отсутствие щели между стволом и цевьём

Alex_MH

Приветствую! Купил новый карабин Browning BAR, но после покупки заметил, что между стволом и цевьём щель отсутствует. Можете посмеяться надо мной, но я в магазине не проверил, (как это везде пишут), проходит ли лист бумаги в эту щель. У моего карабина цевьё очень плотно подогнано и щели там совсем нет. Вопрос: является ли это дефектом? Звонил в мастерскую, там сказали, что величина этой щели нигде не регламентируется. Подскажите, на что это влияет и стоит ли требовать исправить этот дефект?

VladiT

Это не дефект, а особенность модели оружия. В одних делают вывешенный ствол, в других - не делают. Если вы собираетесь заниматься высокоточной стрельбой с мешка, и стрелять на кучность - это может быть проблемой, но и то - если ваш стрелковый потенциал позволит ей выявиться.

Если вы намерены стрелять с рук, охотиться или применять в практическом плане - то отсутствие вывешенного ствола ничем вам не помешает. Влияние ложи на ствол тут будет пренебрежимо мало в сравнении с ошибками прицеливания.

ALEX55555

Снимите цевьё и круглым напильником сделайте так чтобы ствол не касался деревяшки,только нежно и много не пилите,без фанатизма короче.