Винтовка для PSO/POSP

Guess_Kto

Привет всем!
У меня есть опт. прицел для драгунова, но СВД/Тигр я никак нимогу купить (запрещенна в канаде), так что облом полный. Ставить на СКС его смысла нет, на СКС пуля слабая, вдобавок прицел расчитан на 7.62х54. Посоветуйте, на что я его еще могу поставить?
Мосинка? Слышал что на КО 91/30 сейчас ставят крепление для СВДвского прицела (завод Молот), ето так? Можно ли на любую Мосинку его поставить, а если да, то как?
Спасибки, Влад

xwing

Варианты есть наверное...

Румынский Драгунов без оптики.Встанет ли на него твой прицел - не знаю,вроде должен?
http://www.interordnance.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=PROD&Store_Code=INTERORDNANCE.com&Product_Code=SSG97%2F7.62X54

Они же клепают вот эти каракатицы.Может продадут без прицела? Если твой туда может встать,конечно...
http://www.interordnance.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=PROD&Store_Code=INTERORDNANCE.com&Product_Code=M44NC100-S

filin

Завод "Молот" ставит на мосинки крепление под Веприный прицел.Поэтому ПСО туда не встанет.Туда отлично встает беларусский ПОСП серии В ,но у него захват планки не такой,как у ПСО.

Guess_Kto

Опа! У меня какраз ПОСП и есть! Класно. Правда народ говорит что отдача от мосинки болшая и может со временем развалить оптику 😳 😳 😳

GreenG

Они все же разные, для СВД, Тигры и Свина. В Канаде продают Мосинки от Молота, с вырезом ложи и планкой Сайга-Вепрь?

Guess_Kto

Xрен его знает, тут оружие "из под полы" продается, пусть даже и легально, список нечасто наидешь что есть. У меня есть планка, так что вырезать и сверлить - мне, главное чтоб место было на раме и прибор уживался :нотроунд:wхатшерфаце: