Электромеханический спуск

Bazooka

Как то я увидел фотку спортивнорго ижевского пистоля с таким спусковым механизмом, кто то с таким в реальной жизни сталкиввался ? В чем преимущества ? Есть что то охотничье с электроспуском ?

Glam

Есть ПП с электромеханикой... Бушмен... по моему называется.
скорострельность регулируется от 400 до 1500 в/мин

Dr. Watson

Есть еще для пейнтбола маркеры такие. Не люблю я электронику. Помните реклама "Гаранта": "А все таки механика надежней!". Батарейки всякие... Оружие должно быть железным и надежным. ИМХО, конечно.

Др.В.

Hunt

Glam
Есть ПП с электромеханикой... Бушмен... по моему называется.
скорострельность регулируется от 400 до 1500 в/мин

А как батарейки сядут? 😀

Glam

Переходит на 1500 в/мин...
батареек хватает на 30000 выстрелов

Bazooka

Знаете хоть приблизительно как действует ? На электромагните ?

Glam

там типа моторчик стоит... 😊

GFO

Ага именно Бушмен. Только там городили его не от хорошей жизни. Весь сыр бор происходит из-за того что на компактных ПП возрастает темп стрельбы. Связано это с массой затвора. Выхода два. 1.Увеличить массу затвора (вставки из тяжелых металлов на Инегреме и микро-Узи). 2. Ввести замедление затвора. Есно проще это сделать электроникой. Если городить механику потеря габаритов происходит еще та. Док а насчет электроники на оружии это зря. Например миниган раскручивать перед выстрелом надежней электромотором чем пиропатроном. 😀 Будока завтра полностью выложу описание Бушмена. Эээх родная профессия. 😊

[edited by GFO]

GFO

Кстати еще есть целый класс софтэйра электромеханического для страйкбола. На российском рынке в основном представлена продукцией японской конторы Маруи. Делается как копия реально существовавшего гана. 3 недели назад носился по лесу с такой хренью. Копия М16А1. Изображал из себя солдафона из Air Cavalery в джунглях средней полосы. Стоит эта зараза столько что проще купить настоящий.

Student

2GFO ...Например миниган раскручивать перед выстрелом надежней электромотором чем пиропатроном.
Простите, спорно. Наши вот ГШ 23, и 12,7 мм пулеметы, те, что на Ми 24, газами пороховыми крутят, и все куда как удачнее, в т. ч . и по массе. Правда, нет возможности перезарядить проворотом ствола, как В "Минигане", если осечка (хотя х. з., там инерция какая, кроме того, дистанционная перезарядка еше с 40-х годов используется). Ну и темп регулировать у наших чуть сложнее, но это, исходя из специфики применения, почти что и не недостаток.
А "Бушмен"... Если оно такое хорошее, то почему не получило такого распространения, как, скажем, "Узи" или "ХК МП 5"? Может, из-за сложности и проблем с надежностью? Значит, что то неладно в Датском королевстве.

[edited by Student]

GFO

Покурю источники, а там разберемся.
На вскидку: любая электроника не любит вибраций, чувствительность к загрязнению и воздействиям окр. среды. Источники питания (больной вопрос всей электроники). А далее будем посмотреть. ХЗ, гибрид который наверно в истории останеться как пороховой дульнозарядный арбалет с колесцовым замком или как арбалет магазинный.
Эээ батенька по многостволкам тут тоже есть своя маня. В большинстве 12 миллиметров стоит стандартный блок с 4мя пиропатронами. Те 4 фиксированных очереди и боекомплект к е.м. Если для авиации где есть ограничение по весу и тактике это приемлимо то для флота нет. К тому же воздействие влажной среды на пиропатрон. Тут лучше крутить электродвигателем. Да и расход боезапаса можно контролировать (опять же электроникой).

Glam

На нашей АК-630 (6 СТВОЛОВ 30мм) запуск с пневмопривода...

Bazooka

Бушмен, бушмен... А, это такая мелкая хрень цельнофрезерованная с набором стволов от 9 до 10,44 мм !!! Для спецагентов, с блокиратором магазина и несличаемости по гильзотеке, она ?

Bazooka

Кстати, парадокс, но этот ПП самозарядный. В том смысле что шептало фиксирует затвор перед каждым выстрелом. Пока не кончатся батарейки.