Magnum Research .22LR Hogue OverMolded Rifle

Kaschej

Кто пользует? Что можете сказать? Главный вопрос это насколько точная цацка? Выиграет ли по кучности у Чизы варминт?

Л.Х.Освальд

По опыту с обычным тонкостенным 10/22 - винтовка очень точная и надежная, нормальным патроном (от Лапуа-стандарт и выше) стабильно набирает 30мм на 100 метрах, при отсутствии ветра.

Ложа Хоуг - скорее для плинкинга, слишком тяжела и длинна для тактики, но слишком мягкая для точной стрельбы.

Сравнивать с болтовыми варминт-винтовками считаю неверным, все-таки алюминиевая ствольная коробка 10/22 слабовата для сборки на ее базе плазмагана.

Короче, мое имхо - как универсальная мелкашка - Рюгер и его клоны это пятерка по пятибальной шкале. Однако если нужен именно высокоточный Варминт, я бы брал ЧЗ или БИшку, но их нужно выбирать и доводить.

Kaschej

Спасибо за ответ. Но тут какая история, нам же заграница помогает и почти как год закрыты поставки с ЕС и ЮСА оружия... В планах было под заказ взять леворукую Т-болт Браунинга или Американу от ЧиЗы, но в нынешних условиях это невозможно. И приходится сходить сума таким образом что решился на п/а. В магазине продавцы говорят что кучность выше чем у варминта ЧиЗы, вот и решил здесь уточнить так ли это. Так как ну не представляю как дергать праворукую винтовку. И большые потери энергии пули в п/а на фоне затворного аналога?