УСМ на Мосинку .

Strelezz

Что-то мне помнится , что была тема о том , что в некой стране водятся УСМ работающие более четко по сравнению с оригиналом ... И что при нектором везении его можно заиметь ...
Или это мне приснилось ? 😊

Хабаровск

http://www.brownells.com/aspx/ns/store/productdetail.aspx?p=17616

в списке 100-001-444
Moslin Nagant Match-Grade, Black Teflon

С уважением Алексей

V1

У меня такой http://www.huberconcepts.com/Mosin-Nagant_Trigger_Replacement.htm
гораздо лучша оригинала или кустарщины, ИМХО.

Хабаровск

об одном и том же речь=))). С уважением Алексей

Strelezz

Ага . Спасибо .

Strelezz

Алексей , получается вроде как регулируемый ? А как приобресть ?
Ну и стекляшки кое какие неплохо бы . 😊

tex

Ну и зачем нужна эта вся хрень?

V1

Потому что спуски на мосинках бывают ну очень разные.

Блудный

Ну и я приклею свои 5 копеек. Ни чего не покупал, сделал всё как написано. Результатом очень доволен!..
С уважением... http://www.hpbt.org/articles/mosin.htm

tex

V1Потому что спуски на мосинках бывают ну очень разные.
И каждый раз приходится из разных стрелять? 😊

tex

БлудныйРезультатом очень доволен!http://www.hpbt.org/articles/mosin.htm
Есть и похлеще материалы на эту тему. Удивляюсь только, чё их любители переделок антиквариата до сих пор не нашли 😉

Strelezz

tex
Есть и похлеще материалы на эту тему. Удивляюсь только, чё их любители переделок антиквариата до сих пор не нашли 😉

Дык вроде не совсем антиквариат . Молот втыкнул в мосинку пулеметный ствол и назвал это охотничьим карабином. Так сказать смесь веками проверенной надежности и современности 😊 . Вполне достойный агрегат за эти деньги . Да ещё и под недорогой патрон 😛 . В этом-то смысел и заключается .
Антикварность/оригинальность меня особо не колышет (в этом конкретном случае)
Вам знакомо что-нить ещё под этот патрон , в этих габаритах и за сопоставимую сумму ?
А спуск да ,песня . Молот ничего не менял - оставил юзеру свободу для творчества . 😊

tex

Мои мосинки и с родными стволами и УСМ жгут, чужого не надо! 😊 Так что если юзер беспокойный, и непременно хочется что нибудь такого, пусть гаечками шарики гоняет в УСМе 😛

Strelezz

tex
Мои мосинки и с родными стволами и УСМ жгут, чужого не надо! 😊 Так что если юзер беспокойный, и непременно хочется что нибудь такого, пусть гаечками шарики гоняет в УСМе 😛

Кому нравится мулатки , а кому блондинки . 😊
"Мои мосинки" - так сколько их у вас ?

V1

Текс
Похоже это Вы гоняете шарики до умопомрачения раз они вам везде мерещаться. Встряли - говорите по существу (перефразивруя Вас же).

На моей мосинке спуск был туговат, но терпим. Стал ещё лучше, и регулируемым. Без пилёжки/точениния, за приемлемые деньги, с предсказуемым результатом. Оригинальная пружина и курок целы и невредимы, если понадабяться.

tex

V1
По существу. Если вам мешает тугой спуск, то это лечится просто: подбором спукового крючка и и пружины. Для самых тяжолых случаев под пружину подкладывается шайба нужной толщины. И не нужно ничего сверлить, нарезать резьбу, вворачивать гайку под шестигранник (сделанную по спецзаказу в РФ таких нет в продаже) и которая будет со временем отворачиваться... Или же покупать это всё за 50% от цены самой винтовки

tex

Strelezz:
4-е

2Шуан

Дык у родного УСМ пружинка вроде подгибается и в разумных пределах регулирует спуск... Я свой КО доводил именно так...

V1

Я перебрал много вариантов доводки спуска, в том числе и Ваш, и ещё несколько(модификация пружины), но остановился на Хьюбер, так как он постакляется уже готовый, вынул штифт - убрал старый курок-вставил новый - вернул штифт на место. С чего Вы взяли что там что-то сверлить и резать? И ничего не отворачивается - по инструкции винт нужно зафиксировать краской (locktite), он под ключ шестигранник, и не рассказывайте сказки что в РФ такой не найти. Кстати, ключ поставляется в комплекте. ( 😛 Здорово Вы обсуждаете то чего не видели в глаза, уважаемый текс.) И ещё, "50% стоимости" понятие относительное (25% для голой винтовки, впрочем), для суммарной же стоимости моего мосинского проекта это менее 12.5%.

Если бы автора интересовали кустарные способы доводки усм Мосинки, он упомянул бы это в первом посте. Он спрашивает о custom усм, а способов улучшить мосинский усм на коленке каждый из нас знает минимум три.

tex

V1
Прежде чем кидаться на меня, внимательно вчитайтесь в то, что я написал. А то сами всё перепутали, а кивает на меня.

З.Ы. Ща пойду пожру, а если так и не поймете о чём я говорил, вечером отвечу.

V1

Текс, излагайте ясно и придерживайтесь темы, этим Вы осчасливите всех Ваших собеседников. Вы приняли достаточно питатьельных веществ, чтобы поддерживать и высшую нервную деятельность, а не только глотательный рефлекс? Тогда читайте дольше.

Если Вы имели ввиду изготовление подобной конструкции самостоятельно, то, по моему, это вообще дурная затея (делай хоть с импорным или заказанным шестигранником, хоть с винтом под обычный шлиц - не важно), когда есть (и доступен) вполне выполняющий заявленные функции готовый образец. (Изделие, видимо, пользуется спросоим, если его выпускают не первый год в разных вариациях.)

Повторяю - ИМХО, прелесть в том, что в конструкции не делается необратимых изменений, и в процедура подгонки тоже не "односторонняя" (напильник в ней не учавствует, нет опасности "проскочить" нужную точку и возврашщаться к ней заменяя, скажем, пружину).

п-ф

tex
вворачивать гайку под шестигранник (сделанную по спецзаказу в РФ таких нет в продаже) и которая будет со временем отворачиваться...

😀 Есть, и даже не из под полы, просто в метизных магазинах, любая резьба. Рубль штучка, десять кучка. На автопомойке мона опять же взять на шару клейменую фирму офигенного качества...
Зы. Вообщето регулируемый УСМ позволяет полнее реализовать потенциал винта. любого. Это аксиома. Нах спорить? Если конечно стрелять в овраге в ближние кусты, то ясен пень, мона вообще не заморачиваться. так сойдет. Гы.

tex

V1
Я всё ясно изложил, ещё раз повторяю. Читать нужно уметь внимательнее! Речь шла о двух вариантах:
1) изготовить такой крючёк самому, как автор статьи описал. Для этого нужно стандартный крючёк сгубить: просверлить отверстие, нарезать резьбу, найти гайку с внутренним шестигранником, завернуть, загнать шарик... Об этом я писал сначала.
2) всё это купить готовым за ~50% от цены самой винтовки, которая которая продается за $120-$130 (дешёвые карабины даже не берём, так тогда цена этой хуетени без почтовых издержек перевесит цену самого ствола)
Понятно? 😊

tex

V1
Если понятно, то идём дальше.
Я говорил, что трудно достать гайку с внутренним шестигранником, а не Г-образный шестигранный ключь, какого говна у нас здесь хватает действительно. Это в пендостане любят такой крепёжь везде совать со сложным внутренним профилем, типа шестигранников, Torx и проч. херню, которая только усложняет жизнь. У нас он встречается весьма редко. В основном это пробки, а не сквозные гайки. Причём пробки редко имеют внутренний шестигранник под такой мелкий размер...

tex

п-ф 😀 Есть, и даже не из под полы, просто в метизных магазинах, любая резьба. Рубль штучка, десять кучка. На автопомойке мона опять же взять на шару клейменую фирму офигенного качества...
Блин, я ПРО ГАЙКУ ГОВОРИЛ!!! Её родимую под такой мелкий ключь (2-3) хер найдёшь! А ключей в габорах дохера, от китайских до всяких кензо с крафтуллами, толку то что?
п-фЗы. Вообщето регулируемый УСМ позволяет полнее реализовать потенциал винта. любого. Это аксиома. Нах спорить?
Не аксиома, а миф!

V1

Поразительное упорство. Не нравиться - не пользуйся. Считаешь дорого - не бери.
Считаешь мифом - нажимай курок кувалдой и наслаждайся. Проще не бывает. Что Вы пытаетесь доказать? Что мне не удасться Вас убедить? Я это и так знаю. Я рассказал тем, кро спрашивал по предмету мой опыт, до того как у Вас началось излиятие. А теперь просто развлекаюсь.

PS "пендостане" - что, опять Ваш гной не держится, Процветающий? Торксы теперь, гады, шлют? К доктору давно обращались? А подозрениями делились? Поделитель в другой раз, непременно. 😛

п-ф

tex
Не аксиома, а миф!

Все, спасибо, дальше можно не продолжать... Супротив таких познаний и ответить нечего. 😀

tex

V1
И я тоже с другими поделился своим опытом, а с вами просто развлекаюсь. Как впрочем всегда. Что ещё с вас взять?

З.Ы. А вам и лечиться не нужно, клоуны ещё пригодятся

tex

п-ф
Ну и какие там у вас великие познания? Что УСМ это путеводная звезда, верный путь по драмматическому увеличеню кучности на мосинках? Поделитесь уж с нами сирыми и убогими этим страшным секретом. Вдруг это что то такое, что все тут сядут тут на жопу от удивления!

Vlads

Вопросик есть.
А 100-001-444 Moslin Nagant в Россию вышлют? А таможня пропустит?

п-ф

tex
п-ф
Ну и какие там у вас великие познания? Что УСМ это путеводная звезда, верный путь по драмматическому увеличеню кучности на мосинках? Поделитесь уж с нами сирыми и убогими этим страшным секретом. Вдруг это что то такое, что все тут сядут тут на жопу от удивления!

Ну давай я щас захаваю пропуль и поведусь на рассказы про АВЛ, перестановку УСМ от АВ на треху, результаты на дальних и средних и пр. Щас... Кто знает - тот знает, и стреляет, и рассказывает о конкретном, а так просто ботать - сам не видел и не пробывал, но все это херня, потому что мне так хочецца... Извините, наводит на мысли про несладкую морковь... А "жопа всех" то тут при чем? Все не усераются просто так ради усера. 😀 😀 😀

tex

п-ф: Ну давай я щас захаваю пропуль и поведусь на рассказы про АВЛ, перестановку УСМ от АВ на треху, результаты на дальних и средних и пр. Щас... Кто знает - тот знает, и стреляет, и рассказывает о конкретном, а так просто ботать - сам не видел и не пробывал, но все это херня, потому что мне так хочецца... Извините, наводит на мысли про несладкую морковь... А "жопа всех" то тут при чем? Все не усераются просто так ради усера.
По человечески можешь сказать что тебя интересует? А то я не совсем понял, что ты там захаваешь и на что поведёшься, похоже на пъяное мычание.

AndyGr

tex
V1
Я всё ясно изложил, ещё раз повторяю. Читать нужно уметь внимательнее! Речь шла о двух вариантах:
1) изготовить такой крючёк самому, как автор статьи описал. Для этого нужно стандартный крючёк сгубить: просверлить отверстие, нарезать резьбу, найти гайку с внутренним шестигранником, завернуть, загнать шарик... Об этом я писал сначала. 😊

Я пока не смог понять зачем сверлить отверстие в спусковом крючке, и зачем туда потом заворачивать гайку и загонять шарик?

У моей трехлинейки слишком длинный спуск без предупреждения. Объясните шаг за шагом что мне сделать, чтобы спуск стал короче и с предупреждением?

С уважением, Энди


V1

Моя версия - купить готовый. Линк вверху.

tex

AndyGr
Всё просто. Людям хочется сделать спуск регулируемым. Предложен один из вариантов. На шарик опирается спусковая пружина, которая освобождает курок. Шарик в свою очередь "сидит" в шестигранной "лунке" той самой гайки, которая завинченна в спусковой крючёк. Вывинчивая или завинчивая гайку можно регулировать "вылет" шарика, а следовательно предварительную деформацию спусковой пружины. Соответсвенно, меняется усилие, прилагаемое к спусковому крючку. Шарик, кроме того делает спуск более плавным за счёт лучшего скольжения по его поверхности спусковой пружины.

Vlads

Никто не ответил, а вышлют ли это изделие в Россию? Кто-нибудь пробовал это купить?

V1

Никто кроме продавца, я думаю, точно не скажет.

AndyGr

tex
AndyGr
Всё просто. Людям хочется сделать спуск регулируемым. Предложен один из вариантов. На шарик опирается спусковая пружина, которая освобождает курок. Шарик в свою очередь "сидит" в шестигранной "лунке" той самой гайки, которая завинченна в спусковой крючёк. Вывинчивая или завинчивая гайку можно регулировать "вылет" шарика, а следовательно предварительную деформацию спусковой пружины. Соответсвенно, меняется усилие, прилагаемое к спусковому крючку. Шарик, кроме того делает спуск более плавным за счёт лучшего скольжения по его поверхности спусковой пружины.
Спасибо за объяснения. Найду время разберу винтарь, чтобы увидеть все детали своими глазами. Тогда появятся еще вопросы.

Честно говоря не хочется получать из Америки детали УСМ, поскольку это однозначно запрещено З об О.