Посоветуйте карабин

KAR

Уважаемые господа, интересует недорогой (800-900$) карабин под популярный и также недорогой патрон, желательно не слишком шумный. Оружие планируется использовать для охоты не косуль, лис, барсуков с засидки на дистанциях до 200м. Также возможно для охоты на кабана и косуль загоном. Еще один важный критерий - небольшой вес оружия, в пределах розумного. Вобщем, что посоветуете? Желательно указывать не только модель, но и калибр. Заранее спасибо.

KAR

Нет к сожалению калибр не подходит у нас такого патрона точно не найдеш.

KAR

Не слишком ли много 308win для косули, а тем более лисы? И вобще я предпочитаю болтовики, или полуавтоматы, причем желательно российского или чешского производства, европейского. Такое оружие у нас более популярно, ну соответственно и более представлено на рынке. Я из Украины.

чиж

Вот здесь посмотри:http://forum.guns.ru/forummessage/9/145240.html Должно подойти.Еще лежит.
С уважением, ЧИЖ.

KAR

Кстати может кто знает примерную цену на патроны 223Rem в Украине, а то у нас в городе их не видел, но думаю во Львове 120км от нас купить можно. Спасибо!

чиж

Могу сказать что у нас цены начинаются с 5,5руб за штуку(Барнаул). Вряд ли у вас будет дороже.
С уважением, ЧИЖ.

чиж

Кабан действительно пролетает. С другой стороны, патроном, "нормальным" для кабана, лису разнесет.На кабана в условиях загонной охоты рулит обычный гладкоствол.
С уважением, ЧИЖ

KAR

Да нащет кабана понятно. С засидки его стреляем редко, в основном загоном, а там 12кал с картечью больше рулит. А вот козла обидно с засидки на 100 метров наблюдать на открытом месте когда знаеш, что из двенадцатки никак не дострелиш.

чиж

2KAR
Уважаемый, а поделитесь пожалуйста, профайл-то вАш или просто какое-то недоразумение? Сдается мне, вам даже о гладкостволе пока думать рановато. Без обид. Или на Украине законы другие?
С уважением, ЧИЖ

KAR

Нет законы теже но на охоту хожу с батей. Он и задачу дал поинтересоватся нащет нарезного. Поскольку гладкостволом владеет уже более 12 лет. А законы те же.

чиж

Понял, тогда для вас Барсик-то что доктор прописал. Полазьте в Поиске тут про него много.Удачи!
С уважением, ЧИЖ.

Counter-Striker

Не очень у нас Барсик и то что прописал. По цене считай та-же ЧЗ 527.

чиж

Тогда конечно лучше чех! Я поначалу-то думал что получится парню своего Барса продать, но потом понял что с пересылкой будет геморрой. Блин, какая же я сволочь меркантильная! 😊 Не могу помочь человеку просто так, во всем ищу личную выгоду! 😀
С уважением, ЧИЖ.

KAR

Я тоже сразу о чз подумал, но решыл всеже с людьи посоветоватся.

чиж

Бери чеха и будет тебе счастье! Лучше, кстати, в калибре .243Win. Не знаю сколько у вас этот патрон стоит, но для охоты он более подходит нежели .223Рем. При большом желании и известном навыке сгодится и для лося.
С уважением, ЧИЖ.
P.S.А что, действительно у вас Барс так дорого стоит? Или просто чз дешевле чем у нас?

KAR

Вот только лося у нас нет 😊 . правда есть благородные олени, но они в красной книге. 😞

KAR

А нащет оружия - чз просто дешевле, здесь же близко. :-)

чиж

KAR
А нащет оружия - чз просто дешевле, здесь же близко. :-)
Белой завистью завидую. Сам взамен своего Барса (или в добавок к нему, как получится) хочу CZ-550 приобрести, либо в 308, либо в том же 243.Но чехи у нас по сравнению с отечественными образцами несколько иных денег стоят.
В любом случае и тебе удачного выбора!
С уважением, ЧИЖ.

KAR

Спасибо. Еще вопрос. Сильно ли калечит зайца 223рем?

KAR

Спасибо. Еще вопрос. Сильно ли калечит зайца 223рем? По сровнению с обычной мелкашкой.

чиж

Понятно, посильнее, но решается проблема правильным подбором пули. Этой зимой стрелял и зайца и лису барнаульской оболочкой 55гр.(3,56г.), вполне нормально. Стрелял метров на 170-200. На более коротких дистанциях до 100м. при стрельбе не скажу по кому(стыдно) теми же патронами были проблемы.
С уважением, ЧИЖ.

KAR

Понятно, но при таком роскладе домой хоть будет что принести? :-). А етот ктото, ну про кого стыдно, он каких розмеров, веса был ?

чиж

Это был гусь. Дистанция 70м. Каюсь, больше не буду и тебе не советую. Зяйцы были целенькие.Вообще-то не так страшен черт какк его малюют. Это ведь пуля а не капля никотина 😊,которая лошадь убивает, а хомяка разрывает на куски. Стреляй и ничего не бойся. Козлов-барсуков-полуоболочкой, мелочь-оболочкой(и то не всегда,хотя на лису-зайца ее обычно хвыатает). Пуля НР(с отверстием в носике) мне не понравилась, ни то ни се, но это мое имхо,как у тебя-тебе же решать.
С уважением, ЧИЖ.

Counter-Striker

У нас не ЧЗ дешевле, а Барсы дороже. Тогошо тоже импорт, как и ЧЗ. 😛

Моряк

Уважаемый Остап Владимирович! Предложите папе проехать в Киев и в магазине "Ибис" на Дружбы Народов посмотреть на REM-700 SPS в 308 Win стоимостью в 4425 грн. А до открытия на копытных можно и на прицел наколядовать. 😛 С ув.

dikiy

Стоит брать в 308.
Стрелял рябца оболочкой. Аккуратненькая дырка на вылет. 223 по копытам может быть маловато.