ТОЗ-8 или ТОЗ-12 ещё реально купить ?

ШМАТКО О Н

Приветсвую.ТОЗ-8 или ТОЗ-12,ещё реально купить?То что с рук или через коммиссионку,можно это понятно.А вот,вообще они ещё встречаются в продаже?

Roy

полно...
12 реже но есть...
8 просто завались...

ШМАТКО О Н

Вопрос,только где?В Москве,желательно 😊!Я бы восьмёрочку взял! 😊

Strelezz

Взять-то наверно можно . А смысл ?

ШМАТКО О Н

Скепсис мне Ваш,понятен!Но душе не прикажешь(хотЦЦа.очень! 😊),много было связано с этими,тозиками!Очень хочу опять ошутить,эту мягкую отдачу в плечо 😊,как когда-то,в буроной молодости.Но никто не отзывается в продажах,видимо останусь я без любимой мелкашки,а жаль.Но,буду искать.

WS

Я и сам помню эту винтовку - стрелял из нее в 1973-1975 гг. Хорошая вещь. Но сейчас возьму, видимо, ТОЗ-78 как дополнение к 7,62х39.

Roy

Про Москву не скажу а на Украине есть...и 8 и 12 и 16 и 17.
Цена около 100 амд.

Стреляка

В комиссионке договориться, чтобы позвонили, когда принесут. Я свой тоз8 в хорошем сохране за 2.5 взял. Пуляет отлично, для охоты тяжеловат.

ШМАТКО О Н

2Стреляка А Вы не могли бы качественную фотку ТОЗ-8 повесить,здесь?Спасибо за подсказку! 😊Жаль только,что магазинов рядом вообще нет,глухо-Мань 😊!По причине этого,в магазинах,бываю редко,как правило,если уж я что-то решил взять наверняка.Но на днях буду,по делам службы рядом с одним магазинчиком(маленький он очень,поселковый оружейный магазин-подвал 😊)!Может там и помогут.А на счёт охоты,дя уже наоохотился в своей жизни на двуногих,так что по бумажкам,мне как-то,прятнее 😊!

Стреляка

А чего именно фота нужна? Или обчий вид?

ШМАТКО О Н

Честно,хочется фотки всего 😊!Общий вид,красивый(хотелось бы 😊), затвор,патронник,дульный срез!Если можно,конечно!Буду очень признателен! 😊

Стреляка

ОК, завтра сфотаю.

ШМАТКО О Н

Спасибо 😊!Буду ждать! 😊

PaulFox

Коллеги в Литературе я недавно выложил НСД по ТОЗ-8.
С уважением Павел.

ШМАТКО О Н

Спасибо,сейчас гляну 😊!Но фотки лучше 😊!

Sergey 62

Стреляка
ОК, завтра сфотаю.

Во,во. Сфоткайте.
Главное номера не забудьте... 😛
Уж как то просьба поэтически звучит.
Ничего личного.
С уважением,

ШМАТКО О Н

Каждый по своему реагирует на просьбы 😊!Так же,ничего личного.

Стреляка

А блин, фотик сегодня только будет ! Думал, он дома, а он того... Абажжите, пажалст!

ШМАТКО О Н

Не вопрос! 😊Я тут пытался в магазинах,попросить сообщить мне,если Тозики появятся,больше половины продавцов,послали меня 😊,и почему-то все сразу говорили,да они давно не выпускаются 😊!Можно подумать,что я об этом не знаю 😊,я же не просил их новые мне доставать!Но буду пытаться,дальше!Может получиться. 😊В одном магазине,сказали что кто-то спрашивал о возможности продажи ТОЗ-12,но месяца двав назад,типа сказали может ещё придёт 😊!

Стреляка

то Шматко: Блин, как фотку кому пообещаю, так проблемы с фотиком какие-то.... Аж неудобно 😞 Подождёте недельку? 😞 😞

ШМАТКО О Н

2Стреляка Без проблем подожду,всё бывает 😊!

Sergey 62

ШМАТКО О Н
2Sergey 62 У Вас какие-то проблемы что ли,я не понял?

Да потер уже. Может я и перегибаю... Не обижайтесь. Поясню свою позицию:
Зачастую таким образом, определенные службы "вываживают" держателей сомнительных девайсов.
С уважением,

ШМАТКО О Н

Я тоже подчистил 😊!
Служба у меня,несколько в другой области,я военнослужащий(ПВО),который хочет взять мелкашку,которая мне очень памятна(ну я в таком синтементальном возрасте,когда хочется что-то вернуть! 😊),если это возможно,конечно.Пока что не нашёл,увы.С уважением,Олег.

Стреляка

О!





Reglan

В конце февраля ездил в Петрозаводск, в комиссиоке лежало, то ли 1200, то ли 1500. Но внешнее состояние более затертое.
С уважением, Роман.

ШМАТКО О Н

2Стреляка За фотки большое спасибо 😊!Очень классно! 😊Всё в памяти сразу на свои места встало.
2Reglan Спасибо за инфу 😊!

Стреляка

то Шматко: Всегда пожалуйста!

ШМАТКО О Н

2Стреляка Ещё раз спасибо!Мне Реглан хорошо подсказал и я нашёл тозик 😊(!)!В нормальном состоянии и дёшево!Но надо ехать,но это не бедеа,ствол уже отложен и меня ждут,на следующей неделе надеюсь,что привезу!У меня есть вопросик,а какие патрики она кушает?Что хорошо летит?И есть лиразница,дорогие брать или самые дешёвые?Например "Темп" или "Стандарт"? 😊

Стреляка

У меня "темп" неплохо летает. Дорогие импортные дозвук у нас не продают, скоростными не стреляю практически. Удачной покупки! Похвастаетесь тогда.

ШМАТКО О Н

Приветсвую всех!Взяли мы с petr xit себе по штчке ТОЗ 8-01,из одной партии,1988 года.Выбирали из пяти штук.Дерево конечно покацанное(не как у Вас),но и цена в 800 рублей очень привлекательна.У нас опыта покупки мелкашек ещё не было,но внеше стволы классные,хоть дерево юзанное,но сами стволы нормальны.Там интересная история получилась,менты отобрали стволы у какой гэпухи и пустили их на коммиссию.Часть винтовок была убита(на одной убит усм на другой предохранитель "перегорел" 😊)!Так что из пяти,две смые лушчие.Но,что интересно,ствол по другом обаботан,его поверхность на ровная,а как буд-то рифлёная,я таких восьмёрок не видел.Что интересно затвор не разболтан,с некоторым усилием запирает канал ствола,я даже удивился,на наших старых тозиках,всё уже было разработано в тире,а тут при коцанном дереве,казалось бы должно всё быть уже убито,но не тут-то было 😊!Патрон,в ствол со стороны дульного среза не влазит,и в казённик тоже с усилием входит(оставляя белый поясок на пуле после вынимания потрона из казённкиа),хорошо выбрасывается патрон,где-то на метр с лишним от стрелка.На днях отсреляем и расскажем.Накупили патриков:"Восток-стандарт",незнаю как уж они,были ещё "Биатлон",но дорогие 450 рулей пачка,не стали брать,взяли попроще 😊.Попробуем.Но мне понравилась винтовка,при такой цене,очеь классно сделан ствол и работает очень хорошо,видимо не все винтовки в секции у пэтэушников работали в полную силу,что радует.По словам продавца,лучше малкашки ещё не придумали.Тяжёлая зараза,столько таскались потом по городу с этими дурами,еле чехол подобрали,уж больно длинная витовка 😊!Но мы ради с Алексом,как слоны 😊!Потом более подробные фото повешу.Едиственное,что мы в попыхах забыли купить,так это шомпола,уже в поезде дошло,что мы что-то не взяли 😊!Но умаю,что это не проблема,главное что бы длинный был 😊!

Стреляка

Праздравляю!
У меня биатлон как стандарт летает, тем более 450 рэ-??? Страннная цена, у нас что-то 180-200 был.
Дерево-шкурить-лакировать(пропитывать), слишком страшного вроде ничего нет, абы щёлкало хорошо.

ШМАТКО О Н

Да вроде всё в норме,есть как бы предупреждение что ли на спуске,прямо перед выстрелом,есть такой небольшой щелчёк и сразу после него выстрел.Сейчас отфотаю и выложу вечером фотки.А про дерево уже с другом мастером Алекс переговорил,он нам обоим сделает,косметику на ложе 😊!

Стреляка

О! ты и здесь продублировал! А я в ПМ отписал уже. Смотри.

ШМАТКО О Н

Ага! 😊Вот фотка ресивера!

Стреляка

Мнда! Прикольно. То же самое, но без ластохвоста.... Олег, а с оптикой стрелять собираешься?

ШМАТКО О Н

Привет!Да собираюсь,только вопрос с какой.Предлагнают тут купить ПУ без крона!Вообще оптика нужна,поскольку зрение уже не то.Пробовал сегодня первый раз отстрелять 😊!Только что вернулся,получил массу хороший ощущений,правда кучу особо не собрал,просто радовался покупке 😊с другом.Поразил звук выстрела,вообще почти не было звука,как буд-то с глушаком стрелял,в 10 метрах уже почти не слышно.Удивлён был сильно,ведь раньше я только в тире стрелял,там был жуткий звук выстрела.А у тебя как звучит?Что по оптике подскажешь?Мастера,сказали что вези в Москау,будем думать,как ставить,эти юнцыдаже не знают такую витовку 😊!Мы с Алексом,прикололись.Надо тащить винтовки в Москву,как в среду отсреляем в ЛРО,так поедем в мастерскиую.Олег.

Стреляка

Сложновато ставить будет, наверное. Так бы купил за 800 кронжтейн на ластохвост и усё. У меня ВОМЗ 4х40 кацца, но с пеньком по тихости ума взял, думал, барабанчики крутить буду- будет ничтяк. Сщчазз!!! На дешёвых прицелах практически бессмысленно. Так что если точно насчёт прицела решишь - бери с милдотом или нашим аналогом. Я последнее время чёт с открытого прикололся. Больше умения требуется. Интереснее!

petr xit

Мы с Олегом уже два дня стреляем и друзьями,нравится,но оптика нужна однозначно! 😊А какой мы вчера словили рикошет,от камня,звук был ещё тот,как в кино!Больше камни не трогаем,во избежании,проблем со здоровьем.С уважением,Алекс Хит.