Читая каленларь (ЦКИБ и КБП)

Паршев

Попал в руки новый календарь ЦКИБ. ПОхоже, в нём, в отличие от прошлых лет, изобрАжена только продукция собственно ЦКИБ, а не ЦКИБ+КБП. Напомню тем, кто пропустил - ЦКИБ (Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия) сейчас числится филиалом ГУП КБ приборостроения - тоже фирмы оружейной, с богатой историей, но совсем не охоторужием известной. Например, КБП собирает карабины на базе МЦ20-01 - болтовики, но не такие, как МЦ19.
Так вот в новом календаре КБП-шной продукции вроде как нет (Рысей там всяких). Но вот есть - что непонятно - Беркуты, причём три - в том числе Беркут 3-1 под 9х53. Мерзкий уступ на стволе сохранился, но менее заметен.
Грустно, но но в перечне нет комбинашек на базе МЦ105, а для других штуцеров калибр нарезных стволов указан общО - 9 или 7,62 мм. Возможно, это указывает на возможность заказа под разные патроны.

BORTMEH

Мне в этом календаре нравиться форма ложе карабина МЦ127.

Паршев

BORTMEH
Мне в этом календаре нравиться форма ложе карабина МЦ127.

Посудиным отдаёт.

BORTMEH

МЦ-127

Metanol

Был у мокго знакомого 127 мцка пока ее не продал,у нее безобразно автоматика работала,причем мцка новая была из цкиба,перекосом при подаче страдает,причем это не один случай,видно патрон 5.6х39 слишком бутылочный

Ижмаш тоже обломался с сайгой в калибре 5.6х39, тоже неподачи были

[edited by Metanol]