ППШ 7.62х25Tokarev (ВПО-135) у кого есть сей девайс в Екатеринбурге!

Илья 1975

Всем здравствуйте!
Некогда не держал в руках ППШ 7.62х25 Tokarev.
Но мой дед с ним порядком побегал.
Хочу предложить съездить в Тир!
Готов оплатить за тир и припасы.
Могу предложить пострелять с мосинки! Тигра!
С оружием обращаться умею охотник с 1999г.

охотник без стажа

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Дмитрий74

Просветите плиз...а разьве в оборудованном тире в присутствии владельца и инструктора не допускается передача оружия?
По такой логике- сотрудника тира, осуществляющего пристрелку оружия, можно привлекать первым 😊

RobBoy

охотник без стажа - стаж желательно иметь, всё-таки, а не блистать правовым нигилизмом.
Комментарий к ст.222 УК РФ:
"Передача оружия может осуществляться путем дарения их другому лицу, продажи, передачи во временное владение (например, для хранения)."

Васёк

ТС, в ветке "Ёбург" продублируйте

Илья 1975

Я недавно на этом сайте, подскажите дорогу)к ветке Ёбург!!

Cojory

http://guns.allzip.org/forum/162/
Вот в синюю строчку и ткнуть ))

Kirill.S

охотник без стажа
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств..................передача,?? ТАК ЧТО Я НЕ ПОДПИШУСЬ ПОД ЭТО ДЕЙСТВО,ДЮЖЕ СТРАШНО ОДНАКО,ТОВ. ЛЕЙТЕНАНТ.

Уважаемый "Охотник без стажа", прежде чем писать, законодательство посмотрите, среди которого имеются разъяснения вышестоящих судов, юридически Пленумы, в которых вот такие случаи и описаны. По Вашей логике передача на охоте оружия для "посмотреть" тоже преступление. Давно уже разъяснения на этот счет есть, что предложенное "Илья 1975" не является преступлением. А если такое предложит, как Вы говорите ТОВ. ЛЕЙТЕНАНТ, то сам за провокацию преступления привлечен к уголовной ответственности будет.

пиротехник

Kirill.S
передача на охоте оружия для "посмотреть" тоже преступление. Давно уже разъяснения на этот счет есть
ссылки на нормативно-прововые акты, а так же на разъяснения судов и пленумов дайте пожалуйста.

Cojory

Хых 😀

Дядька Мрак

...видать в Ёбурге недобор по раскрываемости %)))