сохранность оружия при длительном хранении

КАВ

Уважаемые, вот такой вопрос ?
Уезжаю на лето в деревню, до открытия охоты ( примерно 4 месяца) решил стволы с собой не брать и что-то озаботился сохранностью своего арсенала. Нет , члены семьи остаються дома, но им мой сейф по барабану и даже если от исчезнет никто не заметит ( люди творческие ). Стал просчитывать варианты и вот что получилось.
1. Здать в милицию на хранение.
Не знаю существует ли такая форма услуги. Но с затворами здать бы не решился, а без затворов наверно не возьмут.
2. Установить на сейф сигнализацию и вывести его под охрану.
Не знаю возможно-ли это ?, сколько стоит ? и есть-ли смысл в этом.
3. Арендовать банковскую ячейку.
Самый абсурдный вариант. В банк с оружием не пустят, ячейку такого размера найти трудно и цену заломят наверно больше чем стоит это оружие.
4. Застраховать оружие от кражи.
Наверно можно, сейчас все можно застраховать. Получить деньги , в страховом случае наверно можно, хотя в данном случае цена оружия меркнет по сравнению с "гимором" по оформлению всех бумаг в ЛРО.
5. Заховать где нибудь в гараже.
Гараж охраняються и при сужествующим в нем бардаке найти что либо в нем проблематично. Но на лицо явно нарушение правил хранения и необходимость консервации оружия.
6. Заховать одни затворы.
Самый приемлимый и компактный вариант. Наверно без затворов стволы никому не нужны. Хотя с другой стороны затвор это не личинка замка и наверно они могут быть взаимозаменяемыми.
7. Установить на сейф супер замки.
Но против лома нет приема, а против болгарки не устоит не один шкаф для оружия, просто вопрос времени.
8. Не заморачиваться по этому поводу.
Может действительно не стоит ломать копья, а спокойно ехать в свою деревню. Но "береженного Бог бережот".

Вот, больше ничего не придумал. Если не сложно, Плиз , подскажите кто , что думает по данной проблеме.
Спасибо. С уважением.

Pistolet

Пункт 9 : погнуть стволы.

КАВ

ДА УЖ. Не догадался.

Beowulf

10. Затворы увезти с собой
11. Поставить в сейф к друзьям
12. Всё увезти с собой и пострелять в деревне по бумаге


А вообще что больше беспокоит - стоимость оружия или статья за то что его сопрут?

КАВ

А, что меня еще и посадить могут ?, вместо того, что-бы пожалеть.
Беспокоит - время и душевные силы потраченные на приобретение данного арсенала.
Пострелять в деревне не получиться. Там участковые работают за Зарплату, бакшиш брать не с кого и очень дорожат своей работой. Не стоит искушать Закон, да и человек я там пока новый, значит вниманием буду не обделен.
Спасибо. С Уважением.

Drag

Поставить сигнализацию,только не от чопов,а от вневедомственной.

СМЕРШ

Рассказать всему сайту где стоит сейф и нарисовать план квартиры. А лучше оставить ключи под ковриком и сказать когда дома никого не бывает))))))
Идеальное решение для сохранности!!!

Beowulf

КАВ
А, что меня еще и посадить могут ?, вместо того, что-бы пожалеть.

Могут, если плохие условия хранения повлекли тяжкие последствия.

Drag

Если сдавать на пульт в ОВО никаких проблем не будет.Можно даже стоимость оружия вписать в договор.И,кстати,такое впечатление,что они сами к объектам,где хранится оружие относятся с повышенным вниманием.Несколько раз забывал снять с охраны,только раздеться успел-уже топают по лестнице.Я им всегда что-нибудь дарю в этих случаях,ну ремень там новый к автомату,одному даже облезшую крышку ствольной коробки Супер Блю отворонил.Они не сколько этому обрадовались(вещь-то казенная)сколько удивились и штраф выписывать не стали.

sokjoi

Знаю, есть в ОВО такая услуга - ответственное хранение оружия. Приходишь к ним и заключаешь договор на хранение у них своего оружия и сдаешь по акту оружие. И больше не заморачиваешься. И стоит это небольшую денежку. Правда, у меня самого - сейф, сигнализация.

Sergey13

А вот ментам я бы на хранение сдал без затворов. Они ж как дети - пострелять захотят. А потом или не почистят или стальным шомполом с алмазной пастой такой блеск наведут - мама не горюй!

Жека 322

Точно!Хром соскоблят,и скажут так и было. 😊

Sergey13

Знакомый поехал на море на пару недель. Квартиру сдал на пульт. По приезду были признаки, что квартирой пользовались в его отсутствие неизвестные лица. Окончательно его добили окурки с помадой (сам не курит, жена тоже, и хорошо что с женой ездил - алиби 😊). Пошел скандалить в ГСО - там типа знать не знаем, ну было ложное срабатывание, ребята приехали - проверили, все ОК. После этого случая сменил он замки и перешел с ГСО на частную охранную контору.
Так что в шутке тоько доля шутки.

КАВ

То СМЕРШ.
".... здесь людей хороших больше, думайте о них..."(песенное).
На самом деле неважно сколько человек отсутствует 4-ре месяца или 8 часов. Непомню точно, помоему журнал "Калашников" проводил тест на живучесть оружейных сейфов начиная с "деревянных"( для участковых ) и кончая элитными. Больше 15-ти минут не устоял не один. Вывод ( редакции журнала) , удивляющий своей новизной, - больше внимания уделять административным способам защиты, не уповая на чистое железо. Но, спасибо за напоминание почистить профайл.

Всем остальным, Спасибо. Рад, что не только я один озабочен данным вопросом. Понял в какую сторону надо грести.
Спасибо. С Уважением.

bas

А еще можно заминировать 😀
или там 220 в подвести

Counter-Striker

bas
А еще можно заминировать 😀
или там 220 в подвести
Посодют. С 220 еще труднее доказать умысел, а вот с минами посодют. 😊

Vovan-Lawer

Beowulf
А вообще что больше беспокоит - стоимость оружия или статья за то что его сопрут?


Только сочинительствовать не нужно. Статья может быть только за небрежное хранение оружия, повлекшее тяжкие последствия в виде какого-либо преступления.
Если оружие хранится в сейфе, признаков небрежного хранения оружия нет. А раз так, значит и нет статьи, если оружие упрут.

Sergey13

Но неприятный осадочек останется.

Beowulf

Vovan-Lawer


Только сочинительствовать не нужно. Статья может быть только за небрежное хранение оружия, повлекшее тяжкие последствия в виде какого-либо преступления.
Если оружие хранится в сейфе, признаков небрежного хранения оружия нет. А раз так, значит и нет статьи, если оружие упрут.

Прежде чем упрекать в сочинительстве, почитайте пожалуйста внимательно текст исходного сообщения. Например пункт 5 в списке идей автора.