[1/2 OFF] Посмотрите на себя в зеркало

Beowulf

Вопрос к тем, у кого большой настрел - Верно ли что у Вас "нерабочий" глаз (которым не целитесь) чуть прищурен по сравнению с "рабочим" глазом (которым целитесь)?

P.S. К стрелкам желтой расы вопрос отношения не имеет 😊

AloneAlien

Я из винтовок целюсь правым глазом, а из пистолетов левым 😀 😀 😀

Так что оба глаза прищурены 😛

tex

А никогда не шюрюсь вообще, целюсь всегда с обоими открытыми глазами из разных прицелов. Зачем вообще щюриться, не понимаю? Это лишнее напряжение, которое только вредит

теоретик?2

Хотя стреляю только из воздушки, всё как раз наоборот. В последнее время начал тренироваться с обоими открытыми глазами.

Черномор

Как раз сегодня тренер РОСТО моей жене удивленно сказал: "Вы стреляете, не прищуривая левый глаз??". А она ему: "а чего его щурить-то?".
Если брать чисто психофизиологию, то фокусировка внимания идет на рабочий глаз,левый (правый) щурить нефизиологично просто.

Strelezz

Сложный вопрос . У меня в этом плане вааще бардак 😊
При стрельбе с левой руки (плеча) правый глаз закрываю . Иначе не получается .
При стрельбе с правой руки глаза не закрываю .
При стрельбе из пистолета (с любой из рук)глаза не закрываю , но целюсь таки правым глазом.
По жизни , левый глаз прикрыт больше ... 😀

Simple

Есть такая проблема. У меня левый глаз постоянно щурится. Друзья спрашивают, почему, говорю мышцы глаза тренирую. Может к пластическому хирургу обратиться для подтяжки, а то скоро он вообще закроется и уже не откроется. Хотя при этом стрелять будет очень удобно. Подумаю, что лучше.

Drag

Щуриться нехорошо.

inoks

А я закрываю левый ! Увы что делать,
так привык!С открытого когда ч правого плеча стреляю тоже закрываю ,когда с левого то закрываю правый!
С пистолета вообше не закрываю , с ружья
тоже!Вот так както может не совсем правильно но я такой какой есть !?

Drag

Тем,которые с обоих плеч стреляют,можно.

Beowulf

Эта... вопрос не про можно/нельзя 😊

Я немного перефразирую - заметно ли привычку щурить глаз, целясь, в обычной жизни, то есть можно ли стрелка отличить по лицу в толпе?

то есть лицо у вас как Борна, который у меня на юзерпике? 😊

Drag

Вон оно что,оказывается.Это лучше на другом форуме,по-моему,спросить.

Beowulf

На этом потому что мне кажется тут легче встретить людей много настрелявших.

FRAG

Левый глаз у меня немного прищурен, но целюсь не закрывая его. Так что может это от природы - лицо на самом деле у всех ассиметричное и, ИМХО, попытки по прищуру определить стрелка мало что дадут.
Пы. Сы. Вспомнилось 😊
Зато можно различить по моторике.
Жена как-то мне сказала, что я очень странно пользуюсь фотоаппаратом - жму на клавишу сьемки очень медленно и плавно - ее это почему-то раздражало. Я сначала не понял, в чем, собственно, вопрос. А потом прикинул - рефлекс! Видоискатель, спуск - тело реагировало по привычке по знакомому алгоритму, обыденно и я даже не отдавал себе в этом отчета 😊 Посмеялись вместе, когда я все ей объяснил.

БИТ

Думаю, проблема с прищуриванием возникает, когда у человека разные командные рука и глаз. Т.е. когда у правши (иличеловека ,стреляющего с правого плеча) командный глаз левый, он вынужден его прищуривать для того. чтобы подавить в мозге сигнал от него и переключиться на глаз, которым прицеливается. Я замечал подобные моменты и в бильярде. На эти моменты обратили внимание американцы, когда начали применять электронные прицелы на шлемах пилотов. Для некоторых пилотов было очень трудно переключать внимание с командного глаза на некомандный. Определить командный глаз очень просто. Через кольцо из у казательного и большого пальца при вытянутой руке посмотрите на любой предиет. Затем, по очереди закрывайте то левый, то правый глаз. Тот глаз, при закрывании которого, предмет "уходит" из кольца, и будет командным. Есть люди, которым переключиться с одного глаза на другой не составляет никакого труда, и считается, что у них нет командного глаза. В обычной же ситуации человек чаще прищуривает какраз-таки некомандный глаз, чтобы сконцентрироваться на информации, поступающей от командного глаза. Чаще всего командным является глаз, который лучше видит.

SNR

На себе заметил -когда щуришь один глаз -на другом падает острота .

Али-Баба

SNR
На себе заметил -когда щуришь один глаз -на другом падает острота .

Падает скорее не острота зрения, а острота ощущения, восприятия. Поскольку при бинокулярном (двумя глазами) взирании происходит взаимная компенсация, а при работе одним глазом скорее накапливается усталость от повышенной нагрузки на управляющие связи и мышцы.

inoks

Тьфу ты , я то думал что серьезное!
Знаю одного человека который , начал
переучиватся стрелять с левого плеча,
из за того что у него выяснилось что
левый глаз ведущий!!!!!!!!!!!!!
При всем при том очень хороший стрелок!
Многие его знают!

AndyGr

Не врубился. Пацаны! Какой глаз надо щурить, чтобы покруче был прикид

Или это тупой и жолтой расы не касается?

Паршев

Beowulf
, то есть можно ли стрелка отличить по лицу в толпе?

😊

Может, этот чел просто привык женщинам подмигивать?

FRAG

AndyGr
[B]Не врубился. Пацаны! Какой глаз надо щурить, чтобы покруче был прикид
...B]
Оба. Вообще круто - это если совсем закрыть.
😊