карабин Грифон на базе Матеба 6 юник

maxo

Меня заинтересовал новый авторевольвер Матеба 6 и созданный на её базе карабин Грифон (патрон револьверный). Схематического чертежа данного оружия нигде нет (буду благодарен если кто-нибуд подкинет), так что оценить новинку можно только по словестному описанию. А идея интересная. Оружие получилось короткое, скорострельность высокая, в перспективе, если разработают под более мощные вынтовочные патроны, на мой взгляд может получится стоящая вещ. Основной проблемой по идее должен быть прорыв газов между стволом и барабаном, хотя не имея схематического чертежа, трудно судить об этом, так как нет данных как это явление решается в карабине (или в револьвере). Интересно будет узнать ваше мнение об этой новинке и его перспективности

Sheradenin

Вот тут есть очень немного - MATEBA AutoRevolver 6-Defence

По русски говоря, там пишут, что отдача мягкая и точность высока из-за эргономичногй конструкции и стрельбы из нижней каморы. То есть ствол очень низко расположен и машинка во время стрельбы не подпрыгивает.
Ствол+барабан можно менять, доступны калибры 38спец, 357маг и 44маг и куча длин стволов (от 76мм до 203мм). Для карабина ствол 457мм.
Автоматика работает за счет хода ствола с барабаном. Шестизарядный, заряжать можно спидлоадером.
Спусковой механизм одиночного и двойного действия.
Тяжелый, вес начинается от 1.25кг

Интересная машинка, но кажется сохраняет почти все недостатки револьвера перед пистолетом.

Интересно было бы попробовать сделать авторевольвер с газоотводом, вот бы монстр получился, покруче чем Десертный орел!