Единичный ввоз из США в РФ. Возможно?

HK

Господа,

Дилемма: в США, давно уже лежит купленная АR-15 (Colt).
Есть диллер (там), который может ее послать другому дилеру (тут).
Как я понимаю, если есть то, что уже ввозилось и ввозится в РФ, то возможность это привезти есть. В РФ эта штука ессно, сертифицированна.

Т.к. все это геморройно и долго, кто может этим заняться (тут)? Есть ли шансы? Может можно в два приема отправить, типа из США в Европу, из Европы в РФ? Слишал, что из Европы легче.

Подскажите / помогите пож.
Блаходарствуем'с....

Landgraf

1) Сертифицируется сейчас каждая ввозимая единица. То, что аналогичное оружие уже когда-то ввозилось и сертифицировалось, не имеет никакого значения.
2) Всвязи с санкциями, мне представляется сомнительным, чтоб американский дилер получил разрешение на экспорт в РФ.

HK

Ok. Спасибо, но... Ведь есть наши дилеры, которые уже работают с дилерами в штатах. Они ведь получают лицензии регулярно? Не думаю, что уж прямо на small arms санкции были бы.

Ну и второй вариант тогда, ввезти в Фин, Герм, Швецию и т.д. Т.е. туда, с кем (опять же) наши работают.

Как такой вариант?

Dron1945

Лучше в финку сначала...

Landgraf

HK
... Ведь есть наши дилеры, которые уже работают с дилерами в штатах. Они ведь получают лицензии регулярно? Не думаю, что уж прямо на small arms санкции были бы...
Санкции коснулись даже магазинов и прицелов.

HK
... ввезти в Фин, Герм, Швецию и т.д. Т.е. туда, с кем (опять же) наши работают...

Вот тут почитайте - http://guns.allzip.org/topic/2/1334775.html
и http://guns.allzip.org/topic/2/1334940.html

HK

Хорошо, допустим через Финку. А кто в Финке импортирует из США? Может кто порекомендовать? И еще, а с какой оружейной конторой можно связаться, чтобы она занималась импортом моей винтовки из (например) Финляндии? Ну хоть кого то порекомендуйте (можно в личку)! Спс

SerVS

Может проще спросить?

"Кто возьмется ввезти и сертифицировать винтовку из ................., вознаграждение за ввоз и сертификацию в сумме ..........€ гарантирую!?

Rive

золотая, наверное, будет винтовка.

Chavalito

Думаю что при нынешней политической ситуации ни кто!
Тем более штурмовую винтовку из США могут попросту не выпустить, тут многие пытались..
Из Канады еще куда ни шло.

HK

Не выпустить куда в Финляндию? Но ведь выпускают! В Фин, Швеции, и других странах они продаются!

Хорошо, спрошу как порекомендовали: Кто возьмется ввезти и сертифицировать винтовку из США? Вознаграждение обсуждаемо.
Спасибо

HK

что, идеи/советы иссякли? 😊

Landgraf

А Вы что, думали, что можно импортировать оружие сотней разных способов? 😊

МаксимЧ

Забей....

Кольт и в лучшие времена Госдеп США не подписывал как стоящий на вооружении.... Канада тоже не прокатит так как Канада сперва получает разрешение от Госдепа США.... Ищите кто с Финниками работает.... Может и договоритесь.... Тока учтите что менее чем за 1,5тыр $ вы думаю никого не найдете. Плюс сертификация плюс ГИС... Нужна она вам будет за эти деньги?

1,5$ там 500$ лицензия Госдепа 600$ был пересыл до Москвы... Сертификация с ГИС 1000$ ну и за хлопоты 1,5.... Итого... 5100$ Через финников думаю еще прибавится в евро.... А так 181560 руб.... Да еще сдерут на таможне......

belkin1550

щас не лучшие времена с оружием...
пробуйте через австрию,вроде бы ещё ворота не захлопнулись ....

HK

Спасибо за ответы. Я понимаю, что это геммор.... Но она просто так лежит там... В свое время влил немного денег в нее (в Тексас, к Wilson gunsmiths отправлял на "тюнинг", да и по мелочи много всего). Понимаю, что десять лет назад это было в сто раз круче, чем сейчас. Но продать ее там за 1500 баксов, рука не поднимается... Я подумал, что в 100К рублей можно уложиться, но если это действительно 180+ как тут пишут, то ессно - "спасибо, не надо".

Хотя еще никто, не назвал ни ОДНОЙ конторы, которая этим может заняться. Куда/кому звонить то??

Спс

HK

Вот такая она у меня...H bar Elite

Сорри, картинка как то криво смотрится, но при открытии/нажатии, вроде ОК

HK


sergei308

Хотя еще никто, не назвал ни ОДНОЙ конторы, которая этим может заняться. Куда/кому звонить то?

Ни одна "контора" (магазин) сейчас не возьмется за это.
Да и в принципе не возьмется за единичный ввоз.Не выгодно.

У вас один вариант- договариваться с "частным" ввозом,но в свете санкций нет 100% гарантии,что после перемещения винтовки из США,например в Финляндию не возникнут проблемы с ввозом ее из Финляндии в РФ.

Сейчас у вас один вариант- ждать завершения "санкций".
или найдя "частника",попытаться ввезти винтовку. но!
у вас очень велики шансы влить в эту тему 180-250тр.

HK

Спасибо. А что такое "частный ввоз"?? А "санкции" еще долго могут (и скорее всего будут) висеть. Под "частником", Вы имеете ввиду лицо/гражданина Финляндии?

МаксимЧ

Я вам даже больше скажу что магазины пользуются услугами частников. Это проще и быстрее... Цифры я вам дал... В 100тыр точно не уложитесь... До имбарго возил из США регулярно... Так что цифры реальные...

Да и не возьмется сейчас никто везти из честных людей... Если тока кидала какой...

Нет возможности привезти сейчас... Риски что карабин зависнет между небом и землей очень велики... Почти 100%...

HK

спасибо "Максимыч". ну хорошо, а хоть подсказать может кто процедуру? 5мин по телефону или готов проставиться (в СПб) 😊 у меня есть товарищи, граждане Швеции, Латвии, Литвы и Германии. они могут себе купить? и как им это сделать? сапсибо, хороших всем выходных...

Lehmen

Я когда то интересовался вопросом, нашёл американскую контору которая занимается экспортом оружия (http://www.knesekguns.com/ ). Они мне тогда прямо заявили, что на винтовку у которой есть хоть один из признаков: маркировка 5,56, резьба на стволе, складной приклад экспортную лицензию им никто не даст.

HK

Спасибо. У меня нет 5.56, но есть .223. Нет складного приклада. Не понял про "резьба на стволе"? Имеется ввиду threaded barrel? (t.e. резьба для насадки супрессора)?

Lehmen

HK
Спасибо. У меня нет 5.56, но есть .223. Нет складного приклада. Не понял про "резьба на стволе"? Имеется ввиду threaded barrel? (t.e. резьба для насадки супрессора)?
Да, резьба. Можно иметь любое дульное устройство, но одно должно быть закрепленно без возможности снятия. Иначе по их ITAR требованиям на экспорт это уже не гражданское оружие. И нужны экспортёр и импортёр имеющие право работать с армейским оружием.

HK

Спасибо Lehmen.

Знатоки, подскажите плиз, основная (или если хотите, смамая геморройная) проблема/звено в цепочки импортирования, это обычно что/кто? Продавец "там"? Его лицензия на экспорт? Импортер в ЕС (Финнляндия)?, сертификация в РФ? Что именно занимает больше всего времени и денег?? Спасибо.

И еще: знает ли кто, можно ли сделать промежуточного импортера в Латвии (вместо Финлянд)? Просто там есть связи..

Lehmen

С ввозом в Европу никаких проблем быть не должно, любой оружейный магазин (и латышский тоже) с лёгкостью оформит документы на ввоз такого карабина, если его выпустят из штатов.