Father's Day Weekend - Выходные на батькин день.

V1

Это то время когда все больные чем либо папки покупают себе подарки без зазрения совести... а те, кто это делает круглый год - собирается эти подарки применить в деле. Я опять о сусликах.

Правильный инструмент. Tool for a job.

Национальный Альбертский спорт (по Флинту) отстрел Земляных Белок Ричардсона - они же суслики - это просто способ хорошо провести время, не омрачая его и тенью мысли о том дне когда придёт по почте счёт по кредитной карте, пыли на линзах или поцарапанном прикладе. А деньги можно потратить и более разумно. Поэтому инструмент - Марлин 60, из коробки, (ужасный спуск!) - 190 с пересылкой из Виннипега в Калгари(yukon, спасибо за наводку, я не слышал про Сир), прицел Липерс Аккушот - 3-9 милдот, Марстар www.marstar.ca $100 с пересылкой, если не ошибаюсь; два винта под антабки, сошки (уже имеются). Аппарат лёгок (2.49475804 кило)и помещается в короткий футляр tactical rifle.
http://sirmailorder.com/show_prod.php?product_id=460127&cat_id=10&subcat_id=32&PHPSESSID=9d41518af9febe3be5a74befe5463a25

Подготовка

Место - открытый тир в 5ти минутах медленной езды через три перекрёстка.
Погода - жаркое Канадское лето, +15. Ветра нет. То есть вообще.
Понедельник, и на 50 метрах палят из пистолетов, на 100 метрах я один. Здорово!



Хед-шоты - полный магазин, беглым огнём, WinchesterX-Super Extra Power 37Gr HP. Последняя серия этого вечера. До этого по этой и следующей мишеней я прикидывал падения траектории и свыкался со спуском.


Рисунки на формате letter, что-то около 11 дюймов высота листа, т.е. суслик в натуральную величину, +-.

Впечатления.
Это вобщем то первая сотня патронов из этого ствола.
К ужасному спуску почти привык, но, конечно, надо им заняться. Лучшие результаты - Winchester X-Super Extra Power HP 37 gr. Второй - Federal Champion 36 gr. Худшие, из-за их кармы, очевидно 😛, - ССI Blaser RN. Micro groove rules. Прицел - вполне соответсвует назначению. Cпасибо Флинту за подсказку взять с милдотом, - вычисление падений всех трёх типов заняло пять выстрелов. Результаты подготовки - вполне удовлетворительные, можно ехать.

Кайнын

у вас там мини-медведи водятся? :-)

==================
а-а-а-а, так нечестно.
когда я про медведей спрашивал, последней фразы про суслика еще не было... :-)

V1

Мда. Надо было что-то положить для масштаба. 😛

V1

Состоялось. Море фана, погода не подвела. Все довольны, особенно грызуны.


Очень много молодняка, поэтому другой раз тренировочные мишени надо делать поменьше. 😛