Нужен совет по УСМ Anschutz-525

zrilintolik

Имеется ствол Anschutz-525, всем хорош, но вот есть задумка выжать из него всё, хочу доработать спуск, сам по себе он мягкий, но имеет очень длинный рабочий ход, пока нажмёшь дичь свалит 😀 (шутка).
Короче хочу убрать этот свободный ход, ну и может чуть усилие ослабить.
Прошу совета как разобрать УСМ, с чего начать, чтоб потом обратно собрать можно было без проблем 😊 а то я чего то очкую в одиночку лазить.

Dimi3

Выбить оси 66 и 67 - и картинку в студию.

КСМ035

zrilintolik
Имеется ствол Anschutz-525, всем хорош, но вот есть задумка выжать из него всё, хочу доработать спуск, сам по себе он мягкий, но имеет очень длинный рабочий ход, пока нажмёшь дичь свалит 😀 (шутка).
Короче хочу убрать этот свободный ход, ну и может чуть усилие ослабить.
Прошу совета как разобрать УСМ, с чего начать, чтоб потом обратно собрать можно было без проблем 😊 а то я чего то очкую в одиночку лазить.

[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/9583028.jpg]

Анатолий, очень, толково выполнено УСМ, разобрать и собрать нет труда.
вижу 3-и места, где возможно приложить руки, чтоб убрать "длинный" спуск.
1. снять боевую пружину и выбить шплинт 65, далее шлифонуть упор-плечо детали 52, снизу, чтоб уменьшить плечо зацепа с деталью 56.
2. возможно поработать с деталью 56, но не стоит.
3. наварить на спусковом крючке 59 выступ толкающий деталь 56, на 1мм выше и избавить "холостой" ход детали 59. Сложнее, кропотливее, но не спиливаешь, а наоборот навариваешь...

это предположения. Когда разберешь. надо подумать, что лучше, без пружин пощупать, сделать спуск-взвод... и определить место тюнинга...

zrilintolik

Спасибо за советы, благодаря вам набрался смелости, решился и разобрал УСМ, вот что получилось:

zrilintolik

Вот потроха, думаю полирнуть соприкасающиеся поверхности, поменять пружинку на спусковом крючке, свободный ход тут да Сергей прав только наращивать выступ на крючке. Может ещё чего????

КСМ035

Может ещё чего????
да, гениальный способ решения вопроса без напильнинга... просто замени пружину на спусковом крючке, на
более мягкую, в два раза, и спуск тебе понравиться...

zrilintolik

Пружина в процессе поиска, а пока сточил ступеньку на детали 52, стало лучше, спуск ровнее стал

КСМ035

а пока сточил
Анатолий, обращаю внимание на шлифовку, а не точить... это важно.

zrilintolik

КСМ035
Анатолий, обращаю внимание на шлифовку, а не точить... это важно.

Это все понятно, но тут была явная ступенька порядка 0,5 мм поэтому шлифовать я бы сто лет дрочил 😀 надфиль мелкий не берет, шкурка нулевка + надфиль и то не до конца сточил, устал.
А вот по поводу пружины терзают сомнения что толку ноль будет, она в принципе, кроме возврата, ни на что не влияет.

zrilintolik

Мне вот не понятна подпружиненная фиговина в детали 56 в которую спусковой крючок упирается

КСМ035

для работы автоматики

Dimi3

По поводу свободного хода: можно вместо наращивания выступа
просверлить в нем (соосно) сквозное отверстие и нарезать резьбу.
Внутрь - винт без головы. Получится регулируемый свободный ход.

pakon

А что за винтик вкручен в скобу спускового крючка? Я думаю после вашего напилинга, это будет самый надежный (и единственно работающий) предохранитель на 525 м. На охоту берите отвертку, а лучше привяжите ее ))))

zrilintolik

А что за винтик вкручен в скобу спускового крючка? Я думаю после вашего напилинга, это будет самый надежный (и единственно работающий) предохранитель на 525 м. На охоту берите отвертку, а лучше привяжите ее ))))
Подкололи да???? отвёртку сами берите, у меня всё на шестигранниках 😛 а винтик для упора крючка после срыва, чтоб провала не было, на кучу типа влияет 😛

pakon

zrilintolik
а винтик для упора крючка после срыва, чтоб провала не было, на кучу типа влияет
zrilintolik
а винтик для упора крючка после срыва, чтоб провала не было, на кучу типа влияет
Ну какая у 525 го куча? Спрашиваю как бывший владелец?))))

zrilintolik

Ну какая у 525 го куча? Спрашиваю как бывший владелец?))))
хорошими патронами в минуту и меньше ЛЕГКО 😊

А вот Вы зачем и почему от своего ствола избавились?

pakon

zrilintolik
А вот Вы зачем и почему от своего ствола избавились?
Ну врожденные косяки в виде оваливающейся ручки затвора и ломающегося пополам ударника исправил.Спуск конечно оригинальный у 525 й.Я чистюля по натуре - замотался пружину затвора вправлять после чистки. Да и болтовик захотел, купил 1416.Щас опять хочу ПА 22LR))))

zrilintolik

Ну врожденные косяки в виде оваливающейся ручки затвора и ломающегося пополам ударника исправил.
Первый раз слышу, что у всех так, раз врождённые, у меня нет такого, всё ок настрел за 2 тыщи перевалил.
Я чистюля по натуре - замотался пружину затвора вправлять после чистки.
Да с ней есть гемор, но это по первой, с навыком и опытом никаких проблем, с помощью той волшебной пластинки щас за пять сек пружину вставляю, хотя немцы могли бы и упростить эту процедуру
Да и болтовик захотел
Тоже хотел и хочу, но мне как левше с этим проблема, выбора нет 😞

pakon

zrilintolik
Тоже хотел и хочу, но мне как левше с этим проблема, выбора нет
Так я же написал: купил Анш 1416, а я левша))))Для левшей и делают и возят в РФ

zrilintolik

pakon
Так я же написал: купил Анш 1416, а я левша))))Для левшей и делают и возят в РФ

Эта модель чисто для левшы? Где брали и почем? Можно в личку 😊 просто ни разу в магазинах не видел аншутц для левши, только чз 452 лефт ханд
Вот сижу жду может орсис чего нибудь родит...

pakon

В Кольчуге брал но давно больше 5 ти лет под заказ 4 месяца.Но в Охотнике на Головинке долго леворукий висел. Пошукайте мож где и залежался.

zrilintolik

Будем искать 😊 но УСМ все равно точить буду, терять уже нечего 😀

pakon

http://jga.anschuetz-sport.com...duktShow=detail
Но у меня с тонким стволом и откр приц приспособл.Эта даже лучше, все одно открытые в коробочке валяются.

zrilintolik

Нашёл и поставил мягкую пружинку под спусковой крючок, свободный ход как бы исчез, т.е. он остался но его теперь не ощущаешь, палец положил на крюк и он тут же упирается в шептало а дальше чуть додавил как спичку переломил выстрел, теперь надо в тире проверить как отразится на результатах.

Dimi3

Поздравляю. Малой кровью.