Лицензия. Первые проблемы.

max_k

Пришел в разрешиловку за справкой что владею 5 лет и т.д. И тут вспомнилось, что год назад изымали ружье (лицензия просрочена была). Глянул Закон, там написано:
-----------
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации... имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. При этом право на приобретение данного оружия имеют указанные категории граждан при условии, что они не совершили правонарушений, связанных с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия.
------------

Что теперь все? Ждать 4 года?

Glam

Если мне не изменяет моя дрявая память то таких нарушений должно быть не менее 2х за год...

А вообще возмите эту самую справку - может дело выгорит? 😛

Dmn

был в похожей ситуации, просрочил продление гладкого,
административное нарушение,
1 год отсрочки на получение нарезного

Lens

У меня было административное правонарушение, за просрочку лицензии. Написали вроде как протокол, обещали прислать квитанцию, на штраф, по моему 100 руб. Но вот с выдачей нарезной лицензии вопросов не возникало. По моему речь идет только об уголовной ответсвенности. У меня брат поучил лиц. на нарезняк, хотя имел привод в милицию с протоколом, об административном нарушении(ссал в неположенном месте).