Любопытный анонс от телекомпании НТВ

WS

перемещено в флейм



Коллеги, вот нашел в интернете очень любопытный анонс программы от телекомпании НТВ. Может быть, стоит посмотреть?
------------------------------------------------------------
2 сентября, 20:00
'Калашников': оружие раздора

О фильме
У этих людей военная выправка и дорогие костюмы. Их бизнес считается респектабельным, и они играют в него по своим правилам, не допуская посторонних. На их товар всегда есть спрос, и они продают его по всему миру, не афишируя масштабы сделок. Они знают, сколько стоит любая война.

Ежегодный объем легальной торговли оружием - десятки миллиардов долларов. Игроки на этом поле - крупные корпорации и государственные компании. Но это только одна сторона медали:

Автомат Калашникова - изобретение молодого фронтовика, мечтавшего создать простое и надежное оружие, был принят на вооружение Советской армии. И он же стал одним из самых продаваемых за рубеж военных товаров.

Незаконное производство и продажа этого популярного оружия ежегодно приносит России убыток до двух миллиардов долларов. Но суть даже не в этом, а том, что за десятилетия пиратской торговли за российским национальным брэндом закрепилась дурная слава оружия террористов. Его держат в руках палестинские смертники, его поднимают вверх африканские повстанцы, с ним воюют моджахеды в Афганистане.

inoks

Разоружить всех засранцев нах!!!!!!!

Слепой Пью

непременно посмотрим!
только комменты могу озвучить уже сейчас
1. журналисты - козлы
2. калаш - форева
3. америке всё равно набьём морду!!
000))))

МаксимЧ

В Иракских пустынях нет нет да и мелькнет калаш в руках американского солдата! Его любят все за простоту и безотказность, за то что можно позволить себе лень при чистке ствола. Да куртка станет удобной подстилкой на несколько минут для разборки сборки. Я люблю акмоиды!

Vovan-Lawer

Какое может быть незаконное производство, если М.Т. Калашников не оформил авторские права на свое изобретение ?

WS

Скажем точнее: не Калашников не оформил авторские права, а государство не стремилось к этому. Да и в то время на оружие, которое имело долгое время гриф "секретно", да еще в условиях военного противостояния с буржуями, оформлять авторские права было проблематично...

теоретик?2

Слепой Пью
1. журналисты - козлы
Написал бы ещё, что вода мокрая.

Sergey00

Слепой Пью
3. америке всё равно набьём морду!!
000))))


А зачем?

Слепой Пью

странно, что про "калаш"-форева" никто не спорит )

МаксимЧ

Завтра взайдет солнце ! Ою этом тоже не спорят!

VVal

1.про журналистов в основном таки да. 😊
2. америку пофиг, бить не бум, но дурака пусть не валяет. 😊 зачем- тоже пофиг 😊 в основном за то, что нищая. аляску купила, на остальное бабок нема 😊 так по мелочам, за бесценок наше оружие тырит 😊
3. калаш- дешевка. но лучше никто немае. про него и про МТК- это про роль личности в истории. лучше рельсы в синий цвет.
все ИМХО.

Komandor

3. калаш- дешевка. но лучше никто немае. про него и про МТК- это про роль личности в истории. лучше рельсы в синий цвет.
все ИМХО.[/B][/QUOTE]

Это как раз тот случай, когда получилось точно по словам одного известного персонажа: "Зато дешево, надежно и практично". 😛

Aimed

Вовке-законнику

ни одного изобретения в АК от М.Т. Калашникова нету. Все элементы по отдельности были известны и до этого изделия.
Права на совокупность конструктивных элементов принадлежит сейчас ОАО ИжМаш, как и брэнд "Автомат Калашникова" и его вариации. Любой мало мальски квалифицированный патентный поверенный в состоянии в суде защитить интересы разработчика. Если поверенный будет из РосПатента или СоюзПатента, дело дохлое. Ну не воспитывали в СССР юристов-состязателей.
Открываю Вам секретную тайну, начинать этот процесс нужно с закрепления прав на патрон 7,62х39 и 5,45х39 в виде техусловий.



перемещено в флейм