Телеуправляемая оружейная система

vseznayka2

Собственно буду писать на эту тему дипломную работу,так как не хочу писать диплом ради диплома.....и в любом случае буду воплощать эту идею в железе так как мне самому это очень интересно,скорость выполнения конечно будет зависеть от многих факторов но в том числе и от откликов здесь на форуме....
Суть очень проста,реализовать систему удаленного управления гражданской модификацией АК,пока планирую все расчёты производить под 5.56.Управление по проводу,длинна не меньше 10м,точность наведения 5-7угловых минут,обратная связь по видеоканалу.

вопрос мой к форумчанам такой,интересно ли бы вам было купить подобную систему,и сколько бы вы готовы были за неё отдать?

KazaK_23

vseznayka2
и сколько бы вы готовы были за неё отдать?
Как то неправильно торгуешься)))))))))А по теме- интересно что выйдет в итоге

Vontade

Так что планируется-то? Диплом или, судя по вопросу о деньгах, нелицензированное производство? А?

vseznayka2

1)диплом
2)опытный вариант для себя
3)при успехе первых двух - производство,юр аспект этого этапа прорабатываю

Vontade

Ну, хорошо. Диплом, так диплом. Но диплом писать не из "калаша струлять".

А вот второе и третье как сюда втиснуть? При наличии отсутствия лицензированного производства очень даже реально может дальняя дорога забрезжить на горизонте 😀

vseznayka2

к моменту реализации 2 этапа как раз розовая(или какая она там сей час по цвету)))бумажка будет на руках,но повторюсь юр аспект прорабатываю

Vontade

А "розовая" здесь при чём? Розовую в обозначенном случае можно засунуть в известное место (и надолго). Речь куда как серьёзнее - нелицензированное производство (сиречь: очень-сильно-незаконное) "телеуправляемой оружейной системы" будет выявлено в момент и диплом защитить не получится ещё много-много лет. ("День шакала" и его римейк "Шакал", либо "Законопослушный гражданин" такие впечатления оставили?)

vseznayka2

при том, что будет производится не оружие как таковое не его основная часть и не патроны к нему и т.д. а система управления,и тут возникают разночтения,так что повторюсь,я букву закона нарушать не собираюсь,и при условии невозможности выполнить в задуманном варианте это останется только на бумаге(либо если наработки заинтересует ребят работающих на впк будут им переданы,благо инженеры знакомые в этой сфере имеются),но я надеюсь что юр вопросы смогу решить))

Arbusoff

Vontade
Речь куда как серьёзнее - нелицензированное производство (сиречь: очень-сильно-незаконное) "телеуправляемой оружейной системы" будет выявлено в момент и диплом защитить не получится ещё много-много лет. ("День шакала" и его римейк "Шакал", либо "Законопослушный гражданин" такие впечатления оставили?)
Зато будет пользоваться спросом, а спрос рождает предложение. Не слущай занудных советов, делай как знаешь. Дорогу осилит идущий а пищу - едящий. И были уже емнип такие системы установлены раньше на берлинской стене - кучу народа покрошило из них. Там как раз проводные стояли с датчиками и прочим шмурдяком. Так что делай и кроши. Тем более скоро розовая на подходе. Пересмотри "шакала" и вперёд и с песней.

Vontade

vseznayka2
при том, что будет производится не оружие как таковое не его основная часть и не патроны к нему и т.д. а система управления,и тут возникают разночтения,так что повторюсь,я букву закона нарушать не собираюсь,и при условии невозможности выполнить в задуманном варианте это останется только на бумаге,но я надеюсь что юр вопросы смогу решить))
Для молодого человека 21 года, студента(?), вы, почему-то, не только пишете, но и мыслите с ошибками. Вы уж не обижайтесь, но вам не юридические вопросы решать надо, а требуется глубоко изучить нормативные правовые акты, включая целый ряд Кодексов - УК в их числе. Не с того конца начали. Я на полном серьёзе вам говорю. Самый простой путь - найти лицензированное производство и на их базе, по договору, официально творить, чтобы "не натворить". Но, думаю, откажут вам: а им это надо?

vseznayka2

спасибо за заботу и советы,я вас услышал и понял,а теперь просто ответьте на вопрос-"интересно ли бы вам было купить подобную систему,и сколько бы вы готовы были за неё отдать?"законным образом разумеется)

Змейго Рыныч

А накуя такая система простому гражданскому обывателю?!
Вообще, в принципе?
Интересно, в каком вузе выдают / допускают такое к диплому..
Берите уж лучше "проблемы стабилизации высокоскоростной соковыжималки в вакууме и невесомости" или "теоретическое исследование пользы аэродинамической оптимизации колодки мушки АК-74М" или на крайняк "механические способы нейтрализации пагубного влияния дигидрогенмонооксида в оружии"...

И пре каком уравне абразавания пишуд "видиоканалу"? 😛

vseznayka2

А на кой простому гражданскому винтовка в 338 или 408 калибрах?))
"Мужчины с возрастом не меняются, меняются цены на их игрушки"

Змейго Рыныч

Нах такую игрушку с точностью в 5-7 минут в дополнение к 3-4 минутам гражданской версии калаша.., в цель размером "дверь от холодильника" на 30м стрелять?

vseznayka2

так и запишем "неинтересно",спасибо

Змейго Рыныч

Хотя... Такая система будет востребована в недалеком будущем, когда сайга-МБ будет в принудительном порядке вписана в реестр обязательного к владению гражданского оружия.. Не все потеряно!!! 😛

Sveryr

А по каким каналам связи будет управление? Если по кабелю, то аналогов тьма, врядли вы изобретете, что-то коммерчески ценное. Если радиоуправление, уже есть надежда, что вы соорудите что-то помехоустойчивое,надежное и, действительно, способное стать предметом коммерческого использования. Интереснее, если предложите другие способы телеуправления, например, считывание камерой управления оружием движения глаз и век оператора.

В любом случае совет - не пытайтесь продавать это в РФ. Во-первых, тут законы пишутся под ситуации, а не ситуации разбираются по закону. Во-вторых, если изобретете что-то ценное, у вас это отберут. Коммерцилизируйте разработку в США. Это будет непросто, но уж точно перспектив в демократическом обществе с вашими талантами больше, чем в тоталитарной тюрьме народов.

Тартарен

А какими законодательными нормами регламентируется создание такой вампуки?

С чего взяли, что там что-то надо лицензировать? Научная, например, деятельность вааще не лицензируется. Бери да делай.

А вообще нафиг не нужно это на гражданском рынке.

Vontade

Тартарен, "телеуправляемая оружейная система" - это, вообще-то, комплекс военного назначения, в который, помимо приборной части входит, как ни странно, даже оружие 😀 И это не подлежит лицензированию? Не смешите мои тапки. Не дистанционно управляемая кофеварка задумана. Соглашусь только с последней посылкой: "А вообще нафиг не нужно это на гражданском рынке."

Dr. Watson

Sveryr
в США. Это будет непросто, но уж точно перспектив в демократическом обществе с вашими талантами больше, чем в тоталитарной тюрьме народов.
Sveryr
империалистическая или война гражданская? Мои праотцы выбрали гражданскую. И победили.
Уж определитесь для себя. И лучше бы про себя.

Док

порнограф

Коммерцилизируйте разработку в США. Это будет непросто, но уж точно перспектив в демократическом обществе с вашими талантами больше, чем в тоталитарной тюрьме народов.
в "демократическом обществе" быстро пришьют прямой умысел и готовый состав за такую хрень. если даже в "тоталитарной тюрьме народов" возникают большие вопросы о законности применения дистанцыонных приблуд при полицейских операцыяхх. тем более хуле изобретать вилосипет, если оне уже есть. причом давно.

unamos

Топик стартер посмотрел фильм Шакал и нашел на дх много приводов и wi-fi модулей?

Вообще лучше делай реилган. Это более перспективно.

LOCARUS

Ну, все прос..лись? 😊
Давайте теперь по теме.
1. Про УК и пр. Не надо называть обсуждаемый предмет так страшно "система". Никакая не система, а три отдельных предмета: видеокамера с креплением на планку Пикатини, дистанционные приводы для наведения и спускового крючка. Продавать в разных коробках, по разным накладным, изготавливать на разных предприятиях (это уж на крайний случай). Назначение указать - пристрелка оружия, испытания оружия.
2. Основная проблема: высокая устойчивость камеры к ударным нагрузкам от отдачи и движения механизмов.
3. Провода - это никуда не годится. Только радио. "Вафля" дешевле, кардинально проще найти подходящие модемы, и скорее всего в полевых условиях помех не будет в принципе. Помехи будут в городе, но о боевом применении ведь речи нет, правильно? Будут заказы от структур - будут и помехозащищённые модемы.

unamos

Страйкболисты давно уже сделали и испытали. Видео на ютубе много. В том числе и с датчиками движения.

LOCARUS

Кстати, как компонент боевого робота эта штука не очень. Потому как в скором будущем для таких штук стрелковая часть будет разрабатываться своя, специальная, под специфику боевых дроидов.
А вот телеприцел, с передачей картинки на монитор в шлеме - это тема!
Дешёвый, отечественной разработки, и всё такое. В этом изделии главное - монитор на шлеме, конечно. Разработайте такой, с передачей по радио, чтобы стрелку в проводах не путаться - могу помочь с организацией производства. И никакого криминала, кстати!

LOCARUS

Страйкболисты
Ха-ха три раза. Там отдачи нет. Для страйка такое можно на андроидных телефонах собрать, и даже работать будет. Пока дождь не пойдёт 😊

unamos

Как ты там говорил? Про..лся? )В чём проблема усилить станок и соединения? Ну и примоштырить мех. спуск?

Ken

И никакого криминала, кстати!

+100

Ха-ха три раза. Там отдачи нет

Тут тоже можно начать с системы под мелкашку.

Hunt049

Змейго Рыныч
А накуя такая система простому гражданскому обывателю?!
Вообще, в принципе?
😛
Как зачем?
Приезжаешь в охотхозяйство, выкупаешь лицуху на кабана на овсах, и на вышку вместо себя-любимого, водружаешь сие чудо техники. И спокойно валишь в охотничий домик.
Там, сидючи в тепле уютном кресле с пивасиком и цыгаркой в зубах (можно и бабу на колени посадить!), по монитору наблюдаешь за полем.
Кабасик пришел - ты его хлоп! Как в компьютерной игре!
И не надо мерзнуть, сидеть неподвижно несколько часов, воздерживаться от курева (ну для тех, кто....) 😀
Всё в духе современности.
Это мы всё по-старинке норовим, а молодежь - она такая, они и знакомятся по интернету, и влюбляются и как ни странно, умудряются не только трахаться но и забеременеть сквозь эту самую виртуальную реальность! 😉
Сорри за Офф!

LOCARUS

В чём проблема усилить станок и соединения?
Это - самое беспроблемное. Проблема, как я и написал - в электронике, оптике и оптоэлектронике, устойчивым к отдаче настоящего оружия. Собственно, что и отличает страйкбольный прицел от настоящего. Установка на станину мало что даст в этом плане. Самые вредные высокочастотные вибрации пролезут на планку всё равно.

Змейго Рыныч

Hunt049
Это мы всё по-старинке норовим, а молодежь - она такая, они и знакомятся по интернету, и влюбляются и как ни странно, умудряются не только трахаться но и забеременеть сквозь эту самую виртуальную реальность! Сорри за Офф!
😀 это пять!!!

LOCARUS
Дешёвый, отечественной разработки, и всё такое.
you get what you pay for (шо заплатил, то и получил). Я конечно понимаю что оно как-то устаканилось - наше, значит дёшево.

У нас правда иначе - наше, значит дорого. Ибо качественно..

LOCARUS

Охота по интернету? С доставкой жаркого из добытой дичи на дом?
Вау! Мечта всех жиробасов и диванных задротов!

LOCARUS

Змейго, это ж я так, про дешевизну, как маркетинговый набросок 😊
Я и сам не дискаунтер ни разу 😊

mavrusha

Есть в природе относительно дешёвые "цифровые" ПНВ с видеовыходом. Т.к. ЭОПа там нет, дневного света они не боятся. Имхо вполне можно использовать как камеру, отдачу они держат.

LOCARUS

Есть в природе
Не, я предлагаю именно как комплекс камера-нашлемный монитор сделать прицел.
С радиоканалом и качественным креплением к любому типу шлема, а то и без шлема - на резинке от трус.. от налобного фонарика.
Чтобы из-за угла, например, стрелять, или в сумерках, если камера соответствующая.
У меня сотрудник в сильную метель ехал, говорит, по видеорегистратору. Глаза ничего не видели сквозь пелену, а видеорегистратор - видел!

unamos

Сотрудник по 5 дюймовому экрану и камере край 1 mpх видел больше чем глазами? ООООО!!!! А может просто очки забыл и близорукий?

----Проблема, как я и написал - в электронике, оптике и оптоэлектронике, устойчивым к отдаче настоящего оружия.

А зачем вешеть на оружие это? Отдельным блоком к станку.

Hunt049

LOCARUS

У меня сотрудник в сильную метель ехал, говорит, по видеорегистратору. Глаза ничего не видели сквозь пелену, а видеорегистратор - видел!

Как в старом анекдоте.
Такси. Снег с дождем. не видно ни х...
Пассажир: Как вы можете ехать, ведь не видно ничего!
Таксист: Как-как, по приборам! Через 20 копеек поворот направо!

А вообще, для диплома темка может быть и сойдет, а так - сложностей не вижу. В юности сам собрал и испытал на модели корабля радиоуправление. При современной элементной базе и наличии в продаже массы готовых изделий - вообще никаких сложностей нет.

Пипеткин

ТС, все уже придумали до вас 😊

Konstantin Nsk

тем более хуле изобретать вилосипет, если оне уже есть. причом давно.

Вот его прототип.

Llandaff

Hunt049
Как зачем?
Приезжаешь в охотхозяйство, выкупаешь лицуху на кабана на овсах, и на вышку вместо себя-любимого, водружаешь сие чудо техники. И спокойно валишь в охотничий домик.
Там, сидючи в тепле уютном кресле с пивасиком и цыгаркой в зубах (можно и бабу на колени посадить!), по монитору наблюдаешь за полем.
Кабасик пришел - ты его хлоп! Как в компьютерной игре!
И не надо мерзнуть, сидеть неподвижно несколько часов, воздерживаться от курева (ну для тех, кто....) 😀
Всё в духе современности.
Это мы всё по-старинке норовим, а молодежь - она такая, они и знакомятся по интернету, и влюбляются и как ни странно, умудряются не только трахаться но и забеременеть сквозь эту самую виртуальную реальность! 😉
Сорри за Офф!

Это уже реализовано. Было в новостях, что Америке какое-то охотхозяйство ровно такую услугу предлагает. Только там не кабаны были, а олени.

Prixvat

пару лет назад в нете видел подобную систему , на основе микрокомпьютера (или рапсбери или ардуино) помимо управления она имела самонавидение и захваты цели))))) в качесве рабочего тела был то ли дробовик то ли пистолет-пулемет. причем написал программку для нее обычный человек, равно как и все управление сделал он же

LOCARUS

обычный человек
Вы всерьёз считаете, что ядерные бомбы, ракеты, автоматы, корабельные артсистемы - делают инопланетяне???
😛

kodec

Это уже реализовано. Было в новостях, что Америке какое-то охотхозяйство ровно такую услугу предлагает. Только там не кабаны были, а олени.

#41
P.M. Ц

тоже читал.
там правда зеленые сильно налегали, но отбивались, что за животных заплачено, они частная собственность и находятся в загоне 😞.
Трофеи потом по почте слали.
Не массово конечно, но извращенцы встречаются во всех сферах, а богатые извращенцы , так и подавно.

sixforest

Суть очень проста,реализовать систему удаленного управления гражданской модификацией АК
Вроде как китайцы уже продают подобное, не могу вспомнить где видел упоминание.
вопрос мой к форумчанам такой,интересно ли бы вам было купить подобную систему,и сколько бы вы готовы были за неё отдать?
За сколько либо серьезные деньги подобную технику вряд ли кто купит, а за дешево ее собрать не получится.
"телеуправляемая оружейная система" - это, вообще-то, комплекс военного назначения, в который, помимо приборной части входит, как ни странно, даже оружие И это не подлежит лицензированию? Не смешите мои тапки.
Обозвать можно как угодно, к примеру - "Система дистанционного управления огнем гражданского оружия."
Вообще не вижу противоречий с ЗоО и УК для подобной хрени.
Станки пристрелочные законны? Да! Их оборот ограничен? Нет!
Электроспуск, вроде как, народ в бенчресте использует иногда.
Вмешательства/переделки ОЧ не предусмотрено.

Prixvat

LOCARUS
Вы всерьёз считаете, что ядерные бомбы, ракеты, автоматы, корабельные артсистемы - делают инопланетяне???
😛

понятно что не они, там чел ваще от оружия был далек - просто захотел "как в кино" систему оборонительную сделать для потехи ))) ну и сделал

vseznayka2

за идею о пнв с видеовыходом большое спасибо)

так же буду благодарен за информацию о аналогах(не военных,либо военных но под малые калибры) и камерах устойчивых к отдаче
из внятных реализаций нашёл только это http://www.defensereview.com/h...anned-vehicles/

остальное что видел либо очень дорогие,либо совсем кустарщина...

Sveryr

Dr. Watson
Уж определитесь для себя. И лучше бы про себя.

Док

Не хочу разводить флуд, тем более, поддаваться дешевым провокациям, которые к моему удивлению идут от модератора. Поэтому просто будьте уверены: моя позиция консистентна.

А по теме, ТС рекомендую войти в научное сообщество, занимающееся интересующими его вопросами. Проводится масса конференций, где затрагиваются интересующие вопросы (например, http://wp.lancs.ac.uk/securitybyremotecontrol/ ). Контактируйте со специалистами, если нужна реальная помощь.

unamos

Go Pro тебе в помощь куда уж удароустойчивее?

vseznayka2

видео с задержкой в 2-3 секунды-не вариант....

LOCARUS

Go Pro тебе в помощь куда уж удароустойчивее?
Смишно!
Посмотрите на разницу в стоимости хорошего прицела и хорошей зрительной трубы (устойчивой у ударам, влаге и пр. - куда поболее чем ГоПро). Вот и увидите стоимость усилий по обеспечению стойкости к отдаче. А гопра на оружии развалится, как и любая другая экшн-камера. Голова экстремала или рама мотоцикла даже близко не испытывают того, что испытывает конструкция автомата. Представьте, что на том же мотоцикле ГоПро закреплена не на раме, а на "горшке", и кроме горшка и поршня в нём нет ничего, остальной мотоцикл закреплен через толстую-толстую резиновую подушку, и весит подвижная конструкция 3-4 кг. И работает с детонацией вместо нормального горения 😊

Nostromo

Пришел тролль, вбросил абсолютно ненужную и бесполезную на гражданском рынке идею, которая к тому же давно реализована военными, и с удовольствием потешается над всерьез ее воспринявшими 😊

unamos

Ага в точку.

AAG


AAG

picture uploading19619

AAG


AAG

и еще вот ролик гляньте. там в том числе телеуправляемые роботы мелькают


nekobasu

vseznayka2
вопрос мой к форумчанам такой,интересно ли бы вам было купить подобную систему,и сколько бы вы готовы были за неё отдать?

Рекомендую сделать систему однозарядной и безоткатной, с монтажом на легкую переносную треногу и управлением по WiFi. Киллеры будут очень рады купить что-то подобное, так как это сильно облегчит их работу.

vseznayka2

AAG
[URL=http://img.allzip.org/g/2/orig/9748375.jpg][/URL]
за фотки спасибо))видео про ФСБ уже попадалось на глаза)