Проверка (пристрелка) стволов в Москве

ТРАКТОРИСТ75

Купил стволы 7,62х54 , 7,62х39 и 7,62х25. Перед их регистрацией в ОЛРР хочу их проверить (отстрелять), но патроны продают только после оформления лицензии. Звонил в несколько тиров (в Измайлово, на Поклонной улице) - по разным причинам договориться не удалось. Как можно отстрелять оружие до его постановки на учет?

Evilinside

А зачем??! Вы его уже купили и ставить на учет в течение 14 дней обязаны по-любому.
Договариваться нужно было с магазином(!) чтоб отстрелять перед покупкой.
Не секрет,что есть таковые в Москве и МО.

Далее, кто мешал купить с оружием патроны сразу?! Не секрет, что нормальные магазины - ПРОДАЮТ их, что абсолютно законно.

Даже более, 7,62х25 только с оружием и можно купить сейчас... И сомневаюсь что в каком-либо тире их Вам дадут пострелять даже по 100 р. за выстрел 😊

Achinsk

Evilinside
Не секрет, что нормальные магазины - ПРОДАЮТ их, что абсолютно законно.

Неа 😊
Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p508

ТРАКТОРИСТ75

"А зачем??! Вы его уже купили и ставить на учет в течение 14 дней обязаны по-любому." - совершенно верно обязан в течение 14 дней предъявить в ОЛРР.

"Договариваться нужно было с магазином(!) чтоб отстрелять перед покупкой." - покупал в двух магазинах 9Оруженйый Дом и Эйрган), в обоих дается двухнедельная гарантия от магазина на выявление недостатков и возможности обмена ствола.Заводская - год. Но Е.атории будет больше

Про покупку патронов к незарегистрированному оружию подробно разъяснил камрад Achinsk,за что ему спасибо

Evilinside

Темп в Климовске продавал с 2007 по 2014 патроны при покупке оружия по лицензии (не разрешению!) До 2007 мня там не было, не знаю. После 2014 еще никого там не было 😊 Ищите правильные магазины и будет счастье.
В Кольчуге на Волоколамке можно отстрелять перед покупкой. Есть у них тир. Что-то подобное есть и в 13-м калибре, слышал.

SerVS

провокация

КМ

ТРАКТОРИСТ75
Как можно отстрелять оружие до его постановки на учет?

Смысл?

ТРАКТОРИСТ75

КМ
Смысл?
да мне делать нехер, вот ищу - что бы поделать, занятых людей своими мудацкими идеями отвлекаю.В сообщении под нумером 5 все изложено

КМ

ТРАКТОРИСТ75
да мне делать

Уважительная причина. 😊 Попробуйте позвоните в еще какой-нибудь тир. Но если оружие куплено, то даже если и обнаружите в нем косяк это мало что даст. Все равно придется идти через ЛРО. Просто так стволы не заменят. Так что эти 2 недели (ИМХО, конечно) фейк. Или замануха для покупателя. Розовую они не вернут, и не впишут в нее новый ствол.

Agent240

Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия
Всё правильно.
Но, давайте попробуем разобраться.
Итак, в данном пункте написано, что нельзя продавать оружие без лицензии и патроны к нему.
Соответственно запрет распространяется только на боеприпасы к оружию, которое Вы не имеете право купить. Соответственно, те граждане, которые предоставили лицензию на покупку приобретать боеприпасы к нему право имеют.
Всё просто. Ну, может быть не совсем просто, но как-то так.