Ключ для чезетки.

sergAY

Уважаемые господа охотники. У меня есть чезетка и приобрел к ней родные кольца и прицел Никон простафф 3х9х40 калибр 223.Столкнулся с такой ситуацией. После отстрела примерно 4 пачек по 20 штук крепления самой оптики открутились, а точнее не кольца которыми удерживается прицел,а оба колечка которые крепятся к основе.Но самое интересное в том, что я куда то приспособил шестигранник которым прикручивал оптику, вопрос где можно найти шестигранник, и как закрепить эти болтики склеить или еще что сделать с ними , чтобы они не откручивались. Посоветуйте.

schulc

Какой CZ, какое крепление прицела?

WS

Все эти шестигранники - ключи вполне стандартные. Они бывают многих размеров и для Вас надо просто подобрать стандартный из набора.
А чтобы винтики не выкручивались, их, конечно, можно попробовать укрепить лаком, но тогда у Вас могут быть проблемы с выкручиванием винтов - при небходимости.

Sergey13

Разьемным фиксатором резьбы капни. Шестигранник используй фирменый - китайские не по размеру, можно гнездо повредить

sergAY

Чезетка 527 фулсток крепления - разьемные кольца дюймовые.

Aimed

13-й Сергей все верно сказал. Купите обычные ключи НЕ КИТАЙСКИЕ ! и обтягивайте. Вообще, эту процедуру нужно перед и после каждой стрельбы делать. Проверять, по-крайней мере.

lelik76

Добрый день.Шестигранники покупал в автозапчастях.там же можно фиксатор резьбы преобрести.
С уважением Алексей.

schulc

Тоже в автозапчастях покупал.

sergAY

Спасибо за подсказку.

Brabus

Намного удобнее бита под шестигранник и нормальная отвертка для бит,с широкой ручкой, . Продается в строительных магазинах в отделе инструмента. Я с родным ЧЗтовским ключом намучился, особенно откручивая сильно затянутые винты кронштейна. А с отверткой под шестигранную биту - одно удовольствие работать (и намного быстрее получается поставить кронштейн, там все -таки 14 винтов шестиграных , замучаешься крутить неудобным инструментом).