Владельцам Супер-Вепря по кронштейну вопрос:

Паршев

так как же, б..., фиксировать кронштейн с установленным прицелом? Флажок, зараза, за прицел цепляется, отогнут он почему-то к оптической оси прицела. И не разогнуть - штамповка прочная, и не перевернуть.
Кроме отпиливания флажка способы есть?
Вот ведь зараза.
На чём эти, блин, конструкторы проверяли-то?

38REG

Я побывал два варианта 1- ввобще убрал флажек и затягивал кронштейн ответкой
из комплекта в карабину.
2- откручивал гайку которая крепит флажек
и за зтри приема переставляя флажек производил затяжку.
Остановился пока на 1.
с ув

Lens

Или в два этапа, открутил, передвинул флажок, закрутил, затянул.
Я поставил на низкие кольца. Пришлось флажок отпиливать. Осталась маленькая бяка, за которую рукой не уцепиться. Перед стрельбой забиваю молотком. Чем привожу в неописуемое веселье народ в Мытищах.

Hunt

Lens
Или в два этапа, открутил, передвинул флажок, закрутил, затянул.
Я поставил на низкие кольца. Пришлось флажок отпиливать. Осталась маленькая бяка, за которую рукой не уцепиться. Перед стрельбой забиваю молотком. Чем привожу в неописуемое веселье народ в Мытищах.

Использую ВОМЗик 4х32 пришлось делать пропил на рычаге 😞

Паршев

Hunt

Использую ВОМЗик 4х32 пришлось делать пропил на рычаге 😞

Н-да. А в прицеле пропил сделать было слабо, драчёвым напильником ;о)?

Моё командирское решение было такое: взял флажок в тиски, вдоль губок, и со всей дури закрутил. Получилось нечто приблизительно выпрямленное и моему ВОМЗику не мешающее.
Вообще-то говорят в таких случаях: "руки бы оторвал тем, кто такое придумал". Всегда удивлялся: почему руки? наверное, потому, что придумывалась сия конструкция не головой, а отрывать жопу негуманно.

Кстати, выкинул штатные кольца и купил в Рыболове на Пречистенке Льюпольдовские кольца, высокие (были последние, если брать медиум, то под ВОМЗик надо чуть-чуть напильнинг). Лучше, но без особого оргазма: и у них пришлось снимать фаску - на посадочных местах какие-то отверстия, вокруг которых торчат заусенцы, царапают корпус прицела. Сверло, шарошка, черный силикон.

GreenG

Как патологический лентяй пилить ничего не стал. Такую трубу:

]

тяну в пять приемов ослабляя гайку и переставляя рычаг.

У Метанола труба еще больше, думаю, поступает аналогично..

Сорри за качество фото.

[edited by GreenG]

Metanol

Я рычажок перегнул немного в другую сторону,и затягиваю с перехватом,то есть откручиваю и поднимаю

Паршев

А говорят ещё, что предпринимателю нечем заняться: тот, кто первый выпустит партию рычажков, позволяющих крепить оптику на Вепрь - озолотится!

DC

А я от Таренкова крон поставил - и забыл про этот долбаный рычаг 😊

Паршев

Модератору - надо ветку в Вятские поляны перенести или скопировать - пусть почитают.

Iskander

Я перевернул флажок на левую сторону и чуть-чуть отогнул.