личный рекорд

headhunter

сегодня утром ездили стрелять (у нас потеплело). я всего 20 выстрелов сделал, потом все равно замерз. пачка старой целевки на 300м, две серии по 10. и одна из них получилась 86мм. что составляет мое лучшее достижение, по крайней мере, для данной винтовки и вообще за последние 10лет. приятно 😀. вторая 105мм, растянулась в ширину, без явных отрывов.

TeRaRgO

Поздравляю! Хороший результат! 1.1 МОА! Мне бы так!
А что за ствол и оптика, если не сикрет? Условия стрельбы тоже интересуют.

headhunter

ствол - мосинская снайперка, оптика - ПУ 3,5х. условия - -9 градусов, штиль. лежа, с ремня.

filin

Поздравляю!Результаты (оба)прекрасные!Пожалуйста,поточнее по патронам.Вес пули,завод,диаметр ведущей части пули (это все должно быть на упаковке).

headhunter

вес пули 11,75-11,79, диаметр 7,85-7,87, заряд - 3,22, завод - новосибирский. осталось две пачки этой партии.

Antti

Ого!

Эх, где бы мне пристроиться хоть на 150-200 м пострелять!

Патроны в невзрачных цвета обёрточной бумаги пачках по 25 штук в пачке?

headhunter

с расстояниями вне стрельбища туго - мы стреляли в карьере, причем лежа на краю по мишеням на склоне напротив. там можно и на 400м пострелять, но тогда получается чуть сверху вниз. а на дне дальше 50м невозможно - заросло мелочью. помню, хорошо было стрелять на аэродроме в Деревянном. там и на 800 шмаляли. в качестве пулеуловителя использовался ГТС-М 😀 . потом все это пресекли.

патроны в невзрачных пачках из твердого картона, но по 20 штук. гильза - латунь, пуля - биметаллическая. год издания неизвестен.

Antti

headhunter
с расстояниями вне стрельбища туго - мы стреляли в карьере, ...

У тебя вроде менты и вояки знакомые есть. На 10 км на участке ВВ-шников пристроиться не пробовал? Там ростовая на 400 метров стоит и размечены рубежи 100-150-250-300 м.