338 Lapua Mag из новосибирска

MalmihMM

Случайно сегодня увидел!

В июне 2015 года предприятием выпущена очередная партия патронов охотничьих калибра 338 Lapua Magnum с латунной гильзой, томпаковой оболочкой (пуля FMJ).
338 LM характеристики
В период санкций, примененных иностранными государствами, на территории Российской Федерации возник дефицит охотничьих патронов различных калибров, в том числе 338 Lapua Magnum. Учитывая имеющиеся опыт, накопленный специалистами ЗАО «НПЗ» за годы тесной работы с ведущими институтами страны, руководством предприятия было принято решение об изготовлении тестовой партии патронов калибра 338 Lapua Magnum. В октябре 2014 года уже изготовленная партия была забронирована и поставлена по заказу одной из силовых структур Российской Федерации. В декабре этого же года была выпущена следующая партия этого «экзотического» патрона. Реализация патронов охотничьих калибра 338 Lapua Magnum, как и другой продукции изготавливаемой Новосибирским патронным заводом осуществляется через дилеров. Приемо-сдаточные испытания (ПСИ) патронов на соответствие требований технических условий (ТУ) производятся в собственной аттестованной контрольно - испытательной станции (КИС), аттестованной Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация), на реальном и баллистическом оружии (с использованием отечественного и импортного оборудования). При ПСИ патронов охотничьих калибра 338 Lapua Magnum на безотказность работы оружия и прочности гильз при стрельбе использовался ORSIS SE LR Т-5000 (в 2014 году на ПСИ использовалась винтовка МЦ 116Р производства ЦКИБ СОО г. Тула). Всю продукцию, произведенную Новосибирским патронным заводом, можно приобрести у дилеров.
Сертификат соответствия есть , но я не смог его сюда вставить.

Dron1945

Уже было и все охренели от ценика http://guns.allzip.org/topic/2/1629994.html

MalmihMM

Я увидел только сегодня, а когда прочитал вашу сноску с ценой патрона , хорошо что , читал лежа! А то аж в груди екнуло и матерно выразился вслух. Раньше не покупал этот калибр из за цены патрона. Прочитав что наши начали выпуск задумался о приобретении ствола, а сечас думаю - да пошло оно все........