Benelli Argo не перезаряжает

TAYSON21

Уважаемые "АРГОНАФТЫ", после установки на ствол финского саундмодератора перестала перезаряжать,после выстрела гильзу экстрагирует и клинит, потому как в казенник пытается всунуть два патрона . У кого есть какие соображения по этому поводу и как с этим бороться.кал 30-06

Змейго Рыныч

Снять глушитель.
Или написать производителю.
Или отрегулировать газ.

TAYSON21

Снять глушитель не хочеться,потому как приятно по ушам работает , а вот как отрегулировать газ я не в курсе.Был сегодня в магазине у продавца дак он при мне звонил в Одессу /они официалы / дак те запросили АРГОШУ,глушитель и патронов,обещали исправить.Да вот только раставатся не больно то хочеться.

каштанка ру

Змейго Рыныч
Снять глушитель.
Или написать производителю.
Или отрегулировать газ.
Тигра взять короткого и не ипатся 😊

Petr...sh

можно фото с установленной приблудой?, близко и общий вид...

KGS

Змейго Рыныч
Снять глушитель.
Или написать производителю.
Или отрегулировать газ.

Первое (Снять глушитель) - самое верное.
Второе (написать производителю) - карабин не предусматривает установку глушителя или каких-либо ДТК (заводом изготовителем 😊).
Третье (Или отрегулировать газ) - аббревиатура ARGO расшифровывается как "Auto Regulating Gas Operating" и просто отрегулировать газ не получится. В нем нет механизма для ручной регулировки.
ИМХО: В принципе заумного там ничего нет. Чем больше давление, тем сильнее нажимается игла и тем больше выходит газов.

Примерно так:

BigMonster

Схема похоже от старой ARGO, без Е?

KGS

Схема похоже от старой ARGO, без Е?
На новой схеме узел показан в сборе.

Petr...sh

пожалуй так, как описали. если сняв дтк все вернется, как було, то попытаться отрегулировать иглу..

yandron

после выстрела гильзу экстрагирует и клинит, потому как в казенник пытается всунуть два патрона
Поясните, пожалуйста.
1) Гильза после выстрела покидает оружие?
2) Что значит пытается всунуть два патрона? Одним движением затвор подхватывает два патрона из магазина?

Или всеж таки стреляную гильзу не выбрасывает до конца, и подхватив новый патрон из магазин, происходит клин?

IzhG

TAYSON21
после выстрела гильзу экстрагирует и клинит, потому как в казенник пытается всунуть два патрона .
Хотелось бы понять, как саундмодератор влияет на двойную подачу патронов. Изменилась скорость отката затвора?
Вы сначала Снимите саундмодератор (как Вам все уже посоветовали) и отстреляйте. Если без него все будет опять работать нормально это один вопрос. Если же и без него траблы будут продолжаться тогда другую причину искать нужно. Вдруг скажем проблема в экстракторе. И как правильно заметил
уважаемый yandron не совсем понятна картина. Гильза не полностью экстрагируется , т.к ее поджимает поданный патрон из магазина или же гильза выброшена, но из магазина одновременно подается два патрона?
А какие патроны Вы используете?

TAYSON21

Без глушителя работает идеально.С глушителем, гильзу выбрасывает и взяв патрон из магазина затвор остается в заднем положении потому как патрон находится под верхом ствольной коробки а пулей упираеться в казенник,но ни как не желает залезть в ствол,потому у меня и сложилось впечетление вродебы два патрона,на самом деле один ,второй просто видимый в магазине.

KGS

На 99% проблема связана именно с установкой модератора. Возросла скорость отката затвора. Можно попытаться доработать газовый клапан, но не факт, что после доработки он будет нормально функционировать без модератора.
Выхода три:
1)Купить отдельно газовый узел (в документации он называется - колпачок крепления ствола) и попытаться доработать его для работы с модератором. А потом по обстоятельствам менять их местами с родным. Кстати кто-то из Ваших соотечественников писал об этом на форуме.
2)Использовать как однозарядку 😊.
3)Самый не надежный способ - можно поэкспериментировать с разными патронами и попробуйте заряжать один патрон в ствол и один в магазин. Может поможет. Два выстрела лучше, чем один 😊.

yandron

[/B]
[B]Возросла скорость отката затвора.
Что-то не понятно, как скорость отката затвора, может влиять на подачу патрона, которая осуществляется за счет силы возвратной пружины. Но наверное, как-то влияет. Я бы попробовал стрельнуть используя другой магазин и можно поэкспериментировать с разными патронами.

TAYSON21




TAYSON21




TAYSON21



TAYSON21

Я вполне согласен с KGS, проблема в объеме модератора,попробую другой.Патроны использую Remington springfield 180 гр.Sellier Beiiot SP 11,7гх180гр.Sellier Beiiot SPCE 9,7гх150гр.А с двумя патронами попробую,отпишусь.

KGS

Что-то не понятно, как скорость отката затвора, может влиять на подачу патрона, которая осуществляется за счет силы возвратной пружины.
Не все так просто, здесь может быть куча нюансов. Не допускаете мысли, что в тот момент, когда затвор находится в крайнем заднем положении, патрон уже не находится в том месте магазина, где ему положено быть, а под силой инерции вышел немного из магазина в сторону патронника и встал немного под не правильным углом, или вовсе вылетел из него. Далее затвор, уже перекошенный патрон, пытается дослать в патронник.
Вопрос топикстартеру - СТП с установленным модератором сильно уходит. И если можно - фото резьбы без модератора. Посмотреть руку мастера 😊

KGS

Я вполне согласен с KGS, проблема в объеме модератора,попробую другой.
Дело не в объеме модератора, а дело в количестве лишних газов, которые не может пропустить через себя клапан. Эта проблема встречается не только на арго, но в той или иной степени в любой системе, не оборудованной газовым регулятором.

yandron

Ну по фото явно видно подача двух патронов. Первый патрон выскочил из магазина, а второй патрон подаётся затвором в штатном режиме, в итоге происходит клин. Я бы все таки сначала попробовал другие патронки, а потом другой магазин.
Сделайте фото магазина отдельно от карабина и без патронов.

TAYSON21

Отстрелял!!! Два патрона работает идеально все перезаряжает.

KGS

Отстрелял!!! Два патрона работает идеально все перезаряжает.
Ну вот видите 😊.
С Вас фото резьбы 😊

Leser

За счет увеличения скорости движения затвора назад в следствии увеличения давления газов, и как следствие - увеличение силы его удара при достижении крайнего заднего положения, происходит преждевременное смещение верхнего патрона вперед под действием силы инерции, он выходит из зацепления с губкой магазина (он держится только самой задней частью губок) и подбрасывается вверх нижним патроном. С магазином можно попробовать помудрить (губки подогнуть и т.д.). С одним патроном в магазине, скорее всего происходит тоже самое, он подается когда уже свободно "болтается" вне магазина, поэтому возможны задержки, но не исключено что силы трения латуни о пластик достаточно для его удержания в магазине, на замедленной съемке будет видно.

TAYSON21

picture uploading4501

TAYSON21

picture uploading5055

TAYSON21




KGS

С магазином можно попробовать помудрить (губки подогнуть и т.д.).
Не советую.

TAYSON21




Leser

Если без фанатизма - можно, возможно будет достаточно минимального вмешательства, назад можно будет вернуть. В идеале - посмотреть замедленную съемку для оценки степени подвижки патрона вперед.

TAYSON21



Leser

Можно еще чуток давления добавить - патроны в патронник начнут сами запрыгивать, без помощи затвора 😊.

TAYSON21

Наверное можно и добавить ,правда не знаю как.Но два выстрела меня вполне устраивает,потому как в засаде и ночью.А на загонную официально ,сня глушак и поливай на сколько не жалко,хотя мне предпочтительней с дробосралом с пятью пулями на кабана.В прошлом сезоне троих взял.

TAYSON21

KGS какие мнения по поводу резьбы? Отдельное спасибо Leser за разяснения ,так оно и выходит.

Lis-biker

у моих знакомых тоже были проблемы, дело было в магазине, вот вам и супер импорт за 70 килорублей купить кусок говна ( уж простите но так оно и есть )
в общем наши полуавтоматы рулят 😊

TAYSON21

Дак и не наши тоже рулят отлично,ежели не одевать на них что попадя,ато с дуру знаеш можно и хрен сломать.

KGS

KGS какие мнения по поводу резьбы?
Немного не кошерно 😊, нет заходной фаски. Хотя это не критично. Главное чтоб центровался правильно. Вообще существует определенный формат резьб под данную приблуду. Картинка внизу.
Отдельное спасибо Leser за разяснения ,так оно и выходит.
Дык я об этом Вам написал еще на первой странице 😊
(C) == когда затвор находится в крайнем заднем положении, патрон уже не находится в том месте магазина, где ему положено быть, а под силой инерции вышел немного из магазина в сторону патронника и встал немного под не правильным углом, или вовсе вылетел из него. Далее затвор, уже перекошенный патрон, пытается дослать в патронник. ==

BigMonster

Lis-biker
у моих знакомых тоже были проблемы, дело было в магазине, вот вам и супер импорт за 70 килорублей купить кусок говна ( уж простите но так оно и есть )
в общем наши полуавтоматы рулят 😊

Как бывает приятно послушать истинного ценителя.

Leser

у моих знакомых тоже были проблемы, дело было в магазине
Налет? Серьезней к таким мероприятиям готовится нужно....

наши полуавтоматы рулят
Наши тоже не отстают.

KGS

наши полуавтоматы рулят
Вы думаете саёги с вепрями с глушителем не затыкаются? Может не каждый раз, как в приведенном выше примере, но бывает.

Aleks39

есть два варианта:
1 заряжать по 2 патрона
2 растянуть пружину в магазине

Leser

растянуть пружину в магазине
Кстати да, можно попробовать, хотя она и так не слабая.

KGS

растянуть пружину в магазине
Один патрон в магазине, удерживается намного слабее, чем четыре. Это можно понять просто извлекая патроны из магазина руками. Растяжка пружины - ничего Вам не даст. К тому же она пластинчатая.

Lis-biker

ну историю со знакомыми я видел лично, причём одну арго они возили в магазин, там её поменяли на другую, приехали домой- таже фигня, в конце концов в магазинной мастерской чёто доработали стало боле мене норм, у отца зауэр 303, таже проблема, нормально работают только пули 21 грам ( 9мм ) остальные таким же образом подклинивает. я про любителей кричать что наше говно а иномарка это таки да вундервафля, а на практике как правило наоборот 😊

Lis-biker

ну историю со знакомыми я видел лично, причём одну арго они возили в магазин, там её поменяли на другую, приехали домой- таже фигня, в конце концов в магазинной мастерской чёто доработали стало боле мене норм, у отца зауэр 303, таже проблема, нормально работают только пули 21 грам ( 9мм ) остальные таким же образом подклинивает. я про любителей кричать что наше говно а иномарка это таки да вундервафля, а на практике как правило наоборот.

Leser

Если верхний патрон и с полным магазином вылетает, то наверное тянуть действительно смысла нет, последний патрон и так очень туго входит (по крайней мере у меня на 10-ке, на 4-ке полегче).

Leser

я про любителей кричать что наше говно а иномарка это таки да вундервафля, а на практике как правило наоборот.
Не кричите, Мы Вас слышим!!!

BigMonster

Leser
Не кричите, Мы Вас слышим!!!

😊))))))

Lis-biker

в общем скорее всего угол подачи патрона не верный, отнесите в оружейную мастерскую, поправят, иногда просто гуюбки магазина подогнуть надо, но лучше в мастерской, ибо магазин не дёшев 😊

chupokapra

я про любителей кричать что наше говно а иномарка это таки да вундервафля,
И из Арго можно зделать наше!
Ствол поставить от Максима,ложа желательно из сырой березы,мушку сдвинуть чуть в лево,ну и так по мелочи. Вот вам И Тигра! 😊

hanter2013

chupokapra
Ствол поставить от Максима,ложа желательно из сырой березы,мушку сдвинуть чуть в лево,ну и так по мелочи.
Забыл про финский глушитель.
Убрать глушак и всё вернётся в норму.

TAYSON21

Разобрал магазин,подогнул до паралельного состояния обе губки и все работает идеально. Так что спасибо всем,удачных охот.

Lis-biker

ну, я про это и говорю, доработать напильником, карабин за 70 тыров 😊

Leser

доработать напильником, карабин за 70 тыров
Это да, но тем, про которые Вы упоминали (в суе поминать не буду), может только УШМ помочь.

Leser

подогнул до паралельного состояния обе губки и все работает идеально.
О чем и говорили. Удачных охот!

BigMonster

KGS
На новой схеме узел показан в сборе.
Коллеги, не дает мне покоя та игла о которой говорилось на первой странице. В ARGO-Е нет ее хоть взорвись и та деталь, что зовется "Колпачок крепления ствола" не похоже что разберается...

Leser

Колпачок крепления ствола
Там точно нет ее и быть не может (газы колпачка не касаются), а где есть - не знаю, сам разбирал - искал, не нашел, она только непосредственно в газоотводном отверстии может быть, но и там ее не видно ...
Да и в официальных описаниях ее упоминания нет.

BigMonster

Да там вроде все просто как напильник, видимо наши итальянские друзья внесли изменения в конструкцию избавившись от лишних деталей 😊

Lis-biker

у меня все отечественые стволы работают прекрасно и без глюков, впрочем на ssg тоже жалоб нет 😊

Leser

видимо наши итальянские друзья внесли изменения в конструкцию
У меня 2008-го года, может еще раньше была 😊
у меня все отечественые стволы работают прекрасно и без глюков
Аналогично, им еще только глюков не хватает...

BigMonster

Lis-biker
у меня все отечественые стволы работают прекрасно и без глюков...

Это просто прелестно!

KGS

BigMonster
Коллеги, не дает мне покоя та игла о которой говорилось на первой странице. В ARGO-Е нет ее хоть взорвись и та деталь, что зовется "Колпачок крепления ствола" не похоже что разберается...
У меня просто ARGO, без Е

Leser

Аааа, вон что иглой называют, у меня в паспорте это клапаном названо.

KGS

Аааа, вон что иглой называют, у меня в паспорте это клапаном названо.
Клапан - это узел в сборе 😊, а это игла клапана. И как Вы раньше ее не видели?

Leser

Так видели, но искали что-то маленькое и тонкое.
Именно эта деталь и обозвана клапаном.

KGS

Аааа, вон что иглой называют, у меня в паспорте это клапаном названо.
Это в паспорте. Я его не читал 😊. А значение слова "клапан" - всегда воспринимал как некое устройство из нескольких деталей.
(С)Кла́пан - устройство, предназначенное для открытия, закрытия или регулирования потока при наступлении определённых условий
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BF%D0%B0%D0%BD

KGS

Я в первом своем сообщении в этой теме написал (думаю некоторые успели прочитать), что нужно "напилинговать" что бы увеличить пропускную способность клапана. Потом снес и написал общий принцип. Потому-что однажды я посоветовал человеку на арго промыть трубку с возвратной пружиной. Я не думал, что он попытается снять эту трубку. Промыть можно не снимая этой её. Он попытался открутить и изуродовал. Из этого выходит, что помимо знания - что делать, нужно еще и понимание - как это реализовать.

Leser

По всякому обозвать можно, в двигателе, например, клапан - он и есть клапан, одной деталью.

KGS

По всякому обозвать можно, в двигателе, например, клапан - он и есть клапан, одной деталью.
Ну звиняйте, если не так обозвал 😊. Но на представленном мною чертеже
http://forum.guns.ru/forums/ic...156/9156889.jpg
кажется более, чем понятна схема. И более, чем понятно, что этот узел (газовый колпачок по книжке) разборный.

BigMonster

В ARGO-E этого узла нет, с колпачка можно снять только пружину, в остальном - монолитная железка.
Настрел около 500. Несколько фото для наглядности:

Поршень местами потемнел

В "горячей зоне" штока небольшая эрозия

Колпачок. Не знаю на сколько видно, но деталь неразборная.

mokus

если бы это был бар - такого разговора бы не было 😊 арго как всегда на высоте 😊

BigMonster

Видимо потому, что БАР не многие разбирали 😛
Или все БАРы с глушаком перезаряжают? 😛

Leser

если бы это был бар - такого разговора бы не было
Ну да, как с этими, про которые Lis-baiker упоминал, один раз придумали 70 лет назад, так и лепят.

hanter2013

Ну нашли управу и на АРГО.

mokus

BigMonster
Видимо потому, что БАР не многие разбирали 😛
Или все БАРы с глушаком перезаряжают? 😛

дело не в тишине, а в босяцких магазинах арго 😊 уже мильен лет и все в курсе, а тут опять понеслась 😊

BigMonster

Может за мильен лет итальянцы исправились? 😛 За 500 выстрелов ни одного затыка, магазинов пара, один штатный второй покупной - оба 4-х зарядные.

mokus

повезло, а так распространенный косяк, а еще это охотничьим оружием называется 😊

BigMonster

mokus
повезло
Нет, просто карма хорошая)

mokus
а еще это охотничьим оружием называется 😊
Вполне заслуженно, к слову сказать.

Leser

У меня на 4-ке и 10-ке тоже проблем никогда не было.

KGS

сейчас заказал "приблуду" почти как у ТС, посмотрим что будет.
Как крепить собираетесь?

TAYSON21

Что значит как у меня какая модель их там дохрена.

TAYSON21

Хочу дневной прицел, помогите с выбором.

KGS

Хочу дневной прицел, помогите с выбором.
Для каких охот?

TAYSON21

Наверное для загонных,товарищ продает"ЛЮПОЛЬД"4 кратность помоему 1Х6 /могу ошибаться/ но цена кусаеться 1шт$