Комбинированное оружие

GK 812

Здравствуйте уважаемые любители оружия!
Подошло время для приобретения нарезного оружия. Мечтал всегда о хорошем комбинированном ружье(добротное качество по умеренной цене)и соответственно начал поиски. Выбор скажем скудноват, либо дорогие импортные, либо наше отечественное. Думал уже придется отказаться от "комбинашки" и задуматься о приобретении обычного карабина, но тут один из магазинов предложил привезти мне CZ-802-Чешское комбинированное ружьё калибра 12/70 и 30-06, как раз то что искал, и по деньгам устраивает. Только вот одна проблема, видел ружьё только на картинке, поэтому решил к Вам обратиться с просьбой кто владеет хоть какой нибудь технической и эксплуатационной информацией о CZ-802 напишите, и стоит ли такая модель нашего обсуждения. Заранее Всем благодарен.

ruse chat

А может Вы имели ввиду Збройовку Брно - 802?
http://www.zbrojovkabrno.com/armsaktual/zbrane_en.php


Эту серию стали производить вместо прежней линейки комбинашек. Ничего из новой серии , я к сожалению , не эксплуатировал.

А комбинашкой ZH-309 из предыдущего семейства владею уже давно.

У меня в калибрах 8х57JRS/12.

Отзывы только положительные. Очень целкое , удобное , надёжное оружие.

Это относится к нарезному и гладкому стволу.

Можно докупать сменные блоки , что очень удобно. В той серии самый крупный калибр был 8х57JRS , а новые уже производят с 9,3х74R.

Если в будущем встанет вопрос приобретения крупнокалиберного оружия , то можно будет купить блок стволов с двумя нарезными девятками по приемлемой цене. Калибр 30-06 не соответствует представлениям о классических рантовых патронах для переломок , но в тройнике Блазер с экстракцией такой гильзы проблем нет.

Я думаю , что и у чешской комбинашки их быть не должно.

dikiy

Интересно, вроде как нарезной вниз поставили....
А что за магазин возить начал, если не секрет???

BORTMEH

А что, мне понравилось. Интересно какая цена в России будет? Взял бы под патрон 8x57JRS.

Hanter

Мне кажеться на пл. Александра Невского охот магазин такими торгует.

GK 812

Мне предложили в "Охотник на Большом" www.bighunter.ru, за 46.500руб.

ruse chat

В Киеве цена такого оружия около 1600 долларов. Наверное , похожие суммы будут и в России.
С одной стороны , эта серия сильно подорожала. Предыдущая "трёхсотая" серия стоила 800 долларов.

Зато теперь есть возможность иметь сменные блоки стволов с нарезным девятым калибром , а это , с моей точки зрения , переход на новый качественный уровень.

Где ещё можно купить вертикальный штуцер калибра 9,3х74Р за 1600 долларов?

Это же почти африканское оружие...

Моряк

Этой темой тоже заморачиваюсь. Смотрел в киевских магазинах и данного чеха, и итальянца Антонио Золли в 12х70/8х57 (не помню только рантовый там патрон аль нет). А того чего хочу: нижний нарезной да еще на муфте - нетути 😞. Буквально 10 минут назад смотрел ИЖ-94 в 5,6х39/20х76 с муфтой на срезе стволов и без того удивительного "сотрелочного механизма" посредине. Как оружие виживания, по-моему, самое оно. Но опять же не моя мечта. С ув.

ruse chat

Интересно , а почему именно комбинашка на муфте?

Моряк

ruse chat
Интересно , а почему именно комбинашка на муфте?
Пару лет назад обсуждал эту тему со знакомым оружейником с ул.Курской... Долго так обсуждали 😛 и пришли к выводу, что стволы на комбинашке с муфтой проще сострелять. С ув.

shrapnel

В "Охоте" интересное обсуждение с точно таким же названием темы: http://guns.allzip.org/topic/14/128097.html

ruse chat

Моряк
Пару лет назад обсуждал эту тему со знакомым оружейником с ул.Курской... Долго так обсуждали 😛 и пришли к выводу, что стволы на комбинашке с муфтой проще сострелять. С ув.

Я Вам скажу так : при всём моём уважении к Роману ( Роману Петровичу - оружейнику с ул.Курской) , там в мастерской "обсуждения" длятся с каждым годом всё дольше и дольше...

Так вот : он хороший человек и мастер , но на охоте был один раз в жизни и его профессиональные советы находятся под "неохотничьим углом зрения".

Если бы Вы к ним не прислушались так внимательно - уже бы несколько лет спокойно охотились.

Что с чем нужно состреливать? (Конечно , абстрактно , с муфтой сострелять легче - в этом Роман прав.) А по-охотничьи?

Если Вы муфтой нарезной ствол "согнёте" и приблизите его баллистику на 50 метров к гладкой пуле , то куда Ваш нарезной будет попадать на дистанции 150 м и дальше ?

Моряк

ruse chat
... Если Вы муфтой нарезной ствол "согнёте" и приблизите его баллистику на 50 метров к гладкой пуле , то куда Ваш нарезной будет попадать на дистанции 150 м и дальше ?
1. Да в принципе охота сострелять на 100 м, еще лучше подобрать такой двойник.
2. По-поводу все более продолжающихся бесед, сам 😞. С ув.