Результат отстрела СВМ

neshek

Стрелял с мешка, на 100 м. Новосибирск оболочка, 13 гр томпак.
5-й в отрыв не ушел, остался в квадрате..)))(что у меня редко бывает). Заметил, что лучший результат показывает 3 серия, отстрелял 2 раза по 5, а вот что получилось на третий раз - ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ результат который пока смог выжать. Размер квадрата 75*75 мм.

Warbird

Вот они будущие лидеры первенства "Винтовка Второй Мировой "! 😀 Боря,так держать!(в смысле прикладки) 😛

GreenG

А почему добиваясь результата вы используете валовый патрон? Имхо, на данном фото предельные значения для патрона, но не для винтовки.

inoks

Экстра, Экстра,Экстра!!!!!!
А что третья группа так плюнуть надо на нее и чистить меньше .

inoks

Попробуй время между выстрелами растяни
минуты на 3 -4 по контролируй температуру ствола, что выйдет?

neshek

Может винтовка и готова показать другой результат - стараюсь, а вот патрон пока выбрал из сображения цены...

inoks

Не жмотничай . быстро иди и покупай экстру . а то общественность ждет!!!
(извиняюсь за панибратский тон)

neshek

А может тогда уж ЭКСТРУ-70 котрая...))) Нет не пойду пока...)))

Черномор

Не факт, что Экстра полетит лучше

Mad_Max

Моя лучшая группа была 62мм на 100 ярдов, упор спереди, плечо сзади, открытый прицел. Бил латунным Вольфом 200гр полуоболочка.

Simple

Борис, поздравляю, виден явный прогресс, все таки удалось нормально пристрелять агрегат. Группа из четырех в минуту вошла, кстати по наставлению снайперской Мосина четыре выстрела должны войти в круг 8 см, так что норматив ты перевыполнил. Думаю, действительно надо подумать о другом патроне, который покажет еще лучший результат.

neshek

Да, Дима, пристрелять удалось. По поводу патрона пока не знаю, может быть попробую. НА этот раз 5 ый ушел в отрыв, но остался в квадрате.

GreenG

Да какой там, может быть! Экстру надо пробовать.

МаксимЧ

Могу помочь с Экстрой 70

Калугин

Черномор
Не факт, что Экстра полетит лучше

Совершенно согласен. Попробовать "Экстру" стоит, но иллюзий лучше не питать, косяков в этом патроне предостаточно. А уж "Экстра-70", на мой взгляд совершенно не соответствует заявленной цене. Пули в ней явно подобраны лучше, но гильзы такие же кривые и навеска пороха сильно "пляшет".

С уважением, Андрей

Калугин

neshek
По поводу патрона пока не знаю, может быть попробую.

Оптимальным заводским патроном по соотношению "цена-точность" считаю новосибирские оболочечные повышенной кучности, но с релоадом не сравнить.
Если хотите, могу собрать Вам десяток "самокрута" на базе "Экстры", попробовать. По крайней мере, поточнее заводских будут.

С уважением, Андрей

inoks

Если не летит Экстра то Летит "Восток",
если и он не летит то береш ствол и в
огород помидоры подвязывать!!!!

Chuck

Извините, может я не в теме. А почему такой ажиотаж? Мой карабин стабильно 1.5-2 минутные группы дает пятью. Иногда меньше. Так он не снайперский, простой коротыш м44. Причем, четыре из пяти как правило около минуты ,а один в отрыве.

п-ф

inoks
Если не летит Экстра то Летит "Восток",
если и он не летит то береш ствол и в
огород помидоры подвязывать!!!!

😀 Типа в воскресенье кормили треху Сьеррой МК и 140м. Гильзы 53 Сака и 54е латунь 188, 60й год. две группы, два стрелка, один мешок, 350 метроф, 2х4 - общая куча 122мм. Первый выдал 122, второй вписал в нее 80 мм.

anatoly

sended by Chuck:
- Извините, может я не в теме. А почему такой ажиотаж? Мой карабин стабильно 1.5-2 минутные группы дает пятью. Иногда меньше. Так он не снайперский, простой коротыш м44. Причем, четыре из пяти как правило около минуты ,а один в отрыве.

- Согласен и тоже удивляюсь, ведь есть же метод ганз.ру. Ведь есть с чем сравнить. Причем интересная тенденция, что многие форумчане приводят в пример то четыре своих выстрела, то отдельно пятерку и т.д.
Как будто такого раздела как МГ у нас нет. Странно все это :-)
С Уважением