Прошу конретного совета по чистке чернового ствола

серый

Уважаемые любители и знатоки оружия прошу помощи...А проблема вот в чем на днях купил Hoppes#9 nitro powder solvent но инструкции на русском языке нет пробывал перевести с помощью транслятора но получается какая-то чушь.Кто нибуть использовал данную химию для чистки.Если возможно даите подробную инструкцию что да как.Да и еще подскажите где в москве можно купить профессиональный набор для чистки нарезки 30-06 и 243 а то в какой магазин не войду продают одно фуфло.Начинаю спрашивать смотрят на меня как на инопланетянина.

Хабаровск

Hoppes#9 nitro powder solvent средство для удаления нагара, что следует из названия.
Почти не использую при чистке, т.е. 1-2 раза прошел и баста.

Нормальную химию, шомпола и пр. в России нигде купить нельзя. Я все привез "оттуда". С уважением Алексей

серый

А нельзя ли использовать Hoppes#9 для снятия омеднения

серый

Чем лучше чистить и снимать омеднение а то помимо roblo solo в магазинах ничего нет.Если возможно даите фото хорошего набора для чистки особенно направляющей.Заранее спасибо.

Хабаровск

http://guns.allzip.org/topic/91/113358.html

серый

Большое спасибо хабаровску за ссылку и как я её раньше не встречал надобы почаще ворошить.Словом стакан за мной.Предлогаю создать ветку уход за оружием.Ведь все мы свои стволы чуть ли не благотворим а вот как правильно за ними ухаживать знают далеко не многие.На ветки вывешивать картинки с химией с подробным описанием все за и против.Всем спасибо.

Hunt

серый
... подскажите где в москве можно купить профессиональный набор для чистки нарезки 30-06 и 243 а то в какой магазин не войду продают одно фуфло...

Можно через инет попробовать, вот тут: http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/