Argo и Bar статистика продаж или хитрый ход?

Hanter

Сегодня разговаривал с человеком, который хочет покупать нарезное, первое в своей жизни. Он ездил в Левшу и там ему втюхивают Argo в 30.06 Я ему говорю: опытные люди Argo не хвалят - бери Bar . А в Левше ему говорят, что по статистике продаж на 9 проданных Argo приходится 1 Bar. Так что типа бери Арго. Вот я и думаю, или люди в Питере начали покупать красивые пукалки, или это хитрый ход магазина, или Арго стало нормальным ружом?

------------------
Работа не волк - убежит - не догонишь!«P»

Моряк

В Киеве похожая ситуация. Магазинные барыги отсутствие Bar объясняют модой на Argo, хотя пару лет назад именно Bar давал им возможность на нас заработать. С ув.

Хабаровск

Всех отпугивают проблемы чистки Бара. Несколько знакомых выбирали импортный п/а и все взяли Арго. С уважением Алексей

gron525

маркетинг+дизайн. ИМХО - сам арго никогда бы не купил. Но.....когда он только появился хотел почему то купить именно его...

dmitry123

Внешний вид и по балансу БАР 2 вообще не нравится, хотя ИМХО - это один из лучших полуавтоматов в мире. Другое дело вышел БАР Лонг Трек, вот тот поприятней будет, только идет в двух калибрах - 30-06, и 300 ВинМаг. У нас в охотколлективе расклад такой - 1 БАР 2 -30-06, 1 БАР 2 -338ВинМАГ (с БОСС), у меня - 1 АРГО 30-06, у друга -1 АРГО - 308, еще друг - АРГО -9,3Х62. Короче представлены АРГО во всех калибрах, которые есть в Москве.

серж

Расскажите про Арго по подробней если можно в сравнении разных калибров по точности.

dmitry123

Я могу только расказать свои впечатления от стрельбы, мишений нет. Потенциально более кучным считаю Арго в 308 калибре. При стрельбе, как бы это правильно сказать, у него линейная отдача. Мушка остается на цели.Плюс ствол 56 против 51 см у 30-06. У 30-06 и 9,3Х62 от выстрела здорово подкидывает ствол, карабин легкий - 3,250 кг. ИМХО- считаю, что в 308 калибре АРГО наиболее гармоничен.

B-S

------------------------
к Хабаровск_у
------------------------

Алексей, если вы из Хаб. и будете мимо ор. маг. "Витязь" -сейчас "Оружейный салон" на ул.Пушкина... туда уже приносили АРГО в 300ом два экземпляра в виде металлолома.(почти как САКО в КАНАДЕ только стволы на месте)

С Уважением Борис.

Larsen

Просто в Питере сейчас Арго активно раскручивается. Нормальный маркетинговый ход.
Из собственного опыта - Арго вполне приличный п/а для не очень требовательного к точности человека. То есть, что я хочу сказать - винтовка подойдет для охотника на крупного зверя ( кабан, лось, медведь и даже косуля ) на дистанциях до 200 метров. При определенном навыке в стрельбе и понимании процесса этот охотник вполне сможет поразить зверя в убойное место не один раз.
В тире же, на дистанции 100 метров, группа из 5-ти выстрелов может разочаровать до слез

slav

согласен ща и в москве склоняют в сторону Арго скорее всего просто продавцам обещали процент с продаж

БАР считаю точнее и надёжнее и что самое главное уж не кидайтесь табуретками бар мега прикладисты карабин с оптимальным балансом

aleks-i

Был АРГО.Продал.И счастлив(в деньгах не потерял).Красив,удобен,но кучность как у ------ без нарезов.

Amateur

Блин самому жутко нравится арго,но почитав отзывы думаю что его специально придумали зеленые. 😞

Хабаровск

к Хабаровск_у
------------------------
Алексей, если вы из Хаб. и будете мимо ор. маг. "Витязь" -сейчас "Оружуйный двор" на ул.Пушкина... туда уже приносили АРГО в 300ом два экземпляра в виде металлолома.(почти как САКО в КАНАДЕ только стволы на месте)

С Уважением Борис.
+++++++++

"Витязь" как был "Витязем" так им и остался.
Про 300ВМ не знаю, у знакомых в 30-06 и308, все довольны. Мне лично это оружие без интереса, я всем советую болты, но люди любят спрашивать советы и не любят им следовать. Яркий пример, пытался отговорить знакомого от покупки Беркута, не смог, теперь я пишу диссертацию как заставить его попадать в А4 на 100м, план мероприятий как научный труд, причем исход заведомо предсказуем.
С уважением Алексей

B-S

Хабаровск
к Хабаровск_у
Алексей,про А4 на 100м смахивает на шутку(если это о "Беркуте",к этим стволам ни у кого пока притензий не было,отсутствие норм. кучи может быть связано с наклепом затворной рамы ,люфтом приц. планки),ну а если вы о способностях владельца.-то примите мое соболезнование.

С Уважением Борис.