И снова - АК-12 . Рогозин жжет!

Norg

Минобороны РФ может принять решение о принятии на вооружение автомата АК-12 после того, как это оружие пройдет экспертизу на предприятии ЦНИИ ТОЧМАШ, сообщил в четверг журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

" Сегодня там создана вся необходимая база для того, чтобы они приняли объективное решение. Ждём от них отмашки, после чего Минобороны примет окончательное решение о принятии автомата (АК-12) на вооружение", - сказал он на выставке "Оружие и охота - 2013".

Рогозин напомнил, что основным конкурентом автомата АК-12 является автомат, который входит в состав боевой экипировки "Ратник" производства ковровского предприятия "Завод имени Дегтярева".

"Мы считаем, что такого рода конкуренция между Ижевском и Ковровым - нормальное явление, и мы будем поощрять такого рода соревновательность", - отметил вице-премьер. Он напомнил, что автомат АК-12 должен будет пройти государственные испытания в соответствии с предъявленными к нему Минобороны РФ требованиями.

"АК-12 - это универсальное автоматическое оружие, которое должно поступать на вооружение российской армии или российской полиции. Однако это не значит, что мы будем закрывать дорогу для специального оружия, которое, может быть, не будет выдерживать таких испытаний, как "Калашников", но оно будет использоваться в совершенно других, особых условиях", - сообщил Рогозин.

Подробнее: http://www.b-port.com/news/item/115358.html#ixzz2hJkQJbvY

inozemec

эт полный пи...,понятно,должность,едро,жить надо и тп п.но страна РФ зачем тут,и пихают это гомно,и пихают,при сталине всё было чётко-вредители,и ...расстрел.с конфскацией


Koshey

Неужели занесли?

------------------
С Уважением,
Константин.

Norg

Похоже слово "лобби" - это не пустой звук!

imbitor

Неужели занесли?
Завезли!

AAG

Новое безоткатное орудие не было принято на вооружение принципиально из-за названия (с) анекдот

Norg

Сравнительные испытания АК и АЕК перешли в стадию "у кого коньяк старше"...

bueron

.

-mp-

Разговаривал с сотрудником испытательной станции..не прошел ак12 испытания

Leser

Как бы не получилось, что сотрудники не прошли....

-mp-

Всякое может быть,начальник отдела контроля испытаний ушел на больничный.

СЛЕПОЙ КРОТ

"или-или" это не по госудаорственному. Собрать конкурентов, отсеять явных аутсайдеров, сделать опытную партию и того и другого, отдать в войска на испытания на полгодика, выявить косяки и плюсы, создать третий образец по результатам, объединяющий плюсы, пустить в серию. Куда спешить то? тем более раньше уже отказывались от АК12...

Alexaha

Мне идея с модулями для апгрейда существующих АК как то больше нравилась... Как переходный вариант... Дешево и сердито, а тем временем разработать, испытать и ввести в серию НОВЫЙ продукт....