Очередная преграда?

01512

...дело было так... На днях посетив местный отдел ОЛРР, и ожидая в коридоре читал всякое-разное на стендах. Всё как обычно, ни чего нового кроме... В разделе касающегося документов необходимых для перерегистрации находящегося на руках нар. ор., появился новый пункт(почти по тексту): ...Гражданам имеющим на руках боевое оружие(законное разумеется), необходимо предоставить справку-заключение о переделке оного из боевого в охотничье-промысловое... Прикольно, не правда-ли?!?!??! В ненаблюдательности замечен не был и данный пункт является относительно новым, с учетом достаточно частого посещения данного заведения... Так что не вольно возникает вопрос или я чего-то не понимаю: у граждан на руках может быть боевое ор., напр. наградили кого-то пистолетом Макарова или СВД, бывало, и на кой черт этому человеку пилить и уродовать хорошую вешь?!?!?! У друга СВТ-40(оск-88), вещь по сути ни чем не отличная от боевого оружия, всё на месте и штифта нет, название по документам Охот. самозар. карабин -88. Или тоже пилить её придется и штифтовать??? Уж не в металлоремонте ли??? 😛 ЗАГАДКА. Конечно можно усмотреть очередную кормушку, но... не об этом. Кто и по каким методикам будет признавать ор. боевое оно или нет? Согласно действ зоо? Хорошо. А пистолет Макарова тоже что-ли в оп переделывать заставят? Ладно, немного эмоционально, но просто не понимаю я этого ведомства и все его ухищрения... Кто что может сказать - прошу.

P.S. Там же с ...10 что-ли декабря 2005 и до середины февраля 2006 ВРЕМЕННО не принимали заявления на получение лиц. на приобр. нар. ор.... причина - отсутствие бланков лицензий!!! 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊
Вы верите???? Я нет!!!

п-ф

Дык, небыло в Москве бланков. Народ до сих пор бумагу получить не может, даже через задний кырылцо.
А про штифты-приливы уже стока писали, что и отвечать в лом... Недавно отстреливали СКС, без мульки "ОП", штифта и с приливом, с ДТК от Посудина без "спецклея" - никто ничего не сказал, "не заметили"...

Simple

Скорее всего имеется в виду боевое оружие, которое продавалось до введения штифтования.
Те же СКСы в начале девяностых военным продавали без ограничений, даже со штыками.
Наградного оружия вряд ли коснется.

Sergey13

Каааазлы 😠

Петрович

Ну в разрешиловке ЮЗАО г.Москвы эта объява висит давно, вместе с адресом оружейной мастерской в в/ч, осуществляющей переделку и выдающей чеки.

Antti

Петрович
Ну в разрешиловке ЮЗАО г.Москвы эта объява висит давно, вместе с адресом оружейной мастерской в в/ч, осуществляющей переделку и выдающей чеки.


Вот и ясно, qui prodest.

Vovan-Lawer

На руках у населения РФ нет легального боевого оружия и быть не может, за исключением наградного. Это прямо запрещено законом. Все оружие, которое легально хранится у населения - оружие гражданское. Даже то, которое по сути является боевым. И если это оружие попало в гражданский оборот, значит государство не имеет никакого права требовать внесения каких-либо изменений в его конструкцию.

Паршев

Нечем МВД-шникам заняться.

Razval

по закону гражданское и охот. оружие должно иметь на 20 процентов слабее боевого. А вобще это все пахнет отсебятиной местных властей.Примеров тому много у меня в разрешиловке весит бумажка те кто оформляют лицензию на первый нарезной ствол должны поставить квартиру на охрану(где логика у меня 4 ствола значит мне квартиру необязательно ставить на охрану)а это требование незаконно.

Vovan-Lawer

Razval
по закону гражданское и охот. оружие должно иметь на 20 процентов слабее боевого.


Ссылку на закон, пожалуйста.

Не смешите народ. В продаже есть охотничьи винтовки, по мощности превосходящие армейские винтовки в разы.

Указанные 20 процентов снижения мощности относятся к служебному оружию. Так, "служебный" ИЖ-71 немного слабее "боевого" ПМ.

Razval

совершенно верно это и есть разница (боевое-гражданское)

Razval

В продаже есть охотничьи винтовки, по мощности превосходящие армейские винтовки в разы.
********************************
Так то оно так только перед этим мощным оружием стоят другие задачи

Паршев

Да прочитайте же в конце концов Закон об оружии.

Vovan-Lawer

Оружие по своему статусу делится на три категории:

1. Боевое.
2. Служебное.
3. Гражданское.

Ограничение по мощности установлено только для служебного оружия по сравнению с боевым. Ограничений для гражданского оружия нет и не будет до тех пор, пока законодательно не разрешат гражданское короткоствольное оружие.

Андрей К

Ни о каких процентах, там нет речи!
Ограничение, касается только служебного короткоствольного нарезного (и гладкоствольного короткоствольного) оружия - а именно, "дульная энергия не более 300Дж"!

Razval

Я и говорю вам местная отсебятина

01512

Петрович
Ну в разрешиловке ЮЗАО г.Москвы эта объява висит давно, вместе с адресом оружейной мастерской в в/ч, осуществляющей переделку и выдающей чеки.

Уважаемый Петрович!, вопрос один напрашивается: или в некой ор. маст. N-ой в/ч сидят высококлассные специалисты или они просто уродуют то что им приносят, или просто берут деньги и выдают справки... тож не менее странное мероприятие... Просто если по уму всё делать, то постановка штифта с минимальным ущербом для ор., не такая простая задача - сверлильным станком не обойтись, так что если в курсе, просветите что и как они там делают. Спасибо.

Жека 322

01512Гражданам имеющим на руках боевое оружие(законное разумеется), необходимо предоставить справку-заключение о переделке оного из боевого в охотничье-промысловое... Прикольно, не правда-ли?!?!??! В ненаблюдательности замечен не был и данный пункт является относительно новым, с учетом достаточно частого посещения данного заведения... Так что не вольно возникает вопрос или я чего-то не понимаю: у граждан на руках может быть боевое ор., напр. наградили кого-то пистолетом Макарова или СВД[/B]
Во!Охотничий Пистолет Макарова уже изобрели?

Петрович

01512

Уважаемый Петрович!, вопрос один напрашивается: или в некой ор. маст. N-ой в/ч сидят высококлассные специалисты или они просто уродуют то что им приносят, или просто берут деньги и выдают справки... тож не менее странное мероприятие... Просто если по уму всё делать, то постановка штифта с минимальным ущербом для ор., не такая простая задача - сверлильным станком не обойтись, так что если в курсе, просветите что и как они там делают. Спасибо.

Я бы на эту бумазею не обратил внимания, но когда весной сдавал документы на лицензию, передо мной в очереди сидел мужик с СКС, купленным в 90-х г и имеющем кронштейн под штык; он пришел за направлением на отстрел. Результат - через секунду после его захода в кабинет оттуда раздается дружный вопль:"АААА!!!!! Что это такое??? Неположено!!!"
Выходят инспектор с владельцем. Инспектор тычет пальцем в кронштейн потом в объявление и произносит следующий монолог:" Срезать!!! Со справкой о переделке через неделю!!!" Про штифт разговора не было.

BEDUIN

Господа! Власть в очередной раз пытается продемонстрировать свою надзаконную сущность в этой стране, а люди в погонах (ЭТИ конкретно, а не те, которые на участках и на улицах дерьмище разгребают - к ним респект и никаких вопросов) - старательно дают понять, что им нечем заняться. Всвязи с участившимися модернизациями оружейных законов в сторону создания такого, который может вертеться как кубик Рубика и применяться по усмотрению ИХ, вопрос (прежде всего к Vovan-Lawer'у): Вы, как специалист в юриспруденции, ничего ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО не улавливаете в этих действиях властей?!? Моё мнение - не мытьём, так катаньем, как можно больше запугать владельцев оружия... Сплачиваться будем..?

Vovan-Lawer

BEDUIN
Всвязи с участившимися модернизациями оружейных законов в сторону создания такого, который может вертеться как кубик Рубика и применяться по усмотрению ИХ, вопрос (прежде всего к Vovan-Lawer'у): Вы, как специалист в юриспруденции, ничего ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО не улавливаете в этих действиях властей?!? Моё мнение - не мытьём, так катаньем, как можно больше запугать владельцев оружия... Сплачиваться будем..?

Не просто запугать, а всеми средствами сократить колличество легального оружия на руках у населения, как и колличество самих владельцев легального оружия.
Повторю еще раз - если оружие попало в легальный гражданский оборот и было надлежащим образом зарегистрировано, никто не смеет требовать внесения каких-либо изменений в его конструкцию.

BEDUIN

2Vovan-Lawer:
Респект и Спасибо за обнадёживающий ответ! А не очень трудно будет дать ссылки (или выложить постом цитаты) на конкретные статьи Закона, которые потом, предварительно распечатав, можно будет сунуть в харю идиоту, склоняющему Вас к походу в некую мастерскую некой ВЧ, чтобы испоганить ствол и т.д. ? Был бы очень признателен!

^..^ 2

Есть в каждом УВД, ГУВД, МВД субьектов федерации такая замечательная организация как ШТАБ ..... огромное количество людей в погонах в практической охране правопорядка или оперативной абсолютно бесполезных ...... но зато умеющих и любящих придумывать различные бредовые (с проффесионально практических позиций) приказы, операции, требования,отчетности и.т.п. херь 😞
Так в ихнем понимании например, что бы сократить уличную преступность нужно АКТИВИЗИРОВАТЬ (это их терминология) привлечение сограждан к ответственности за мелкое хулиганство, да так активизировать, что бы не дай богже, количество мелких хулиганов (читай привлеченных к ответственности) сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и в свовнении с соседними подразделениями. Т е. если в январе 2005 г. Энским ОВД отловлено 20 мелких хулиганов то в январе текущего должно быть 21 и никак не меньше. Если меньше - то это провал в работе подразделения.
Так вот такой подход во всех направлениях деятельности МВД в том числе и ОЛРР.... которые помимо основных своих обязанностей, должны так же АКТИВНО выявлять и пресекать правонарушения в сфере оборота оружия..... что они АКТИВНО и делают, независимо от того нарушают владельцы оружия что либо или нет. Ежли положено в квартал изьять за нарушения ХХ единиц оружия..... то разбейся в лепешку но выполни.....что бы в глазах ШТАБА не выглядеть отстающим подразделением.
Мне кажеца ИМХО, что "ноги" идиотизма отечественных разрешителей от сюда растут.

С уважением к форуму. И прошу прошения за многословность.

^..^ 2

Или вот к примеру, ответьте на такой вопрос:
Какой на Ваш взгляд практический вклад могут внести районные и областные ОЛРР-УЛРР в борьбу с терроризмом ?( т.н. "Вихрь -Антитеррор")

Vovan-Lawer

Коллеги, исходите из того, что перечень документов, подлежащих представлению в лицензионно-разрешительную систему для перерегистрации оружия, является исчерпывающим.

BEDUIN

2 Vovan-Lawer:
моя просьба, г-н адвокат! Просьбишка!!!! Процитировать, что ли, проф. Преображенского - "Только это должна быть такая бумажка, при наличии которой..."
так вот - нужна такая же!

01512

да-а-а-а... не ожидал... такой резонанс! тема-то сначала показалась мне достаточно рядовой. тем не менее всем спасибо за участие.
странное дело, но в нашей стране нет-нет, да и происходит что-либо не лезущее ни в какие ворота, вот также и с этим пунктом в перечне документов. думаю так, что, как в старой сказке, или осел помрет, или я, или шах... так что мне лично туда не ранее чем через пять лет... посмотрим, пять лет не два дня, может что и изменится...
С уважением 01512. 😊

Vovan-Lawer

BEDUIN
2 Vovan-Lawer:
моя просьба, г-н адвокат! Просьбишка!!!! Процитировать, что ли, проф. Преображенского - "Только это должна быть такая бумажка, при наличии которой..."
так вот - нужна такая же!


Поищу в базе данных и постараюсь выложить.

Vova_ex

[QUOTE]Originally posted by 01512:
[B]...дело было так... На днях посетив местный отдел ОЛРР, и ожидая в коридоре читал всякое-разное на стендах. Всё как обычно, ни чего нового кроме...

Это в каком округе ОЛРР такой?

Berrimor

[QUOTE]Originally posted by Vovan-Lawer:
[B]


Ссылку на закон, пожалуйста.

Не смешите народ. В продаже есть охотничьи винтовки, по мощности превосходящие армейские винтовки в разы.

Для меня,например, ничего удивительного здесь нет. У нас 5-ти зарядный полуавтомат оформляется в районной разрешиловке, а помпа в областной как и нарезное.

01512

Vova_ex
[QUOTE]01512
[B] Это в каком округе ОЛРР такой?

СЗАО

Жека 322

Вова экс:ОЛРР СЗАО переехал в новое место,кстати.Теперь на Бирюзова находится.

01512

Жека 322
Вова экс:ОЛРР СЗАО переехал в новое место,кстати.Теперь на Бирюзова находится.

Не совсем точно: ул.Маршала Рыбалко, д.5(не помню точно) на территории УВД СЗАО в общем. тел. УЛРР СЗАО 944-92-85 (нарезное)

Жека 322

Да,прошу прощения.Именно. 😊