Я опять про зауер 202...

Алексеич

перемещено из Винтовка глазами владельца



Приветствую всех.
Преобретаю себе карабин(зауер 202)Уважаемые профессионалы, если не сложно растолкуйте мне ряд принципиальных для меня вопросов:
1. Не гиморно ли на ходовой охоте использовать матчевый карабин?
2. Правда ли, что ресурс матчевого ствола меньше чем обычного(при условии идентичности калибров)?
3. Сильно ли выйграет матчевый ствол в сравнении с простым по кучности?

Ищу компромиса между точностью и функциональностью, вот и подумал может взять матчевый карабин? Заранее благодарен всем за высказанные мнения.

Avega

Если Вы большой и крепкий, то таскать можно хоть ЗУШКУ, особенно на ходовой охоте. Ствол стрелять будет не меньше, но как и сколько,и куда Вы собираетесь попадать.... Выиграет , особенно на больших дистанциях.А вообще всё будет замечательно , если подъезжать к рубежу на машине и шмалять по бумаге.

HUNTER 004

"Я опять про зауер 202... " - эта ветка для отзывов владельцев. Такие вопросы нужно задавать в нарезном, там и народу больше.

Зауер 202 - это семейство, базирующееся на общем ресивере.
Из них можно назвать спортивным - "Таргет".

1. Смотря в какой вы физической форме, кто то и сигареты из карманов убирает, когда ходит.

2.Неправда.

3. В полтора-два разаза.

Если собираетесь стрелять не дальше 500м, то и обычный 202-й справится.

Удачи.



перемещено из Винтовка глазами владельца

альберт

Физическая подготовка имеет значение. Но, в матчевом оружии изначально не заложена такая составляющая как баланс, который при любой мышечной массе влияет на стрельбу на вскидку и вскидывать его поверьте очень неудобно. К тому же, такие винтовки как правело имеют конфигурацию приклада непредназначенную для быстрого вскидывания. При этом 202 по словам некоторых форумчан (я выбирал между 202 и R93) укладывается в 0.5-0.7 МОА, может этого достаточно для удовлетворения ваших спортивных амбиций.