Помогите оценить Тройник !

Алекс1

перемещено из Частные обьявления



Тройник : 16\65-16\65-7*57
Состояние на 4
1946года\вып.







Whale

Отправил в Нарезное. Здесь покупка-продажа.



перемещено из Частные обьявления

Алекс1

так Я его и хочу продать .
Сколько за него можно Выручить.?

ABC

Такая хохлома на большого любителя. Дерево заказывать так и так придется, по этому справедливая цена (ИМХО) 50 тыс. руб.

BadFox

Тройник скорее всего, не видя клейм, послевоенна досборка на базе готовых довоенных деталей.Вещь коненчно на любителя, но никакого нового дерева на неё делать ненадо и так ясно, что вещь на любителя такой росписи, но как то тройничок не смотрися плохо, как раз смотрится нвзирая на всю хохлому очень эстетично. У мастера было просто чудесное чувство художественного равновесия, благодаря которому он вкрячив в оружие столько ненужной работы, все таки умудрился оставить его красивым.Моё мнение продавать любителю такой хохломы в Москве и не меньше чем за 60-100 000 рублей попытайтесь продать через Кирасир там много кошельков с ушками ходят.

Larsen

Мое мнение совпадает с Фоксовским - такое ружье надо продавать в столице. Его с удовольствием возьмет на комиссию праактически любой магазин. Цена - просите три тысячи евро и откатитесь до двух с половиной, если это вам подходит.

чик

Я думаю что за такие денги пусть лижит дальше "!"

Неманский

А где потерялся один балл? Из пяти.

Внешне вполне пристойно выглядит.
И из практичной точки зрения набор калибров великолепен. Только 7х57R скорее всего.

За большие деньги (более 2к.евро) можно только знакомого убедить.

Серж_М

2 Алекс1
Во-первых, нужно плясать от производителя. И отталкиваться от цены, обозначенной в каталогах на подобное изделие данного производителя. С минусовой поправкой на б/у.
Не зная производителя, на вскидку, в районе 3тыс.$ (тут я согласен с BadFox). Мы тут исходим по умолчанию, что это немец, но может оказаться и Ферлах - они тоже в таком ключе делали и делают. Так что, поконкретнее о цене можно сказать, только зная производителя. Ещё наводящий вопрос - сколько стоит сейчас самая простая европейская двустволка?
Во- вторых, не слушать "эстетов". Господа критики, Вам часто попадаются ружья с объёмной гравировкой на стволах? То, что это оружие на любителя, согласен полностью, но гляньте в той же 'Франконии', например, сколько стоит подобная, как Вы назвали 'Хохлома'. И идёт ведь. Это, правда, в Европе - у них там со вкусом напряжёнка.
ИМХО, работа по металлу прекрасная, типичная германо - австрийская. Не всем же 'высокий стиль' ТОЗа и ИЖа копировать!
По дереву, опять же ИМХО, имеет место перебор в районе замков. Остальное вполне соответствует общему замыслу.

BadFox

чик
Я думаю что за такие денги пусть лижит дальше "!"

Как то Вы странно мечетесь то продаю то не продаю то чик то алекс посерьезнее пожалуйста на Вас если что люди свое время тратят и деньги в виртуале. А шары пробные гонять это в боулинг мы тут люди занятые нам общение друг с джругом дороже вашей меркантильности.

Серж_М

2 BadFox
"то продаю то не продаю то чик то алекс"

Андрей, это ещё что, судя по профайлам, то ОНА, то ОН,

п-ф

Гы. Что оценивать не зная производителя и состояние. Если в стволах сыпь - какие нах 2,5 тыс. евро. Да еще на руки. С накруткой "любого" магазина под 100% это будет файфик на витрине. Кому он нах нужен такой красивый с простенькими замками за такие бабки, хоть в столице, хоть в загранице. Тем паче под красную лицензию.

Larsen

Есть вещи имиджевые. Их на охоту не берут. Они лежат на почетном видном месте и ими невзначай хвастается хозяин. Это ружье из этой серии.
В России свое ценообразование. Покапатели на Хамбруши в Москве есть. Но это вовсе не значит, что они готовы купить б/у, пусть и красивое.

п-ф

Larsen
Есть вещи имиджевые. Их на охоту не берут. Они лежат на почетном видном месте и ими невзначай хвастается хозяин. Это ружье из этой серии.
В России свое ценообразование. Покапатели на Хамбруши в Москве есть. Но это вовсе не значит, что они готовы купить б/у, пусть и красивое.

Ессно есть и имиджевые вещи и "московско-российское" ценообразование. Только это ружье каким краем к этой серии? Рядовой ствол середины сороковых с ржавчиной на базе прицела, с гравировкой и дровами из недорогого ореха в стиле "а-ля высший разбор".

Неманский

Очень похож на Зауэр мего соседа. Вряд ли Австрия, дальше Зуля не ходил тройник.
Предохранитель, зулевское крепление прицела...

Серж_М

2 Неманский
Так называемый "Зульский кронштейн" ставился далеко не только в Зуле. На моём ферлахском тройнике тоже Зульский кронштейн.
Работы таких мастеров Ферлаха, как например, Людвиг Боровник в большинстве случаев выполнены в такой же манере. Я ничего не утверждаю, но сбрасывать Австрию со счетов я бы не стал.
А вообще-то мне кажется, этот тройник нас интересует гораздо больше, чем его владельца.

Неманский

Раз точно был определен год выпуска (1946),то это Зуль(Зауэр). У них определяется довольно просто.
Да и год выпуска распологает думать об истории его появления в СССР.
Ружжов выпуска 46-49гг из аккупированный Германии основная масса.

Хотя...
Кто-нибудь помнит, в каком году советские войска покинули Австрию?

Mess

Господа, это существо (извините, не знаю как назвать человека, который вроде и чик - мужчина, а вроде и Алекс - женщина) хочет за него 30 000 (тридцать тысяч) вечнозеленных =))). Посмотрите здесь http://forums.nf.ru/read.php?f=6&i=4034&t=3991#reply_4034

Янычар

Ну дела! Тогда уж точно пусть лежит...вечно. Похоже чел на полном серьезе думает, что обладает уникальными стволами, которые позволят ему разом решить все свои финансовые проблемы.

чик

Мыжики что Вы все в зьелись "!!"
я не собираюсь его продоватьне закакие то 3000 Они мне погоду не сделают .А иметь такое наверное ЧЕСТНО каждый бы из Вас хотел ну например баксов за 300 или чуть по более ?
Это немец Ванлихер что ли .Точно сделаю фото всех клем и мастера и выложу.

Янычар

😊 Вы просили - вам оценили. Продавать за эти деньги или нет ваше дело. Никто не взъедался. Вам просто советуют выйти из образа Фомы неверующего и трезво взглянуть на то чем Вы обладаете.