Господа, кто-нибудь пробовал GunCer ?

GUN1928

http://009.ru/product/maslo-or...er-spray-200ml/

Я всё думаю, а эта штука для ствола предназначена, или только для смазывания трущихся деталей? Затвор, УСМ и т.п. ?

GUN1928

За двумя Иванами-дураками пришлось подтереть ветку.

Так кто нибудь использовал этот новый продукт?

Compass

http://009.ru/product/1872/

Я вот таким пользуюсь, из той-же серии. В принципе доволен - не БрейкФри, конечно, но то же не плохо. По Вашей ссылке сдается примерно тоже, только с какими-то добавками.

unamos

GUN1928 ))) Так реально смешно.
А по теме. Ну масло как масло. Все равно дярнь из ствола чес нибудь ядреным надо выгонять. А масло и есть масло и никаких чудес от него ждать не надо.

Compass

Если свое оружие не любить, то дрянь из ствола можно выгонять куском мыла хозяйственного и золой... Или как у Лескова - битым кирпичом. А когда оружие любишь и дорожишь им, то лучше все же приличным маслом и консервантом пользоваться.

GUN1928

2 unamos:
Так в том то и дело, что я интересуюсь не для чистки, а для смазки. И чудес тоже не жду. Откуда их там ждать то? Логично предположить, что для УСМ и для затворной группы эти пресловутые "частицы керамики" будут на пользу - "забивая" мелкие шероховатости металла и увеличивая скольжение... А вот для ствола... Лично у меня вызывает сомнение, нужно ли... Поэтому и задал вопрос. На сайте производителя - ничего не сказано. Я уже написал им вопрос, посмотрим ответят ли (и что именно ответят).

P.S: Лично я ничего смешного не вижу совершенно. Что смешного то? Или Вам как дурачку, хоть палец покажи - дурачку уже смешно становится. Так что ли?

unamos

Compass ну не знаю как золой и мылом. Но тут целая секта есть почитателей чуда для мытья посуды.

По поводу частичек керамики. Ну в школах вы все видимо если и учились то достаточно посредственно. В общем еще одни апологеты Хадо и иже с ним.
Обычной синтетики хватит на любые нужды "смазать".

Да пост Мокуса мне показался смешным )) А кто дурачек или нет это пусть маркетологи решат))

mokus

Скорее всего керамикой обзывают сульфид молибдена в данном конкретном случае, пользовался тут свитол для оружия - смотрю салфетки пачкает - он самый, но свитол текник - лучше он пленкой остается. А че это наш герой в кожаном трико до этих пор его смазывал ? Или испугался, что забуксует где ?

GUN1928

Сегодня принесли. Не пачкает, в отличие от молибденового хопса, после которого всё черное. Да и вообще напоминает баллистол. Запах только более химический. Забрызгал в ВПО-136, всё стало работать мягче, чем если бы я смазал баллистолом или нейтралкой (устанол или кроил).

Вобщем, я доволен этой штукой, но дорого блин с этим курсом евро заморские масла и патроны покупать сегодня...........


mokus

зачем портишь мафын, да
обычное машинное масло не так воняет и чистит хорошо

GUN1928

От хорошего ухода вещь точно не испортится!

mokus

калашу пофиг

Compass

Конечно пофиг! Вообще не понятно- что его чистить. Особенно, если он государством выдан, а не на собственные деньги куплен... Если бы злой старшина не заставлял, его бы в армии вообще не чистили... Я Вас правильно понял?

GUN1928

Ну, у меня не только АКМоид. Но, даже он лучше пусть будет в наилучшем (из возможных )уходе, чем в никаком.