Нашёл-таки фотку своего переделанного СКСа...

Grossfater Muller

Знакомую стрелять учил - вот, нашлось...
😊

tex

Прошу прощения, но вроде бы это СВТ переделанная 😛

Glam

Дульный тормоз явно СВТешный...

Grossfater Muller

Даааа, без СВТшки не обошлось - только мушку пришлось срезать, низковата была.
А ещё АКМ - магазины.
А ещё СВУ - рукоять.
А ещё МЦ 20-01 - рукоятка затвора.
Ну, и вручную, вручную... 😊
Сошки никак не соберусь приделать.
И штык СВТшный, жалко, редкость. А то бы УХ!!!

[edited by Grossfater Muller]

Glam

А ложе?

Dr. Watson

Юра, а разве он у тебя черный был? Мне показалось, что обычный. Или летом покрыл чем? А чем?

Др.В.

Grossfater Muller

Ложе исключительно самодельное. Ну, не сам, конечно (к величайшему сожалению) - отдавал в мастерскую уже проклеенную многослойную фанеру. Эти придурки умудрились провалить размеры, в результате машинка стала клинить. Долго лечил - но сейчас всё стало в порядке.
Затыльник, кстати, от немецкой спортивной пневматики "312", регулирующийся.
А цвет - чёрный, такой и был. Щека, разве что, чуть посветлее.
Вымачивал в ацетоне - а потом нитрокраской.
И всё замечательно. 👍

[edited by Grossfater Muller]

Mihalich

Мюлер , раскажи плиз всю технологию отмачивания black стиля 😊 здесь , мне очень интересно 😊

Сколько вымачивал и т.д.

tex

Mihalich, тоже что ли собрался историческое оружие изуродовать?

Mihalich

Интересно как предмет . Возможно есть задумки насчет Соболя 😊 Не хотять Ижмаш делать пластик , изверги .

Woldemar

Ничего не пойму... Прилив под штык и дульный тормоз - СВТшный. То есть какая-то химера получилась - как будто кусок ствола от СВТ, начиная с дульного тормоза, вместе с мушкой и приливом под штык (сантиметров эдак 15) присобачен к куску ствола СКСа (за приливом под штык даже виден "шрам" от сращивания стволов). А вот газовая камера - явно СКСовская. Загадка! И самое главное - какова целесообразность такой вивисекции? Что, целкость и надежность аппарата повысились? Гложут меня сомнения, что можно кустарным способом улучшить качество армейского образца. И что скажут разрешители при виде такой помеси негра с мотоциклом?

[edited by Woldemar]

Grossfater Muller

Ну, с вымачиванием дело нехитрое - деревяшку обмотал тряпкой, обильно полил ацетоном, запихал в пластиковый мешок - и ещё на всякий случай ацетончику долил. Ну, а по извлечении через пару часов обильно - в несколько слоёв прогнал чёрной нитрокраской, сперва - разведённой, а потом - обычной. До сих пор никаких отслоений не наблюдается, всё держится крепко.
Ребята знакомые говорили, что они деревяшку в большую ёмкость с ацетоном на сутки замачивали - а потом в такую же ёмкость с нитрокраской клали на несколько часов для лучшего проникновения краски в дерево - но я на такие эксперименты не решился, боялся, хванерку поведёт.
Установка дульного тормоза от СВТ точность стрельбы не повысила (как было 48 мм на 100 м, так и осталось) - но подброс ствола несколько уменьшился. Впрочем, это может быть связано и с изменением прикладки и веса оружия. (На стволе СВТ дульный тормоз - это единая длинная деталь с основанием газоотводной трубки, надеваемая на ствол. Просто снял, да спилил лишнее.)
А что до разрешителей - ничего не говорят. Ёмкость магазина не изменилась (хотя в магазин при желании можно и 11 патронов упихать), очередями машинка не стреляет, короче 800 мм не стала - так в чём проблемы?
Кстати, о порче исторического оружия - обратно переделать - дело 15 минут. Правда, перепристеливать надо будет.
Да, у меня ещё 2 ложи остались к нему, одна -обычная, но с регулируемой подъёмной щекой, на пружинке, фотку найду - выложу, ежели интересно будет. Вот думаю - не сделать ли камуфлированную? Зелёная нитрокраска есть пока... 😊

[edited by Grossfater Muller]