Альтернатива Вальтеру Г22

ВВЧ

Mitchell's Mausers 'Black Lightning': http://www.sniper.ru/news/index.php?news=2281

Кто-нибудь держал в руках эту игрушку? Можете что-нибудь сказать?

ЗЫ. Пока еще не купил себе Вальтер, может передумать? Или не стоит? ... 😛

ag111

Вес ?

Из США все везти отказываются.

Yep

У Жэ-22, имеется колоссальнейший недостаток, сводящий на нет все его преимущества: дым, поступающий прямо в глаз, с которого целишься.
После него, я НАСЛАЖДАЮСЬ бездымной стрельбой из биатлонки!

ВВЧ

Ну, это довольно известная проблема Вальтера, но, сколько я общался с владельцами, особых неприятностей он не доставляет и фактически ощутим только в закрытом (абсолютно безветренном) помещении (тире). Или я что-то не так понял и это действительно серьезная проблема, которая сильно влияет на комфорт стрельбы?

Yep

ВВЧ
Ну, это довольно известная проблема Вальтера, но, сколько я общался с владельцами, особых неприятностей он не доставляет и фактически ощутим только в закрытом (абсолютно безветренном) помещении (тире). Или я что-то не так понял и это действительно серьезная проблема, которая сильно влияет на комфорт стрельбы?
Да, чем меньше ветра, тем хуже. Дым идет точно в глаз. Наверное, полагается стрелять в очках, но я этого не люблю, и даже в очках дым попадает. Я вынул даже заглушку с другой стороны, и вынужден после каждого ветра выдувать дым.

ВВЧ

Судя по картинке альтернативного дивайса, дым будет (должен) идти тоже в в район глаза...
Это проблема конструкции, судя по всему...

Yep

ВВЧ
Судя по картинке альтернативного дивайса, дым будет (должен) идти тоже в в район глаза...
Это проблема конструкции, судя по всему...
Нет, не факт, потому что это не буллпап в чистом виде, как вальтер.
Если я правильно понял, где у него окно выброса гильзы.
У вальтера окончание затвора с затворной рамой(не люблю я слово ресивер) почти у затыльника приклада, а для того, чтобы стрелять с левого глаза, ручку перезаряжания пришлось переставить, так как в противном случае она ударит по зубам, и соответственно окно выброса как раз под глазом.

ВВЧ

Поясните мне, пож, в чем отличие булпапа в чистом виде от небулпапа? Что вообще правильно называть булпапом?
Сугубо в целях ликбеза. А то всеж таки "неклассикой" пока обладать не довелось...
СУВЖ,

Yep

ВВЧ
Поясните мне, пож, в чем отличие булпапа в чистом виде от небулпапа? Что вообще правильно называть булпапом?
Сугубо в целях ликбеза. А то всеж таки "неклассикой" пока обладать не довелось...
СУВЖ,
Я тут не совсем корректно выразился, просто, как я понимаю, у "чистого" буллпапа совсем отсутствует классический приклад, и задняя стенка затворной рамы, обычно почти упирается в затыльник приклада.
Ну а основное отличие буллпапа от классики, как я понимаю, в том что у буллпапа, магазин вставляется в приклад, и рукоятка управления огнем и спусковой крючок, находятся обычно перед магазином, а не за ним, если смотреть от ствола. У вальтера как раз схема "чистого" буллпапа.
Сдается мне, что у того изделия, что на картинке, дым в крайнем случае, можно будет сдувать издалека, не отрывая глаза от прицела...

ВВЧ

Благодарю.
Постараюсь на этой или следующей неделе заскочить в Арсенал и попытать их насчет этого ногого полу-булпапа...

Drag

Да,дымком потягивает у Г-22,но все равно во время выстрела задерживаешь дыхание,так что остается только во-время выдохнуть и разогпать дым.В остальном винтовка для ее задач безупречная.
А так,конечно,'Black Lightning',судя по описанию,интереснее,но и стоить по всему будет на уровне магазинного Анщюца,если не дороже.

Yep

Не знаю, может это я так устроен, дело в том, что я вынул все удлиняющие приклад прокладки(2), потому что мне так удобно целиться. Прицел на шатных кольцах. Выдох проблему не решает, ведь вальтер устроен так, что у него есть целый резервуар для дыма - крышка ствольной коробки, где дым накапливается, а потом уже сочится постоянно - сразу после выстрела нужно отрывать голову, и остервенело продувать вальтер, причем для удобства выдувания дыма я даже снял заглушку с другой стороны.
Сейчас стоят такие чудные погоды по утрам, безветрие, поэтому чуть зазевался с продуванием, бросаешь стрельбу, и плачешь.

ag111

Под очки дым лезет. 😞

Drag

А булпапская порода 'Black Lightning' под сомнением.

ВВЧ

Вот, млин.
Чет у меня начало закрадываться едкое сомнение, что, может ну его нах этот дым с продуванием и купить обычного Аншутца?...
Или всеж-таки все не так и страшно?
Что посоветуете?

Drag

Если 525,то не особо его хвалят.А болтовые Анщюцы больше хороши для "правильных"условий
тира и стрельбища:длинные,неразворотливые.

ВВЧ

Мне как раз особо "правильные" условия не нужны 😊
Мелкашка будет на 70% для развлекательной стрельбы (на охоте в свободное время - мишени, вороны; просто на природе и т.п.) и немножко для тренировок в тире (по "бегущему кабанчику" в основном).
+ супругу потренировать - а то после поездки в тир в ней стрелковый талант открылся: нечищенной прокатной биатлонкой с рук со странным диоптром с 25 метров серию из 5 выстрелов (самая первая серия в ее жизни) умудрилась уложить сантиметра в 3,5! 😊

Если дым в расчет не брать, то Вальтер ИМХО на 100% подходит...
Может еще какие-нть альтернативные варианты посоветуете?
СУВЖ

Yep

У меня есть проект встраивания в приклад вальтера микровентилятора на батарейках, который бы засасывал воздух снаружи, и выгонял его через отверстие для выброса гильзы, благо в прикладе полно места, только руки все не доходят...

Yep

Да, и еще: вертел я тут в руках десятизарядный револьвер с длинным стволом и прикладом - очень компактная, и занятная штука. И даже приклад снимается, и возможно даже ствол...
Забыл, как называется.

ag111

Инжектор на ствол.

ВВЧ

ag111
Инжектор на ствол.

?

Drag

Yep
Да, и еще: вертел я тут в руках десятизарядный револьвер с длинным стволом и прикладом - очень компактная, и занятная штука. И даже приклад снимается, и возможно даже ствол...
Забыл, как называется.

Если типа Браунинг,то не хвалят из-за низкой,вроде,кучности и замороченной конструкции тяжкой в разборке.И,кстати,почему маленький вентилятор,уж если кому невмоготу,внутрь не поставить,чтоб в сторону дым отсасывал?Поставить вместе с питанием на переднюю нижнюю планку
вивера,включение вывести на кнопку как с ЛЦУ,трубку провести по стволу до критического места и закрепить хоть тем же скотчем.Мешать не будет,а фото отправить на Вальтер.

Shurchello

А мне Марлин нравится. Хороший и дешевый карабин ИМХО.

Yep

Drag

И,кстати,почему маленький вентилятор,уж если кому невмоготу,внутрь не поставить,чтоб в сторону дым отсасывал?Поставить вместе с питанием на переднюю нижнюю планку
вивера,включение вывести на кнопку как с ЛЦУ,трубку провести по стволу до критического места и закрепить хоть тем же скотчем.Мешать не будет,а фото отправить на Вальтер.

Дык, я уже и написал до этого, что собираюсь так и сделать!
Только конструкция вальтера позволяет обойтись без трубок, сделав нагнетание внутри приклада. Или, как вариант, поставить баллон со сжатым воздухом.

Glam

Эк вас ребята торкнуло то... 😊
Не проще ли купить чтонть другое?

Drag

Вальтер короткий,потому и люб нам.

BGH

Я тоже вынул все проставки на прикладе, но про то, что дым в глаза лезет аж до слез - первый раз слышу. На стрельбище иногда в пылу по два магазина без отрыва от приклада отстреливаю и ничего.

Drag

А заглушки-то причем?

Yep

Glam
Эк вас ребята торкнуло то... 😊
Не проще ли купить чтонть другое?
У Вальтера есть особая харизма 😊

Yep

BGH
Я тоже вынул все проставки на прикладе, но про то, что дым в глаза лезет аж до слез - первый раз слышу. На стрельбище иногда в пылу по два магазина без отрыва от приклада отстреливаю и ничего.
Однако, это факт.
И подруга стреляет, и ребенок, и всем дым попадает в глаз. Так что от анатомии не зависит.