Стрельбище в Казани

alex_petrov

перемещено из Пристрелка оружия



Всем привет.

Недавно стал счастливым владельцем первой винтовки и, разумеется, встал вопрос о ее пристрелке. Пристреливать хотел сам, так как интереснее.

Перелопатил форум ганзы, обзвонил знакомых. Результат - ноль, то есть ответы были типа "ну пристреляй в каком-нибудь карьере, в угодьях или еще где".

Однако, удалось узнать в Казани все-таки есть срельбище на 300 метров и находится оно ...на территории Базы МВД (п. Мирный). При этом используется стрельбище исключительно официальными спортивными командами и сотрудниками правоохрательных органов, а "простых смертных" туда "пущать не велено". Пригорюнился, однако.

Но делать нечего, откопал телефон заместителя базы в инете и позвонил. Трубку взял очень даже приятный в общении человек СМ. Поговорили не долго, по деловому: я охотник, надо пристрелять. мне ответили: ДА НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Даже не поверил сначала, но взял себя в руки 😊. Договорился и на следующий день выехал на место.

Познакомился с СМ лично и в разговоре узнал, что они даже поощряют пристрелку оружия на их базе. Объясняется это просто. При пристрелке вне подготовленных стрельбищ достаточно много несчастных случаев, которые опять же попадают в МВД в виде уголовных дел. Поэтому, МВД предпочитает предоставить свое стрельбище и снизить количество таких нарушений.

Стрельбище
Чтобы попасть на рендж надо заплатить. Если инструктор не нужен, то 1 000 р. в час. Если с инструктором, то 3 500р./час (могу ошибаться в цене, эта позиция в прайсе меня не интересовала). Заплатили и вперед.

Пришли на стрельбище. Первое впечатление - круто. Стоят столы, оборудованы лежанки. Есть еще и станок армейский, но он убитый и юзать его не хотелось. Да мне и не нужно.

Стрельбище и вправду до 300 метров. Позади мишеней большая насыпь (метров 10 высотой), по бокам - тоже (метров 5-7). Пристрелку начали со 100 метров. Для этого просто ушли на 200 метров вперед. Там на рубежах 100 и 200 метров лежат резиновые коврики. Заместитель базы принес нам одеяло, на котором мы и лежали. так что пристреливали "с комфортом".

Первый выстрел - зацепился за бумажку и айда крутить барабаны. Второй выстрел - уже девятка, справа-ниже. Ну а дальше дело техники. Пользуясь случаем, предаю благодарность Флинту (http://guns.allzip.org/topic/17/411042.html ). Пристреливал по его методике холодной пристрелке, через ствол. Подтверждаю: методика работоспособна на 100%, я - новичок, а достаточно быстро пристрелял ствол.

В общем, все понравилось. Стрельбище оборудовано, персонал приветливый, а главное - все безопасно. Так что, если у кого стоит проблема с пристрелкой или просто пострелять по бумажкам, смело обращайтесь на Базу МВД.

Вот контактные данные:
Заместитель начальниак базы: Багавиев Айрат Дамирович
Телефон: 296-06-51
Рабочие дни: пн-пт, 8:00-16:00
Стоимость: 1 000р./час (с инструктором, вроде 3 500р./час)


Для тех, кто живет в других городах и у кого также остро стоит проблема с пристрелкой оружия/стрельбой по бумажкам, я бы посоветовал позвонить в справочную МВД по городу. Наверняка и у вас есть стрельбище, на котором тренируются сотрудники милиции, и оно наверняка открыто для частных охотников и спортсменов.

Всем удачи, надеюсь материал кому-нибудь поможет!

татарин959

Спортивная база Динамо в пос.Мирный оказывает такую услугу,да и цена вопроса немного снизилась.

Азифыч

Други кто был на этой базе?Что в цену входит? Что есть? что по чем? Есть ли пристрелочный станок?а то висит тока информация 10-го года

татарин959

станок есть,цена включает в себя аренду стрельбища и услуги инструктора



перемещено из Пристрелка оружия