Почему нет тиров для стрельбы из мелкашки?

Алексей1994

перемещено из Высокоточная Стрельба



Насколько я знаю,почти в каждой советской школе был тир для стрельбы из мелкана,теперь таких нигде нет.Стреляют раз-два в год из иж-38,да и то пару раз.Неужели чинуши так боятся за свои жизни?

стукачёк

Алексей поздравляю!Ты только проснулся-конечно боятся,и считают ,что для российского быдла это лишнее.Сколько я писал об этом-у нас в регионе могут стрелять только мусора(я не уважаю а презираю полицию) и военные.Охотникам только в угодьях и в сезон по путёвкам и только с гладкого оружия.Наш местный губер 24 года у власти и запрещает нарезное(владеть можете а стрелять -нет),я с нарезным не могу никуда пойти.Ему пофигу федеральные законы-сам говорит -у нас действуют в приоритете местные законы.Вот такой местный феодал.Охоту открыли вот только сейчас -18 октября,видите ли они кабанчиков стреляли-им чума мешает -свинарников понастроили -боятся за свой бизнес.У людей личную скотину домашнюю поотбирали особенно свиней и запрет на развод свиней в домашних условиях-штраф .Это всё местные власти с нашими областными депутатами.Короче такой тихий местный сепаратизм.Мол Москва нам не указ-бабки кремлю отстёгивают.Мафия и коммунисты тут заправляют.А Вы удивляетесь за какие то тиры.Есть у на только один закрытый для спортсменов-ихних членов мелкашечников-но простых владельцев туда даже за деньги не пускают.Вот и бегают по угодьям втихаря с самодельными глушаками браконьеры с нарезными нелегалками по кабанам.ПОТОМУ ШТА ВЛАСТИ ЗАПРЕЩАЮТ !!!

yakudza949

Такие темы обычно в Нарезном. О философском. Типа потрындеть.



перемещено из Высокоточная Стрельба

kodec

Неужели чинуши так боятся за свои жизни?

да никто не кого не боится ,кому мы нужны 😞. ИМХО.
аренда тира стоит денег его организатору, плюс за свет, за воду. за свободу 😊, в результате цена для пользователей скачет в потолок, пользователи забивают и

бегают по угодьям втихаря с
.
арендатор избавляется от тира и делает там оптовый склад или швейную мастерскую.
Время чистого нала, не более.

DersuUsala

Ув. "стукачек"! Просчитай, во сколько обойдется аренда заброшенного строения, доведение его до ума и лицензирование? И сколько потенциальных стрелков в неделю к тебе будет ехать? За сколько десятилетий он тебе окупится? Я уже не говорю о постройке тира с ноля.....

SDR

Насколько я знаю,

ТЫ не можешь знать

тиры были, но не с мелканом а с пневмой иж 38

тима2

В нашей школе (10-й класс закончил в 1987-м) тира не было, из пневмы стреляли в кабинете НВП ))
А вот в соседней был!
В подвале, как водится.
Нас туда организованно водили, стреляли из мелкашек под наблюдением военрука. Лежа)) Все девочки были в брюках))
Москва.

SKos

Лично в школе в 9 классе строил тир ( выгрепали грунт из подвала) , после чего 2 года стреляли из мелкашек под руководством военрука.
Москва , конец восьмидесятых, обычная школа.

roadfrog

У товарища в школе был оборудован тир в виде двух 50 метровых труб - метр в диаметре. Стреляли из ТОЗ-8М. Бывшая ?40 - угол Костикова и второй Звенигородской. Там теперь какое-то совсем пальцатое учебное заведение - тирЫ не по чину. Еще одна школа на Шелепихинской набережной - не знаю номер. Там тир уничтожили окончательно года три назад. Порезали дистанции, засыпали подземные коммуникации. Газон важнее.

Да, в обоих школах, где учился - 1938го и 1964го годов постройки - там под пневмотир были оборудованы помещения в бомбоубежищах. К слову сказать - в одном из помещений подвала - в куче хлама нашел сгоревший запал Ковешникова и дополнительную рубашку от РГД. А в другой школе - в неиспользуемых помещениях попадались латунные МКгильзы. С литерой V и иногда со звездой.

Ромашка11

Я у себя в городе предложил, семь лет назад одному из директоров школ отремонтировать старый школьный тир 25метров(я учился в этой школе и стрелял в юности в этом тире с первого класса-это мне и привило любовь к оружию),предложил за свой счёт и организовать стрелковую секцию, делал ремонт год своими силами и отец очень помог(всё ремонтировали своими руками, школа не помогала никак), последнее что папа успел в жизни сделать! Мелкан использовать не разрешили, только пневматику, обоснование было такое: только то что есть в школьной программе, то и можно использовать и разбирать на время ммг АК-74м! Хотя я сделал тир с возможностью использования мелкана, но не в школе ни в управлении образования нет желания заниматься организацией именно нарезными тирами. Дали мне проработать год, а потом директор решил сделать в подвале качалку, для "элитных" детей и меня под предлогом того что я показываю и рассказываю детям не только о пневматических винтовках, а и о том оружии которое отличается от пневматики! Все силы на ремонт пошли прахом, потом там лопнула труба и тир залило, а до моего прихода в школу все 25 метров были забиты старыми партами и всяким мусором. Встретил на днях завхоза этой школы(лицея теперь), она сказала что директора не интересует это направление спорта, ему интересен баскетбол! Тир мёртв, к сожалению. А дети уже закончили за это время школу, но до сих пор благодарят при встрече, некоторые поступили в академию МВД! Сейчас дети если и стреляют из пневматике в школе, то учитель обж ставит стул в рекреации, а на стул крышку от парты старой и в неё стреляют, нафига им тир при таком раскладе, вынес поставил пострелял и унёс! Все высокие слова о патриотическом воспитании, только на словах, нет основополагающей линии государства(желания и школьной программы соответственно), на привития любви к оружию и оружейной культуре!

ironman42

Ромашка11
Вы чему то удивляетесь? Мне кажется максимальное что вы можете сделать это организовать не официальный клуб по интересам, точку зрения государства на ваше увлечение вы уже поняли, а спорить с ним как минимум безполезно.

roadfrog

ironman42
[b]Ромашка11
Вы чему то удивляетесь? Мне кажется максимальное что вы можете сделать это организовать не официальный клуб по интересам, точку зрения государства на ваше увлечение вы уже поняли, а спорить с ним как минимум безполезно.[/B]

Только это и остается - делать то, что считаешь нужным. "И пусть кипит утекшая вода" (с) БГ

карелофин

тима2
В подвале, как водится.Нас туда организованно водили, стреляли из мелкашек под наблюдением военрука
Вот и я сейчас чувствую, что раньше вода летом теплее была! В нашли с чем сравнивать. Почитайте нынешние требования про организации тиров, а потом переведите это на деньги, дальнейшие вопросы отпадут сами.

Nikiton

карелофин
Почитайте нынешние требования про организации тиров

Я бы почитал, только вот где читать-то?