Дульная насадка BOSS

Богдан44

Всем доброй ночи. Есть конкретный вопрос.
Имею карабин браунинг бар2 сафари с дульным мегадевайсом босс. Калибр 30-06. Он у меня 7 лет. Охотился с ним 2-3 раза. В основном тир 100м, более длинного у нас в округе нет. Стояла дешевая оптика. Рассыпалась где-то на 50-м выстреле. Использовал патроны ремингтон и рвс. Пуля 11.7 грамм. На 100 м кучность для меня удовлетворительная, пули ложатся в диаметр 15-20 см. Это без оптики, с штатным прицелом. Меня все устраивает, кроме шума при стрельбе. Я редко пользуюсь наушниками, очками и прочими приблудами. Но с этим боссом я боюсь делать 3-й выстрел в тире. И подсознательно при спуске крючка я думаю не о правильном прицеливании, а о том, что сейчас прилетит мне в правое ухо. Теперь решил поставить нормальную оптику и работать на дистанциях 200-300м НЕ более. (товарищ купил карьер, место есть). Так вот вопрос в чем: может ну его в баню - этот босс? Просто на его место выточить и закрутить такую же блямбу, но без отверстий. Вес пули оставить постоянным. Как это может отразиться на кучности на дистанции 300м ? Спасибо что прониклись.

Landgraf

Богдан44
...Я редко пользуюсь наушниками...
...может ну его в баню - этот босс...
Может, купить наушники??? Босс-то хрен с ним, можно и в баню, и купить вместо него что-то, и выточить, а вот запасные человечьи уши в магазинах не продаются, и токарь их не выточит...

Змейго Рыныч

+100500

mihasic

Наушники при стрельбе по мишени обязательны. Но это ничуть не мешает даже не выточить, а просто купить блямбу без дырок - она продаётся.

B-S

Богдан44 Имею карабин бар2 сафари с дульным мегадевайсом босс.... с этим боссом я боюсь делать 3-й выстрел в тире. И подсознательно при спуске крючка я думаю не о правильном прицеливании, а о том, что сейчас прилетит мне в правое ухо.
....Так вот вопрос в чем: может ну его в баню - этот босс?
У BOSS-а всё-же несколько меньшее звуковое давление в отличие от других подобных ДТК(у него первых два ряда отверстий направлены специально под углом Вперёд!)...при этом в любом месте где есть отражение волны/в тире/на открытом стрельбище Но с навесом - будет "долбить по ушам" - даже с БОСС-ом(с прочими ДТК при тех же условиях будет ещё хуже). В "поле" уже будет долбить "по ушам" больше соседям 😊- для стрелка всё на грани верхней допустимой границе по Db без наушников(стрелять можно НО не более чем на охоте 😊)

Богдан44...в баню - этот босс? Просто на его место выточить и закрутить такую же блямбу, но без отверстий. Вес пули оставить постоянным. Как это может отразиться на кучности на дистанции 300м ?
Как вариант "для без наушников" - ни кто ж Не запрещает просто снять БОСС вообще...на собственно макс. техническую кучность Бар-а это Ни как Не влияет - будет тоже самое один в один как то Бар Сафари Аффут МК 😊 Если хочется Закрыть резьбу на стволе , то просто вытачивается защитная втулка с неплотной резьбой М14х1,0(накрутится на родную дюймовую без последствий)
например как вот здесь реализовано:

...А точить подобную БОСС-у болванку х.з.(там кстати резьба дюймовая: 9/16" с шагом 24 нитки )-(или покупать BOSS-CR/который без ДТК)...всё это имеет смысл если есть понимание что это такое ДТК+Тюнер ,и как это работает(собственно тюнер)/при этом надо понимать ,что понадобится Немало денег на экперименты с патронами - если конечная цель в перспективе добиться макс.возможного по дистанциям от именно этого инструмента.

P.S ...А главное ,чтобы заниматься стрельбой(даже Нерегулярно)... независимо от принятого решения " может ну его в баню - этот босс?" ..."уши" всё равно купить придётся! 😊

Gazi

При Ваших стрельбах на кучности отсутствие босса никак не отразится. А вот отдача усилится. Босс, это не только, и не столько, "оптимизатор", а еще и весьма эффективный ДТК.
Ну и насчет "очков, наушников и прочих приблуд" - зря не пользуетесь. В тире - вещь просто обязательная.

Богдан44

Спасибо всем откликнувшимся! Более чем доступно. Информация принята. Уши куплю (или выточу).