Иностранный аналог барабана РПК на 75 ,Вопросы ?

Шульц77

Собственно имееться такой "барабанный" магазин ёмкостью 75 патронов , многие решения кардинально отличаються от советского РПКашного , сказать что он хуже , ни в коем случае , он просто другой , и даже плюсы есть очень сильные. Качество исполнения на высоте , работает без притэнзий . Вопросы возникли по его созданию , за бугром крайне противоречищая инфа , истоками и производителями называют болгарию , румынию , корею , сша , и более всего китай , единого мнения нет, по подсумкам приписывают им от РПД в общем у кого есть достоверная инфа прошу поделиться , спасибо
1. Всётаки чей он изначально ?
2. Состоял ли или состоит на вооружении где либо ?
3 . Какой на него "родной" подсумок или чехол ?

stalkerVSS

Интересно он на 136 встанет? и скока стоит?

Михаил HORNET

А где эти самые радикально отличающиеся технические решения?? То что крышка на шарнире? Все остальное то же самое по сути

Мик

Крышка на шарнире не спроста, взводится боевая пружина, а потом через открытую крышку закладываются патроны, захлопывается и готово 😊
без тренировки большого пальца)
Но этот иностранец чуть больше, тяжелее, и не столь монументален ИМХО, надеюсь владелец подправит если не прав

Шульц77

stalkerVSS
Интересно он на 136 встанет? и скока стоит?

Павел приветствую тебя , на него самого и всего АКподобного на 7.62х39, цена с доставкой примерно трёх советских , ужаснах 😀

inozemec

Оригинал такого бубна-Китай,именно Китай и сделал и обкатал его в войне с Кореей,потом его начали делать Корея и США..
только оригинал Китайского бубна 100патронов 😊
Спасибо не надо 😛..
В США две фирмы делают такие копии,ну и Корейские есть-они по качеству хорошие..

inozemec

Отличный бубен,открыватся легко,быстро снаряжается,нет проблемного места-пружины,как в советском бубне 😛..

Шульц77

Михаил HORNET
А где эти самые радикально отличающиеся технические решения?? То что крышка на шарнире? Все остальное то же самое по сути

Извините но я ни где не писал "РАДИКАЛЬНО" отличающиеся тех.решения ! Да и хотя бы Крышка на шарнире , а ещё способ её фиксации , способ снаряжения , подаватель без фальш-патронов, возможность сброса взвода пружины независимо от наполнености магазина специальной кнопкой (это про сильные плюсы), ключ для взвода пружины . Разве перечисленное мной не кардинально по другому по сравнению с РПКашным ? А так конечно всё то-же самое по сути, как и у всех магазинов ,корпус-подаватель-пружина-крышка и подаёт патроны в оружие.

Шульц77

Мик
Крышка на шарнире не спроста, взводится боевая пружина, а потом через открытую крышку закладываются патроны, захлопывается и готово 😊
без тренировки большого пальца)
Но этот иностранец чуть больше, тяжелее, и не столь монументален ИМХО, надеюсь владелец подправит если не прав

Немного по другому алгоритм действий , открыл крышку , снарядил патронами , закрыл , и вращаеш ключ взвода пружины на несколько оборотов , патроны поджимаються в горловину , для разрядки открываеш крышку , нажимаеш кнопку, пружина полностью ослабляеться , т.е. можно сколько угодно долго хранить снаряжонный барабан без напряжения и просадки пружины .По габаритам и весу он такой-же даже чехол советского одеваеться без проблем.,

Шульц77

inozemec
Оригинал такого бубна-Китай,именно Китай и сделал и обкатал его в войне с Кореей,потом его начали делать Корея и США..
Спасибо не надо 😛..
В США две фирмы делают такие копии,ну и Корейские есть-они по качеству хорошие..

Норинко чайнизовская делает и на 75 и на 100 , на 100 конечно оооо еееее !!! 😊 хотел его брать но он в то время более 600$ там стоил, не по зубам оказался просто как действующий интересный технический экспонат 😞

AAG

Поделитесь ссылкой, или названиями хотябы, чтоб погуглить..

Шульц77

один из поставщиков на рынок США под маркой SGM корейского , клейм нет , качество на высоком уровне http://sgmtactical.com/products/imports/akmagazines/

inozemec

Есть корейские,а есть США-самые дешёвые,по качеству не очень,но пойдёт,,

После одного знаменитого ограбления банков с АКМСАМи бубнами,был полный запрет бубнов этих из Китая на рынок США 😛..вот и ценник на них такой охуе...й 😊..

Шульц77

inozemec
Спасибо не надо 😛..

Предположу что не в Корее первые такие появились , может быть во Вьетнаме возможно , рановато для АК китайских

inozemec

:)...

Первая лицензия на АК была отдана Китаю..сразу же..как лучшему азиатскому другу в то время 😛..Вьетнам тут ни при чём 😊.

Шульц77

inozemec
😊...

Первая лицензия на АК была отдана Китаю..сразу же..как лучшему азиатскому другу в то время 😛..Вьетнам тут ни при чём 😊.

Я не спорю что Китай получил лицензию АК, я за время использования , он называеться тип 56 и ,и был у них только через три года после окончания Корейской войны , и нигде не нашол инфы по использованию вообще Калашоидов во время Корейской , не было их там хоть по иностранным источникам http://www.koreanwaronline.com/arms/arms.htm хоть нашим http://www.google.com/url?q=ht...5DrMo4Ol15rZYCQ , вроде в СССР ещё на тот момент секретность была не снята на АК. Если есть возможность ткните на источник что я ошибаюсь , мне действительно интересно . С Уважением Андрей

алхимик

на 308 сайгу есть такие?

inozemec

Шульц77
Я не спорю что Китай получил лицензию АК, я за время использования , он называеться тип 56 и ,и был у них только через три года после окончания Корейской войны , и нигде не нашол инфы по использованию вообще Калашоидов во время Корейской , не было их там хоть по иностранным источникам http://www.koreanwaronline.com/arms/arms.htm хоть нашим http://www.google.com/url?q=ht...5DrMo4Ol15rZYCQ , вроде в СССР ещё на тот момент секретность была не снята на АК. Если есть возможность ткните на источник что я ошибаюсь , мне действительно интересно . С Уважением Андрей
Может я и не совсем прав в этом,утверждать не буду,с Китаем уже отношения были не очень,хотя это не помешало лицензию первыми получить 😊..Хз политика дело тонкое..
А Ак-так где ещё испытать автомат,как не в войне??Самые лучшие испытания 😊..правда об этом думаю не кричали везде,...
Китай мог и потом сделать эти бубны,пример у них был,РПД,с него скорее всего и покумекали и сбацали бубен на 100..

Nikola_spb

Предположу, что китайцы могли сами заняться копированием, и без получения лицензии и документации. Они на это дело были мастера и в 20-30-х годах.

sokjoi

этот иностранец - такая же "погремушка" как наш?

yuraelektra

sokjoi
этот иностранец - такая же "погремушка" как наш?
Конечно! Патроны в нем так же болтаются.

yuraelektra

http://m.youtube.com/watch?v=Dnrfq7nix-I