опыт-сын ошибок трудных

капрал

Вот уже 2 месяца как я являюсь обладателем БИ 7-2 КО.Спасибо форумчанам за советы при покупке и пристрелке-все в жилу.Однако никакие советы не заменят собственного опыта.А он таков.
1.При использовании 10-ти зарядных магазинов от Соболя были утыкания 2-х последних патронов-угол подачи не тот.Вылечил простым растяжением пружины подавателя-про утыки забыл.Однако это не выход-нужно искать пружину помощнее.
2.На форуме обсуждалось-уходит ли СТП при снятии прицела?прочитав все об этом я сделал вывод,что нет.И после пристрелки снял прицел для чистки ствола и затвора.Результат последующих стрельб-нет попадания даже в лист А4.А ведь пристреляна была вот так.



Hamster

Сам недавно начал стрелять с БИшки.
После снятия и установки прицела с ласточкиного хвоста, СТП уходит сантиметров на 5 на 100 метров вправо 😛

капрал

Пришлось пристреливать по новой.За одно решил проверить как ведут себя разные патроны разных производителей.накупил всех патронов какие только нашел в магазинах Москвы.Думаю я не первый кто делал это,но хотелось самому все прочуствовать и пощупать.Кстати, первую пристрелку делал в Мытищах со станка на 50 м-первая фотография.Ветер -штиль
температура 0 градусов.Патрон-самый дешевый Новосибирский Юниор(1р.86к в Ордоме).
Однако Мытищи до июня закрыты и пришлось ехать в карьер(палочка-выручалочка).Пристрелку вел опять же дешевым Стандартом(Климовск).Стрельба велась из положения лежа с сошек.Температура +14 гр.Однако ветерок 1-2 м\сек с порывами до 3-5(Приходилось пережидать).Результаты на фото(три фотографии).
Выводы сделаете сами,а мои такие:
1.Лучший результат дал патрон каким велась пристрелка (Стандарт)
2.Скоростные патроны все ушли вверх(раньше читал об этом на форуме-теперь сам убедился.)
3.Экспансивный Сурок с заминаемым носиком пули при входе в патронник дал неплохую кучку,хотя и ушел на 45 мм выше(скорость однако 450 м\сек).
4.Теперь я понял зачем нужен регулируемый упор для щеки.К концу шея уже не держала голову.
Кстати на мишенях первая цифра-кучка,а вторая-расстояние центра кучи от центра мишени.