SAVAGE Mark2-FV Вопрос?

maxj

Приветствую Вас уважаемые! Имею желани приобрести SAVAGE Mark2-FV cal.22LR но вот беда, не могу его найти! Подскажите по пунктам:
1. Сертифицирован ли он в России?
2. Где видели (Москва и область)
3. Цена
4. Буду рад если подскажите аналогичные винтовки других производителей до 600-700 бачей.
Буду крайне признателен за информацию. Если тема избитая прошу не рубить с горяча, человек я новый в этом разделе.
С уважением.

гыруд

Не советую, у меня был я еле от него избавился. Приклад неудобный, магазин люфтит, торчит вниз за все цепляется, вечно застревают гильзы - неизвлечение, приходится отверткой выковыривать, спуск дубовый и не регулируется. Возьмите лучше марлин или ремингтон.

AloneAlien

У меня SAVAGE Mark2-BV с магазином на 5 патронов. Магазин не торчит, не люфтит и ни за что не цепляется 😊 Длинный на 10 патронов будет торчать, что портит вид винтовки и поэтому я такой не брал. Спуск в моей модели слегка регулируется, но полчаса напиллинга могут сделать его гораздо лучше 😊
В общем винтовкой доволен, менять ни на что не хочу, фото есть в профайле.

Кроме того флинт как-то давал детальное описание своего SAVAGE Mark2-FV cal.22LR:
http://guns.allzip.org/topic/2/62682.html

maxj

Приветствую Всех! Спасибо за ваши мнения по поводу винтовки. И отчет уважаемого Флинта я читал. А вот теперь меня интересует вопрос, где в России, точнее в Москве ее можно купить? Именно эту модификацию. Просто я смотрел, по нашим магазинам есть некоторые модификации Savage, но не то, что нужно. Но в любом случае я готов рассмотреть любые варианты винтовок до 700 баксов в калибре 22LR, винтовка должна быть класса Varmint (типа CZ 452 Varmint и т.д.) Буду признателен за любую информацию. Но желательно без экзотики, то есть то, что можно купить в Москве, а не в Штатах...
С уважением.

Igogo

Если найдете, будьте внимательны при покупке. У моего Savage Mark-2 BV база под оптику - та, что установлена на заводе - была наклонена градусов на 7 влево и примерно на столько же повернута в сторону. Запаса регулировок прицела с трудом хватило для пристрелки. В результате сдал я ее обратно в магазин, взял Ремингтон.

Магазин на Savage люфтил, но за эту цену - приемлимо. Спуск - ужос.

maxj

Приветствую Всех. Очень ценные советы. Спасибо. Постараюсь быть максимально внимательным при покупке. Я понимаю, что Savage это бюджетная винтовка и как и наше (Русское) оружие его надо внимательно выбирать! А какие еще варианты мелкана до 600-700 баксов посоветуете? Буду признателен за информацию.
С уважением.

Igogo

К сожалению, к ценам в Москве доступ не имею, поэтому по моделям подсказать не могу.

О Savage FV (тоже тяжелый ствол, но в пластике) можно почитать тут: http://guns.allzip.org/topic/2/62682.html

Успехов!

maxj

Здравствуйте. Спасибо за информацию. Записки Флинта я уже читал, попав на его статью я и решил обратить внимание на Savage. Что касается исполнения в пластике, то могу сказать, что это даже предпочтительнее, т.к. и Флинт не люблю царапины на прикладе и цевье, а они будут, ведь я собираюсь ее активно эксплуатировать. Но важнее всего не внешний вид а эксплуатационные характеристики! Как я понимаю в этом класс CZ 542 Varmint рулит?! Так как никто не смог мне подсказать мелкан с тяжелым, толстым стволом, желательно болт до 600 баксов + -. Печально... Может всетаки есть какие альтернативы?! подскажите, буду рад.
С уважением.

hunt37

В Ижевске есть Savege,шлют и в Москву спецсвязью,цены небольшие,за качество сказать не могу,выше уже говорили стоить будут в пределах 9 штук деревянных.

Igogo

Доброго времени.

CZ Varmint я в руках не держал, но имею обычную CZ-452 Lux. Оптику не ставил, использую на природе для охоты на банки с открытого прицела. Качество вполне на уровне, внешним видом доволен. Если бы еще не пластиковый магазин...
Если в Москве, то по Varmint-модели есть линк: http://www.rusak.info/catalog/205.aspx/z-4568/
Посмотрите, примерьтесь. Всяко не хуже Savage.
Для вдумчивого выцеливания по бумаге я использую Rem 504T, но это уже совсем другая ценовая категория.

Удачи!

maxj

Приветствутствую Вас Уважаемые!

# Уважаемый Igogo, а не подскажите сколько стоила ваша винтовка, без оптики при каких условиях вы ее покупали и где? И если можно расскажите про нее по подробнее. Возможно вы знаете еше варианты винтовок подобного класса, ведь наверняка когда сами выбирали рассматривали разные варианты? Если поделитесь буду рад.

# Уважаемый hunt37. Ижевский католог я смотрел, но дело в том, что я стараюсь подходить к выбору оружия с вниманием как и Вы я думаю. И поэтому спрашивал магазины в Москве и Моск. обл. (живу рядом) т.к. при покупке любое оружие нужно смотреть. И вот еще, что в каталоге я не нашел этой модификации, другие есть, а именно этой нет. Возможно я его конечно просмотрел. Буду смотреть еще. Если он Вам попадется на глаза, киньте ссылку, буду очень благодарен.

Всем огромное Спасибо за спокойные и конкретные ответы.

Igogo

Хаюшки,

Как я уже писал, у Savage Mark-2 BV оказался кривой ресивер. В магазине на замену точно такого же не было, предложили Rem 504T с доплатой. Без прицела все обошлось в 900 каксов. Сразу бы я не купил, но сработала психология, ведь за Савушку уже заплачено, разница показалась небольшой, а качество изготовления заметно выигрывало. Вообще можно найти и подешевле, а магазин находится в Канаде.

Кстати, прецел - Бушнел Трофи - из самых дешевых и был куплен специально для Savage в рамках проекта "бюджетный варминтерский ствол по Флинту". Для Рема хотелось бы видеть что-нибудь получше, но на первое время сойдет.

В процессе поиска рассматривались и другие производители. У Марлина я не нашел модели с толстым стволом. У Рема есть такие полуавтоматы и даже в ламинате, но мне хотелось болт. Ruger делает варминт модель нержавейка/ламинат (K77/22 Varmint), но цена почти как у Рема. Поэтому Рем победил, но ганофилия не излечима, так что... возможно Ruger я тоже куплю.

Подробный отчет по Рему пока не готов, настрел еще не достаточный. На сегодняшний день сделано около 200-х выстрелов, затыков не было. На 25 метров три пули ложатся в одно отверстие 7-8мм, а стрелок я такой же, как и фотограф.

Успешных поисков!

ПС: Смотрели ли вы CZ в Русаке? Цена вроде бы вкусная?


maxj

Привет!
Уважаемый Igogo. Спасибо за ответы на мои вопросы.
CZ в Русаке смотрел, но именно CZ 452 Varmint я там не видел! На фото другая винтовка. Та винтовка которую я видел у них на сайте (фото) имеет прицельные приспособления и тонкий ствол и напоминае классику, но не варминт (а в прайсе обозначена как варминт)! Возможно это их ошибка. Так, что получается, что в прайсе есть, а на "ветрине" нет. Вы не первый кто отрпавляет меня на этот сайт.
А по поводу REMа, это круто, бюджет не потянет... Но весч!!! Поздравляю!
Видимо мой вариант это и правда CZ.
Теперь только остается найти привлекательную цену и магазин поближе.

# А можно еще вопрос относительно оптики, коротко, чем она вас привлекла? Мне тоже предстоит. Выбирать нужно, а из чего не знаю, гладкостволами давно владею, а вот нарезняк первый. Почему этот прицел взяли? Возможно, что-то еще порекомендуете?!
Соответственно не дорого при максемальном качестве (за эти деньги). С уважением.

Igogo

Доброго времени,

Спасибо. Винтовка, действительно, замечательная.
Прицел этот у меня первый, поэтому выбирался недорогой, под Savage. Bushnell Trophy
3-9x40, Mil-Dot, отстройки от параллакса не имеет. Обошелся в 150 местных рублей. В будущем перейдет дитенку, поэтому дорогой покупать не хотелось.

Что могу сказать на основании своего (и не только) опыта.
0. Не следует экономить на прицеле.
1. Статьи Флинта рулят, однозначно.
2. Максимальной кратности 9х для реального варминта явно недостаточно. 14 или даже 16х позволят без проблем стрелять (и попадать!) на 100 и более метров по цели размером с белку.
3. Mil-Dot или любая другая баллистическая сетка обязательна. Мелкашка не отличается настильностью, крутить барабаны либо неудобно, либо нет времени. А сетка позволяет не только примерно определить дистанцию, но и тут же внести поправку.
4. Бессмысленно ставить хороший прицел на дешевые (плохие) кольца.
5. Ни в коем случае не следует экономить на прицеле.

Про параллакс неплохо написано тут: http://www.wht.ru/notes/1272.php

Доброй охоты!


maxj

Приветствую! Огромное спасибо всем! Информация очень ценная. Все, что было необходимо я выяснил, теперь дело за конкретными действиями. Как куплю девайс отпишусь.
Еще раз огромное спасибо за исчерпывающие ответы!
С уважением.

Igogo

Ждем "атчот" и удачи!