постреляли

Sevat

фотографии

незнайка

неплохая забава... у меня есь два телевизора... а я думал куда бы их выкинуть 😊

Tcheera

Молодцы!!!
Хорошо время провели.
Я тоже по электронике стрелять люблю.И по бытовым товарам тоже, вот холодильник:

[edited by Tcheera]

nabludatel

Удивляюсь я на такие фотогалереи, не только насp.... но и задокументирвать и опубликовать. Видно что земли в России немеряно, она ничья и всем все до фонаря. В наших местах даже на стрельбище без штата, соседи по стрельбищу быстро обьяснят, что ни металлу ни тем более стеклу на стрельбище не место. Да это и без обьяснений каждому ясно.
А на клубном стрельбище, люди даже когда поодиночке стреляют расстилают пленку на землю чтоб гильзы собирать легче. Уж про сбор остатков деревянных и пластиковых мишеней я не говорю.

nabludatel

А в Техасе тоже земли ничейной много?

Metanol

Ну так широка страна моя родная,в хорошем смысле,в подмосковье столько свалок всяких железок,стреляй не хочу,что и делаю с друзьями иногда,да и на стрельбищах не запрещают с собой железки приносить,я приносил 15мм стальную пластину проверить бронебойность

Tcheera

В Техасе её почти не осталось, весь штат на 90% личная собственность. Место где стреляли принадлежит другу. Холодильник, машина и прочие вещи после полного разрушения были подобраны и вывезены на свалку.

Dr. Watson

У нас, например, не принято стрелять по стеклу, бутылкам etc. Мишенные щиты из ДВП привозим с собой, зачастую оставляем на месте для последующего использования нами же. Битыми тарелочками, впрочем, грешны. Вокруг тех мест, где можно 'безнаказанно' стрелять, как правило, горы мусора, в т.ч. кузова автомобилей и холодильников, однако это не повод вносить свой вклад. Гильзы от п/авт собирать трудно, ежели под ногами дикая трава вместо гравия полигона. На полигоне хозяева регулярно проводят генеральные уборки гильз, но меньше их не становится. Зато поэтому полигон скоро станет с твердым покрытием из многослойного металла. 😊

Др.В.

Buch

Buch
a


Dr. Watson

Особенно умилили банки варенья. Наверное подарок любимой тещи? 😛

Др.В.

Buch

Точно!!! (Отдали в связи с тем, что забродило) 😀

[edited by Buch]

nabludatel

На Мидвесте нечастной земли практически нет, карьеры частные, свалки муниципальные, земля для охоты, прогулок обычно имеют статус парка, площадь 2-3 кв км и стрелять там можно только в сезон, из разрешенного на данный вид дичи оружия.
Найти место где бы в радиусе 500м не было бы жилья или еще каких-то построек невозможно в принципе на сотни км вокруг, поэтому всякое железо на стрельбище запрещено. Можно использовать металлические мишени-висячки но только для 22лр. Остальное опасно рикошетом. Есть стрельбища DNR (типа министерства природоохраны), у нас это самое "дикое", размер 100х150м. Бывает человек до 50ти одновременно, пустым не застанешь никогда с рассвета до заката, поскольку бесплатно. Пару раз я видел железки привозили молодые ухари, но даже разгрузить и установить на поле не успевали - кто-то поумнее подойдет и пояснит. Понимают сразу, что плохо подумали. Стекло не видел никогда чтоб привозили. Все соображают что гадить будут и это место быстро закроют, или егеря поставят чтоб деньги за вьезд собирал, поэтому самодисциплина, да и егеря заглядывают часто, а у них прав больше чем у шерифов.
По неколкой пластмассе, бутылкам мягким всяким стреляют, но собирают потом. Деревянные щиты можно и оставить, если не жалко. Глиняные оранжевые диски тоже оставляют. Гильзы не собирают. Латунные гильзы обычно сами стрелки собирают для перезарядки, или бомжи, а стальные остаются.

А в платном клубе, там где столы - есть гравий и гильзы собирает сам стрелок. А на траве обычно синюю клеенку-тент расстилают, все время с собой вожу 5х4м.
Я раньше набивал бумажные пакеты из под сока двухлитровые пенопластом или бумагой, иначе пуля пробивает его, а он не падает, издалека не видно. Но белые клочки собирать приходится. Теперь набиваю травой скошенной.
А уж аккумуляторы - вообще беспредел. За такое и на своей частной земле накажут. Я арендовал дом в деревне, позади соего дома машину на траву, так мне мэр прислал письмо с требованием убрать машину, или забетонировать площадку - масло капающее с движка наносит вред плодородному слою.

Tcheera

Да, слегка грусновато у вас на Мидвесте.
Приезжай в Техас, гостем будешь.
Постреляем, рядом с Остином есть парочка стрельбищ. Вот фотка одного.
Там 4 разных рубежа:
1. для пистолетов на 50 ярдов по силуэтам.
2. Для винтовок. 50-100-300-350 ярдов (50-100 мишени, 300-350 силуэты)
3. Для пистолетов по мишеням
4. Для ментов (IPSC)
Фотка с рубежа для винтовок:
Можно мотнуть к другу на землю.

[edited by Tcheera]

nabludatel

Tcheera
Да, слегка грусновато у вас на Мидвесте.
Приезжай в Техас, гостем будешь.
Постреляем, рядом с Остином есть парочка стрельбищ. Вот фотка одного.
Там 4 разных рубежа:
1. для пистолетов на 50 ярдов по силуэтам.
2. Для винтовок. 50-100-300-350 ярдов (50-100 мишени, 300-350 силуэты)
3. Для пистолетов по мишеням
4. Для ментов (IPSC)
Фотка с рубежа для винтовок:
Можно мотнуть к другу на землю.

[edited by Tcheera]

Спасибо за приглашение, буду иметь в виду.
По карте население у нас небольшое, но больших городов нет, а фермы распределены равномерно по земле - кукурузная житница однако. Только где склоны крутые, такие что трактор не пойдет - там перелесочки,их много, но они небольшие.