Zoli AZ1900 kal 30 06

Богатов

Уважаемые коллеги. Озаботился покупкой болта для ходовых охот. Предложили почти новый Zoli AZ1900 в кал. 30 06 за 39 т. р. Так как инфы на форуме про Zoli AZ1900 маловато,прошу владельцев поделится впечатлениями. Заранее благодарен.

SPBT

Нормальный карабин за свои деньги, и цена 39т.р приемлемая. У меня такой LUX в 308 уже третий год. Зимой даже при -35С ни каких проблем, и в снег падал, ничего. Орех только жалко, для ходовой охоты лучше пластик. Затвор работает очень мягко,предохранитель не шумный. Если без оптики ходишь, смотри за целиком он подвижный, бывает за одежду зацепишь - ложится. У мненя оптика ХАККО 3-9х40 и быстросъёмник ЛЬЮПОЛЬД, снимаешь-ставишь нормально, через WHT.ru брал, не дорого. Не тяжелый, хотя ствол 60см. Пристреливал в самом начале на кучность ради эксперемента обол. НЗНВА где-то 45-50мм на 100м в идеальных условиях, для охоты вполне. Я стреляю RWS TUG 180gr. Я правда под себя спуск сделал потуже и шнеллер убрал (сам, ни чего сложного). В целом доволен. Если будешь брать внимательно осмотри, всё же не ЗАУЭРовское качество.

Богатов

To SPBT
Спасибо за информацию, приму к сведению.
Еще вопрос. Зимой не было проблем с выпаданием магазина? Рычажок,в зимних перчатках, легко нажать, ИМХО, разумеется.

SPBT

Не так уж легко нажать его, у меня ни разу не было, хотя стреляю в перчатках. Выстрелы( парочка ) были "несанкционированные" пока не усилил спуск.

Богатов

To SPBT
Еще раз спасибо. Учту.