Вопрос к владельцам сошек Harris

Khamsin

Вопрос к тем, кто имеет опыт эксплуатации девайса.

1. Какой длины лучше взять?
Предлагается:
6-9"
8-12"
13-23"

Цель-стрельба лёжа по мишеням.

2. Чем отличается Harris Ultra Light bipod от Harris Pivoting bipod

3. Как эти сошки крепить на цевьё Вепря-Пионера? Какой нужен адаптор?

Заранее благодарю.
Khamsin

V1

IMHO - 8-12 Pivoting. Это такой шарнир добавляет свободы и позволяет не думать а равно ли выдвинуты лапы. Без него слищком жёстко.

Khamsin

Спасибо

DBoronin

В деревянное цевье нужно будет ввинтить саморез антабку спецыальную(около 2см), но я незнаю получится ли это на вепре. Там цевье вроде тоненькое.

Khamsin

Что такое специальная антабка? У меня там штатная антабка. Или имеется в виду такая, как на ИЖ27 на прикладе?

Зачем её вообще ввинчмвать?
У продавша есть специальные адапторы, я не знаю какой взять.
Посмотрите http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20712&id=0005825220694a&navCount=2&podId=000 5825&parentId=cat20774&navAction=push&catalogCode=IG&rid=&parentType=index&indexId=cat20774&hasJS=true

Kонстантин

Там цевье вроде тоненькое.
====================================
В принципе, на место штатной антабки можно поставить самоточенный винт с головкой как у быстросьемной(я так делал). Но ИМХО, на Вепре Пионере(супере) место для крепления сошек должно быть на винте крепления ложи в средней части (переход рессивер\ствол). А передний крепеж ложи вообще желательно сделать "плавающим", что бы разгрузить ствол ( http://guns.allzip.org/topic/2/72385.html ).

Counter-Striker

Антабка обычная, там такие зацепы за отверстие в ней. Только наши антабки обычно с отверстием немного меньше, чем в буржуйских. Надо рассверливать будет. Или ввернуть рядом еще антабку и рассверлить ее, чтобы ту что для ремня не трогать. (ремень можно вешать на сошки, но лично я предпочитаю отдельную антабку)

Rosich

Kонстантин
Там цевье вроде тоненькое.
====================================
Но ИМХО, на Вепре Пионере(супере) место для крепления сошек должно быть на винте крепления ложи в средней части (переход рессивер\ствол).

Не будет ли при этом провисания ствола и как следствие значительное смещение СТП? Я на "Тигре" с этим уже сталкивался, довольно неприятно и потому считаю, что сошки необходимо располагать так, чтобы СТП не менялась в зависимости от наличия или отсутствия сошек, равно как и положения при стрельбе (держаться за сошки, а не за цевье как-то не вдохновляет).

STASIL0V

Если сошки планируются для стрельбы лежа то на фиг они нужны - хорошии упор лучше на порядок. А по мишеням (спортивная стрельба) вообшце с ремня надо привыкать.

Я с сошек попадаю хуже чем с упора. С сошками винтовка легко двигается по столу или по полу (поетому труднее сохранять однообразие изготовки\наводки). А вот на упоре - как положил ее так она и остается на месте, особенно если сидя со столика стреляешь.

СМЕРШ

Ну а кто горной занимается, мешок собой тоскать?

гыруд

6-9

Kонстантин

Не будет ли при этом провисания ствола и как следствие значительное смещение СТП?
============================================
Если на веприке крепление цевья сделать свободным в районе передней антабки, а сошки крепить в средней части (сделать винт крепения ложи с ответной головкой) то сошки будут минимально влиять на СТП (возможно изменится реакция опоры). А если крепление сошек сделать на переднюю антабку, то, естественно, вся нагрузка передастся на ствол и СТП сместится(только на первый взгляд вепрёвский ствол кажется жестким). Крепить отдельную быстросьмную антабку на цевье, ИМХО, крепко не получится (цевье тонкое и зазор между нутром цевья и стволом небольшой). Впрочем, сошки по середине карабина - мне тоже не нравятся, ИМХО, поиграться можно, но они врядли приживутся.