Винчестеру пришел пипец....

Futsker

Завод, производящий винтовку, с помощью которой был завоеван Дикий Запад, закроется на этой неделе, если переговоры с владельцем брэнда не увенчаются успехом.
Винчестер начали выпускать еще 150 лет назад. Но теперь владелец - компания Hurstell - хочет перенести производство за рубеж и модернизировать образ ветерана.
Винтовку "Винчестер" Голливуд обессмертил в многочисленных вестернах, таких как "Винчестер-73" или "Как был завоеван Запад". Кто только не держал ее в руках: от индейцев апачи и простых погонщиков скота до Джона Уэйна и Джеймса Стюарта.
Но и реальные герои, типа покорителя Дикого Запада Буффало Билла, тоже выбирали винчестер.
И вот теперь владелец брэнда заявляет, что закроет завод, он уволит 200 человек, и, сохранив легендарное имя, начнет производство более современного оружия где-то за рубежом.
У профсоюзов есть время до конца недели, чтобы попытаться договориться, прежде чем от легенды останется лишь кучка воспоминаний.

YANKEE

Сегодня закрыли. Кажется окончательно.
.... мать!

Chuck

Ну и чего расстроились так? Всвязи с нерентабельностью производства в США, переведут куда-нить, где руки подешевле, заодно и качество поднимут. А хоть в Бразилию, например. Там тепло...

JPaganel

Я тоже думаю ничего страшного. Марка Винчестера не принадлежала этой компании. USRAC лицензировал её у Олина, а Олин жив и здоров. Кто-нибудь другой заплатит за лицензию, и всё будет тип-топ.

Кстати, я тут слышал Итака воскресла.

xwing

И может быть у етого кого-то хватит ума не заваливать универмаги дешевыми винтовками с аляповатыми ложами из черного пластика под славным именем Винчестер 70... И может 21-й воскресят когда-нибудь. Не надо за массововстью гнатся. Пусть делают мало,но хорошего. 94-й жалко, 1300 - не очень (лучше б вернулись к классике со стальной коробкой и полукруглым цевьем), вот на Super Shadow мне наплевать вовсе,надеюсь ета винтовка вообще изчезнет навсегда. Если бы кто-то начал производить не очень дешевые но достойные имени Винчестер 70 винтовки - думаю он вплоне может преуспеть. Let's face it- декадами слышать термин "pre-64" и нифига не делать из етого выводов - надо быть дебилами.... А ведь Рем нашел етот баланс между ценой и массовостью,вроде бы...

Machete

Кроме нахождения баланса, Ремингтон еще недавно договорился с Заставой о совместном выпуске моделей 798 и 799 с маузеровским затвором - свято место пусто не бывает 😊.

Remus

http://guns.allzip.org/topic/91/125379.html

где то делают