Browning bar Stalker

lelik69

перемещено из Винтовка глазами владельца



Хочу приобрести Browning Bar Stalker . Так как это мое первое нарезное то хотелось бы узнать у уважаемой конференции мнение о этом ружье . Калибр хочу выбрать из 2-х вариантов 30-06 Springfield bkb 300 WinMag. О калибре тоже хотелось бы узнать по подробней.
Задачи охота на копытных животных в России.
О себе рост 186 вес 96 много люблю ездить по просторам.
Хотелось бы попросить заострить внимание на недостатках.
Заранее благодарен.
С Уважением.

StartGameN

Недостаток один - некоторая усложненность чистки. А так практически лучший п/а на сегодняшний день. Безотказный, прикладистый. Удобный магазин. Калибр - дело вкуса, как по мне то 30.06 для Ваших задач с головой. Насадка Босс несколько улучшает кучность и снижает отдачу, но усиливает звук выстрела. Желательно брать со стальной коробкой, т.е. не лайт.

smnv

Stalker делается только с коробкой лайт.Если брать для охоты то лучше без ВОССа,кроме усиления звука выстрела еще и удлиняет ствол и ухудшает баланс,а кучность у БАРа и так очень не плохая,тем более,что собираетесь охотится на копытных,а не на сурков.По калибру то же думаю,что 30-06.Из недостатков это необходимость чистки со стороны дульного среза.

slav

я бы рекомендовал планку баттью для охот с подхода и дистанций до 100 метров

и 300 win mag калибр для охот в горах и степи
хоть данный калибр и мега дорог но для охоты это нормально ( а вот по бумажкам стрелять действительно дорого) данный калибр люблю за настильность что позволяет сполне сносно стрелять при престрелянном карабине на дальние дистанции и попадать на коротке !

lelik69

Спасибо за информацию Всем.Хотелось бы уточнить есть ли у Bar вариант в пластике со стальной коробкой.
А так же буду благодарен если кто подскажет какие проблеммы ждут при приобретении в "наших" магазинах.
С Уважением!

smnv

На сколько я знаю,модели Сталкер ,как и новые модели ШОРТ и ЛОНГ траки в пластике,делаются с коробкой лайт,но ничего страшного в этом не вижу.У меня тоже с корбкой лайт и пока никаких проблем нет.По поводу приобретения,желательно,что бы на стволе было выбито ;сделано в Бельгии;а не в Испании или Португалии.

andrk

Пользую данный ствол в калибре 308 уже 4 года. Патрон Норма Орикс. Перекрывает все потребности в нашей полосе. И выстрел комфортен.

smnv

andrk
Пользую данный ствол в калибре 308 уже 4 года. Патрон Норма Орикс. Перекрывает все потребности в нашей полосе. И выстрел комфортен.

Могу полностью подписатся под этим высказыванием.Единственное,что у меня ствол уже почти 6 лет,и в дереве,сейчас бзял бы тоже в пластике.Патроны кроме Нормы можно S&B,конечно чуть похуже,но и подешевле.

lelik69

Всем огромное спасибо за помощь.

elterrible

взял bar 308, еще не охотился но разбирается он я вам скажу.... эт не АКМ...

andrk

Ну так и мерседес по сравнению с ТАЗами разбирается сложнее.

StartGameN

Эт точно 😊

parohod

elterrible
взял bar 308, еще не охотился но разбирается он я вам скажу.... эт не АКМ...

http://guns.allzip.org/topic/56/107146.html