Обсудить выстрел мелкашки.

stepan 333

перемещено из Специализированные соревнования



Выстрел мелкашки не такой как в нарезном. Начнём с патрона, пороха одна треть гильзы(около 0.4грн), пуля закатана до усилия извлечения 8кг, 30 процентов мощности даёт капсюльный состав. Всё очень плохо Дальше выстрел-- разгоняется пуля первые 40см, потом тормозится и стабилизируется до покидания ствола. Кто в теме понимает что это плохо. Но стреляет довольно точно. Есть возможность заказать патрон, не знаю какой порох сыпать

порнограф

Всё очень плохо
это издержки. патрон был изначально под дымарь. отсюда и пустота в гильзе.

stepan 333

Я знаю, но сейчас незаряжать же дымарём.

sailor

По Квике что то вроде Vihtavuori N350, вот только где пули и гильзы брать

Groall

Стёпа, а оборудование какое планируешь использовать?



перемещено из Специализированные соревнования

stepan 333

Олимп хочет создать БР патрон, для межународных соревнований. Я вроде тестер. Помимо всех заморочек порох используют наш ещё десятилетняя партия некончилась. Мы знаем разницу между Сунаром и Вихтой, вот и хочу прикупить для эксперемента. Но вот вопрос, медленно разгонять как положено или быстро как было, гильзу наполнить полностью? Пулю кримповать или вставить снебольшим натягом?

Allrad

Данные о порохе в малокалиберных патронах можно найти в справочнике *взрывчатые вещества, пороха и боеприпасы отечественного производства* в двух частях, Дик, Минск. Гос не помню, в свободном доступе.

СЛЕПОЙ КРОТ

насыпать пороха побольше, утяжелить , удлинить пулю и посмотреть что будет. Половина открытий сделана методом научного тыка.. это я так на темку подписался )

stepan 333

Ну так и будет, беру гильзы с капсюльным составом, пули и разные пороха. Вот только завольцовывать нечем, а может это ненадо.