ПРиобрел Хайм СР-30 (+)

незнайка

в 30-06. пострелял сегодня же - круто. Обмыли ка к полагается. Сделал с рук 6 см кучу на сотку из трех выстрелов - наверное повезло, или много выпил 😊 рад.

Lens

фотку мжешь выложить? Стволы сменные есть?

Lens

И конечно же поздравляю 😛
Вопрос. Тоже присматриваюсь с последней лицензией к нормальному дорогому болту. Хочеться и рыбку съесть и ....прельщает возможность нескольких стволов. Знаю такую возможность обеспечивает еще и Блэйзер.
Одинаковая ли у них конструкция замены ствола, и есть ли разница?

незнайка

Спасибо! Фотки пока нет. Как обьявица обязательно.
Я купил болт в одном калибре. Стоил 69 тыш руских в питерской магазине "медведь". вот сайт их фирмы http://www.technop.spb.ru/iproducts.php?PHPSESSID=8543bae518debf13374ea534dc3476fe

пара 308(30-06) и 9,3х62 в охотнике на головинском стоила 105 тыров. На период покупки таковых не было. Потому взял сингл.

вот тут родина Хаймов http://www.heym-waffenfabrik.de/english/S_Buechs/S_Sr30/st_Sr30.html

я так понимаю что стволы в соответстующей линейке Нормал/Гросс меняются без проблем.

О совместимости блазер хайм - врятли.
Блазер не стал брать - хотя сперва были мысли: но у нас тут холодновато для блазера, боюсь и Хайм не сдюжит - но это проверим когда прижмет -55.

незнайка

да забыл уточнить: у хайма все железки железные и вся деревяшка деревянная, коробка цельнофрезерованная (это из рекламы), а у блазера легкосплавная коробка (тоже из рекламы), пластиковый прицел и магазин и приклееная фальшгравировка. Вот почему он для меня аутсайдером стал.

Lens

За бабки фальшравировка, нда...
Вопрос в другом. Различаюся ли системы замены ствола, у Блэйзера и Хейма(все таки немцы говорят так). Есть ли разница, или они индентичны..
Заранее благодарен.

незнайка

у хаймов ствол и ресивер одно целое - а блазера я в глаза не видел, но кажись там ствол отдельно. При ихней культуре производства это вроде не так критично для охоты.

BobbyS

Различаются и притом не в лучшую сторону для Хейма.
У Блазера меняется только ствол, у Хейма ствол с коробкой.
ЗЫ Про легкосплавную коробку Блазера уже неприлично говорить - те функции которые выполняет дуралевая коробка Блазера у Хейма выполняет вообще ДЕРЕВЯННАЯ!!!
Если вы говорите про стальной ресивер у Хейма, то на фотках видно, что у Блайзера стальной затвор запирается на стальной ствол, т.е. ресивер отсутствует как таковой.

незнайка

ответить нечего - одно слово "крутттть"

BobbyH

Ты знаешь, дело-то в другом - эти карабины одноклассники, и спорить о них, как о БМВ и Мерседесе.
У каждого из этих карабинов есть свои сильные и слабые стороны - извини меня, но Хейм тридцаточка тоже крутттть почти запредельная - искренне рад, что ты сподобился приобрести - надеюсь расскажешь, как при минус пятидесяти пяти будет работать, хотя при таком экстриме больше зависит от стрелка - и куча маузером при более низких температурах отказывают, в основном, из-за любви к смазке.
В общем прими и мои поздравления - при таком везении 😛 (если оч. серьёзно, то, не побоюсь этого слова, прекрассный результат)стрелять с рук - не знаю где ты будешь держать фотик при -55 ;-))) (чтоб батарейки не замёрзли), но фотки вывесить будешь просто ОБЯЗАН!
ЗЫ А круттть это 98-й, мосинка да Арисака - так что не удивляйся, если и тебя в малиновом пинджачке нарисуют 😉

незнайка

да я сам удивился... наверное случайно... тем белле целился по срез грудной мишени. полноценно можно будет судить когда поставлю оптику. а вчера эт так баолвство одно было.

малиновый пинжак - хехе. вот блазер за 10 штук эт пинжак, а хайм с его модным затвором, от саки с поворотным ушел на 600-700 уев всего 😊...

хех! какие пинжаки такая и малина 😊

BobbyS

93-й висит у нас на $250 дороже SR-30, и ясен пень, что не поторговаться - неуважить продавца.
И про десять тон за карабин - не надо передёргивать - за Хейм SR-30 тоже столько же просят, и тоже машинная графика.


Lens

Большое спасибо за информацию