Инструмент для чистки AR 15

Gmax

Приобрел карабин AR 15 223 Rem DPMS подскажите неопытному стрелку какие инструменты нужны для ее чистки а какие покупать нет смысла и подскажите какую химию для нее выбрать.
http://deweyrods.com/product/complete-ar-15-cleaning-kit-30-inch-rod
Есть вот такие наборы но они кучу денег стоят и отдельные инструменты из него могут никогда не пригодиться.

Zly Pies

Это читал? http://guns.allzip.org/topic/2/188123.html

headshot

Для арки нужны лишь два спецефических инструмента:
1- Вставка Sinclair Specialty Cleaning Rod Guides
http://www.brownells.com/gun-c...d40914.aspx?avs | Make_3=AR-15zz1zzM4
2- http://www.brownells.com/gun-c...d19663.aspx?avs | Make_3=AR-15zz1zzM4
Для чистки патронника и упоров все остальное- стандартное.

Кот@ра-2

Нужны реально, только шомпол Девей, масло любое нейтральное, Свит 7.62, паста ДжиБи синяя, Очиститель карбюратора и медицинский кроцанг гнутый(зажим). Все!!! А, патчи есесьно, если тряпки резать самому лень. 😊

Zly Pies

Кот@ра-2
только шомпол Девей
К нему латунный вишер,ерши(латунь и нейлон) и мопс.Переходник там ещё,на вишер " с петелькой". Для "Sweet`s7.62" нужен вишер серии "Copper Elimihator",иначе простую латунь этот ядрёный сольвент будет жрать.
Пы.Сы. Забыл,ёрш для чистки патронника и "баррел экстеншена".
Для экспресс-чистки BCG в полевых условиях есть ещё специальный ключик

Кот@ра-2

нему латунный вишер,ерши(латунь и нейлон) и мопс.Переходник там ещё,на вишер " с петелькой". Для "Sweet`s7.62" нужен вишер серии "Copper Elimihator",иначе простую латунь этот ядрёный сольвент будет жрать.Пы.Сы. Забыл,ёрш для чистки патронника и "баррел экстеншена".Для экспресс-чистки BCG в полевых условиях есть ещё специальный ключик
Нах не вперлось. Свит закапываем со стороны патронника и даем дотечь до дульного среза слегка заткунув его патчиком. Потом через 5-10мин смываем его тупо через патронник очистителем карбюратора.
Стандартный вишер идет в комплекте с шомполом. Экстеншен чистится кривым кроцангом аж бегом. Патронник чистится при чистке. Ничего ему не будет.

Gmax

И еще когда я ее покупал продавец сказал что мол все внутренние детали выполнены из легкосплавов и нужно маслом их только тефлоновым маслом мазать обычное не пойдет, это так или нет?

Кот@ра-2

еще когда я ее покупал продавец сказал что мол все внутренние детали выполнены из легкосплавов и нужно маслом их только тефлоновым маслом мазать обычное не пойдет, это так или нет?
Этому продавану, нужно с Петросяном выступать. Имел бы оглушительный успех. 😊 😊 😊
Нет конечно. Достаточно любого оружейного масла, хоть Глухарь, за 20р.

Allrad

Масла? Перепробовал всякие, тефлоны жидкие и сухие шарики, силиконы, аншютц, беркут, елочку, моторку, ...она работает! Но есть ньюанс, я из неё стреляю только летом, зимой бы использовал масло, неизменяющее вязкость. АРка масло любит, но пачкает им плечо и морду лица 😊)) кое что по инструменту тут http://guns.allzip.org/topic/2/1347631.html