткая рука или курилка в закрытом клубе? Кроме того, можно ли ссылок на "водянистые" или скандальные треды?

Док

slava_zz

что грузить модератора?
не нравится тебе тон- не отвечай человеку
не умеет спрашивать- не получит ответов
очень захочет- и в личку напишет
некоторых авторов- я просто уже не читаю
а некоторых- тем не менее, несмотря на резкие меж нами пикировки-
так как пишет человек по делу
или инфа нужна, или самоутвердиться 😊
все взрослые люди, что поддаваться на флейм?
не нравится ИМХО- пиши ПМСМ или - "полагаю"
может быть, кто-то последует примеру 😊

разделять ничего не надо
ветераны не все будут просматривать, не все спросившие получат ответы
а модератор посчитает нужным- вмешается
можно и ему в личку написать, и раздел есть такой

AndyGr

tex
Все эти ужесточения, это полная херня. Пускай остается всё как есть, а дух клуба истинных джентельменов пускай в пивной витает 😊
Не надо никаких новых ограничений. Этим и хорош форум, что любой пишет что хочет. Хамство и провокации - это неизбежная плата за свободу слова на форуме. Психически уравновешенный человек это вполне может проигнорировать. Введем цензуру - потеряем главное - свободное и независимое общение единомышленников.

finder00

Dr. Watson
Так джентльмены, уж определитесь, нужны жесткая рука или курилка в закрытом клубе? Кроме того, можно ли ссылок на "водянистые" или скандальные треды?

Док

Думаю, что за хамство, оскорбления участников и т.д. надо банить.
От "водянистых" тем никуда не деться...

Хабаровск

Наличие неприструненных хамов, и "водянистых" тем воспринял как упрек, всё утро подтирал, переносил и тд.
Впредь обещаю реагировать на хамьё гораздо оперативнее и решительней, без увещеваний. С уважением Алексей

Drag

Джентльмены все в релоад уехали .Там культура и информативность на уровне. А здесь без зачистки не обойтись из-за неудовлетворенных амбиций господ в потертых фраках и новых мажоров,время от времени дуэлирующих и задающих дурной тон.
Менее озабоченные интеллектом господа и новички,не вникая в артистические нюансы
словесных поединков джентльменов, устраивают свои безобразные побоища
и демонстрацию амбиций. Не дело казать,а себя показать- мотив многих. Отсюда хамство,
пренебрежительность,глухота.
Но требования "не флеймить и не хамить" декларативны,так как критерии слишком
размыты.Воспитать культуру общения -непосильная сверхзадача.Поэтому критерий должен быть простой и понятный:писать без мата,без личностей и по теме.
Кто не понял-банить.

Ratnik

Joker.udm
Предлагаю поступать проще. В инете есть куча тестов на "нормальность". Давайте просто каждого желающего запостить что-нить в "нарезное" перед этим прогонять по тесту на адекватность. Периодически, скажем раз в месяц, проверку будут проходить и все допущенные. А то мало ли что с человеком может случиться.
С уважением.
Ага, тогда уж лучше тест на IQ подвесить, набрал менее 140 баллов - не допускать к участию в форуме
😛 😊

Strelezz

Сегодня пытался зарегистрировать ещё одну компанию - порядок усложнен (ужесточен)... По телевизору пугают , что за нарушение ПДД чуть ли не расстрел на месте ... И здесь тоже ...
Весна ... Вот людей и колбасит ...

Моё имхо - ещё одна пустая тема . Закрыть её и выкинуть ...

Слепой Пью

в штатах, до недавнего времени, на дверях различных учреждений и магазинов
висела табличка 'только для белых'
господа, хотите и на форуме создать подобную форму общения ?
в таком случае это уже будет не форум, а келейный междусобойчик
объявите об этом, и мы, 'не ветераны', пойдём общаться на другой ресурс.

с каждым днём нас всё больше, и при этом мы все разные, у каждого своя точка зрения на тот или иной вопрос
часто возникают очень продуктивные споры. По-моему, это хорошо
иногда споры перерастают в откровенную ругань, это плохо
бывает, что конфликт - лишь сиюминутные эмоции вполне адекватных людей, которые, в конце концов, сами разруливают ситуацию
для других есть модератор
зы. думаю, после комментариев в этой теме, количество обращений на форум с вопросами резко упадёт (((
с уважением

fref1

Ну вот теперь и здесь демократию начали притеснять! Это влияние ВВП все ужесточить, инакомыслие запретить, кто рот откроет того на замок.
Мужики это уже проходили, может хватит!
А где же нам тогда правду искать как не на общем форуме.
Считаю, что умных людей все таки больше чем дураков и можно просто не обращать внимания на них. ИМХО.

МИХАЙЛО

Как это не печально, но дебилы будут сюда забредать.
И хамоватые хорьки будут пачкать.
Модератор, он тоже человек, и пусть их на данной ветке трое, но они не могут таращится в экран монитора круглосуточно. Боюсь, что при таком режиме модерирования "мы их потеряем" 😛 .
Дело в каждом из нас, а не в абстрактных людях, случайно залетающих на форум. Некоторым из нас действительно стоит быть несколько корректней в общении, независимо от того, насколько хорошо они владеют стрелковым мастерством и умеют считать угловые минуты.
Тако что джентльмены дело всё таки в нас, а не в абстрактных "пришлых".
По поводу забредших даунов и хамов-завсегдатаев форума предложено к рассмотрению следующее: http://guns.allzip.org/topic/61/119662.html
Просто, без изысков, но достаточно эффективно будет.

С уважением.

2 Доктор Ватсон: Я сторонник жёсткой руки.

StartGameN

Оччинь светлая мысль по ссылке 😊

theFrost

Drag
...
Но требования "не флеймить и не хамить" декларативны,так как критерии слишком
размыты.Воспитать культуру общения -непосильная сверхзадача.Поэтому критерий должен быть простой и понятный:писать без мата,без личностей и по теме.
Кто не понял-банить.

Полностью с Вами согласен, и конечно же игнорировать персонажей, которые пишут всякую ерунду.

tex

Помоему эту ветку нужно закрыть. Разговор ни о чём, о каких то абстрактных хорьках, которые пачкают чего то где то там...
Приводите уж тогда примеры, кто, где, чего пачкает. Я что то в последнее время не замечал ничего такого, чтобы прямо на рога становится от возмущения 😊

StartGameN

tex
Разговор ни о чём...

Так че ж Вы его поддерживаете? 😊

Strelezz

StartGameN

Так че ж Вы его поддерживаете? 😊

-----------------------------------------------------------
Да собственно , чтобы выразить свое отношение. А что - нельзя ?

StartGameN

Хабаровск
Наличие неприструненных хамов, и "водянистых" тем воспринял как упрек, всё утро подтирал, переносил и тд.
Впредь обещаю реагировать на хамьё гораздо оперативнее и решительней, без увещеваний. С уважением Алексей

Не, я не упрекал. Я понимаю, что смотреть пол-дня в монитор и вычищать чушь и откровенное тупоумие, а то и хамство не самое веселое занятие в мире.
Но, собсно, получив этот твой ответ я считаю, что добился чего хотел - хамов будут "резать" незамедлительно 😊 К чему и стремились. Заранее спасибо 😊

StartGameN

Strelezz
Да собственно , чтобы выразить свое отношение. А что - нельзя ?

Да собственно, я не Вам 😊
Но выразить, конечно, можно и нужно - эта тема для обсуждения и заведена.

Хабаровск

Усё. закрываю как исчерпаную.
Есть правила поведения на форуме, кто их нарушает и непонимает предупреждений перед теми будут двери закрыватся.
Тем кто хамит и грубит (явно, вне всяких норм и недвусмысленно) красную карточку сразу. С уважением Алексей